Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А где ты видел его в продаже??? Я бы взял пару тюбиков.

Да вы что парни, он что у Вас в дефиците, в Саратове в нескольких рыболовных видел, себе три штуки купил, стоит вроде как 30р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты видел его в продаже??? Я бы взял пару тюбиков.

 

в хозяйствееных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что парни, он что у Вас в дефиците, в Саратове в нескольких рыболовных видел, себе три штуки купил, стоит вроде как 30р.

Блин -- а у нас в Москве кругом -- один "Момент"...:crying: Силиконовый, наиритовый, цианакриловый -- любой -- но только "Момент"... Монопольный рынок, мать его итить...:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин -- а у нас в Москве кругом -- один "Момент"...:crying: Силиконовый, наиритовый, цианакриловый -- любой -- но только "Момент"... Монопольный рынок, мать его итить...:bu:

 

да у нас в последнее время тоже кончился,надо торгашам заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть выход на водолазные станции,то у них бывает клей именно для мокрых г.к .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день (ночь). Охочусь 5 лет. Нож на левой ноге, внутри. Но хочу переделать, скорее всего на грудь. Пришел к этому сам - постоянно цепляется за леску, траву и т.д. Но отдельная тема - это буй. Если плаваю в Каме в купально-загоральный сезон, то без буя голову начисто снесут лихие водномоторники. Правда лихие и пьяные на буй наоборот как мухи на ... (Как-то с батей ныряли с двумя буями, так мотодолбо...б через них как через ворота туда-сюда, я чуть не поседел). При нырках буй-реп цепляется за нож и начинает мотаться на ноги. Пару раз пришлось понервничать на дне в завалах. Так- что с ноги однозначно снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При нырках буй-реп цепляется за нож и начинает мотаться на ноги.

Если буйреп не плавающий, попробуй по длине привязать 2-3 пенопластовых поплавка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буйреп не плавающий, попробуй по длине привязать 2-3 пенопластовых поплавка.

 

Спасибо за совет. Думал уже. Присмотрел плавающий б-реп, надо заехать в магазин. Про поплавки тоже прочитал, сам не допер. Но при вертикальном погружении так и так, наверное, в ногах болтаться будет (проверять-то по-любому придется). А вообще все-равно переднюю часть тела легче контролировать, где-то руку выставил, где-то гребанул ей же в нужную сторону (меня когда у дна плющит, то приходится левой рукой махать, чтобы по дну не шкрябать - рыбу не пугать) - ластами не всегда маневр нужный могу сделать. Хотя нет, не совсем так. Прихожу к мнению, что ситуации бывают очень разные - тема бесконечная. Все зависит от конкретной ситуации и конкретного охотника. Видимо каждый защищает ту точку зрения, к которой привел его личный подводно-жизненный опыт, а он у всех разный. Отсюда "сколько людей - столько мнений". А я все равно нож с ноги уберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть резиновый наиритовый клей "Момент" -- Иваныч -- ты наверное про него написал?

Вот про этот.  Раз уж ПВХ лодки им клеят-и нам сгодится.  

post-9936-0-19640800-1337941075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про этот. Раз уж ПВХ лодки им клеят-и нам сгодится.

Не знаю, не знаю...:hmm:ПВХ и резина -- всё-таки разные материалы... Кстати -- вспомнил -- покупал как-то тюбик клея для ПВХ -- надо будет попробовать -- что и как он клеит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...:hmm:ПВХ и резина -- всё-таки разные материалы... Кстати -- вспомнил -- покупал как-то тюбик клея для ПВХ -- надо будет попробовать -- что и как он клеит.

 

Вот этот попробуй! Им ПВХ шкуры байдарок клеють

Kley_UR600_small.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПВХ и резина -- всё-таки разные материалы..

Ну дык клей-то не только для ПВХ. И резину клеит и много чего ещё.  Главное-он предназначен для использования склеенного В ВОДЕ.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это идея. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таскал нож на ноге, затем на левой руке показалось удобней. Но все-равно, линь от буя, бывает и от ружья (во время ночной охоты) путается.

Сделал разгрузку. 30% веса на разгрузке, 70 на ремне. Ножны ножа закрепил эластичной лентой и прошил. Ножны после нырялки не снимаю с разгрузки, нож забираю для опреснения в другие ножны. Нет удобней места для ножа чем на груди. Это мое имхо, но я испробовал все варианты, на последнем остановился окончательно.

post-12196-0-32695200-1338878181_thumb.jpg

post-12196-0-44107500-1338878214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sealove, и место для ножа выбрано хорошее, и сам нож у тебя очень достойный. :thumb_yello:  Один из лучших, которые на сегодня есть для ПО. И крепление доработано по уму, насколько я могу различить. Респект!

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время службы в МВД мне объяснил один специалист(кандидатская по стрельбе из макарова)не имеет значение где оборудовано место ношения кабуры,наличие патрона в патронике и т.д.,главное это действия доведенные до автоматизма.Так чтобы в экстренной ситуации работал не мозг,а моторика,память рук.Так как я начинающий ,то переодически тренируюсь выхватывать нож под водой.Нож закреплен на груди слева,костюм "сарган".Люди пишут,что годами не попадали в неприятности,а я буквально вчера 5-я "охота" на Протве в районе плотины Обниска попал в сеть,нож очень помог учитывая то что я уже часа два работал ластами, свело заднюю мыщцу бедра.Сначала даже не понял, что мне мешает всплыть,сеть зацепилась за трубку и "сковородку",хорошо сетка из лески ,легко прорезал дырку под голову.Пока выпутывался слетели маска и трубка.Идиоты, хотябы обозначили сеть пластиковыми бутылками.Итог за два часа охоты(правда без ружья)уничтожено три старых телевизора и одна сеть,затраты-маска,трубка и насморк на следующий день,видел мальков и все.Куда столько сетей? Наверное на каждую рыбу по сетке.Жене уже заказал подарок для себя,конечно нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала даже не понял, что мне мешает всплыть,сеть зацепилась за трубку и "сковородку",

 

Именно поэтому отказать всяким сковородкам и прочим лишним прибамбасам,за которые цепляешь о сети и траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bp: :bp: :bp: :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года охочусь с двумя ножами. Первый, малый, стилет от Соргана, закреплен на жилете (от аква дискавери, тпм нашито крепление типа "mole", ленты капроновые)с левой стороны, рукоятью вниз. Второй, безымянный, цельнометаллический китаец, на левой голени. В море проблем нет, а вот в пресняке, нож на ноге постоянно что-то на себя наматывает. Сори, фоток нет, снаряга ждет в Крыму второй части отпуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 года охочусь с двумя ножами. Первый, малый, стилет от Соргана, закреплен на жилете (от аква дискавери, тпм нашито крепление типа "mole", ленты капроновые)с левой стороны, рукоятью вниз. Второй, безымянный, цельнометаллический китаец, на левой голени. В море проблем нет, а вот в пресняке, нож на ноге постоянно что-то на себя наматывает. Сори, фоток нет, снаряга ждет в Крыму второй части отпуска :)

 

попробуй переместить нож на ноге назад, не сбоку,не изнутри,а именно назад и проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сам нож у тебя очень достойный. :thumb_yello:  Один из лучших, которые на сегодня есть для ПО.

Что-то не разгляжу - это что за самый лучший нож?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не разгляжу - это что за самый лучший нож?

Буша Мундиаль Даггер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...:hmm:ПВХ и резина -- всё-таки разные материалы... Кстати -- вспомнил -- покупал как-то тюбик клея для ПВХ -- надо будет попробовать -- что и как он клеит.

По совету Иваныча попробовал клеить неопрен. Отлично клеит.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй переместить нож на ноге назад, не сбоку,не изнутри,а именно назад и проблемы не будет

 

Спс за подсказку, попробую :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за подсказку, попробую :Smile054:

А как крепить,что бы не болтался нижний ремешок? Если нож не 8см длинной.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...