Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что охота получается задницей к верху, если использовать только один Саргановский жилет. На большой глубине не критично, а вот до 3-х метров - мучение

У меня какой-то китайский жилет. :) груза там помимо спины и на поясе крепятся - крепи как хошь.

Вернемся к началу: говорили о том, где крепить нож. Я свой выбор сделал и мне, думаю, будет удобно. Проверю в ближайшее время. "На сухую" сидит посередке как влитой, не болтается, не смещается, никакие петли не торчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Горизонтальная" охота( без нырков), схожа с лежанием на диване. Можно на живот и чашку с кофе поставить. И Блюдце с пирожным даже. А вот когда охотишься активно( с частыми нырками и всякими другими движениями) , вот тут-то и становится понятно, что все эти подтяжки с ножами, подвесами с термосами и тд , являются полной лажей.

А так да, можно сверху гидрика даже халат банный одеть. Недели 3 назад наблюдал 2х клоунов, которые плавали в гидриках, с ружьями, но вообще без грузов. :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какой-то китайский жилет. :) груза там помимо спины и на поясе крепятся - крепи как хошь.

Вернемся к началу: говорили о том, где крепить нож. Я свой выбор сделал и мне, думаю, будет удобно. Проверю в ближайшее время. "На сухую" сидит посередке как влитой, не болтается, не смещается, никакие петли не торчат.

Ерундой ты занялся, если нет уверенности закрепи и на руке и на ноге. твоя сбруя и дышать тебе нормально не даст. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерундой ты занялся, если нет уверенности закрепи и на руке и на ноге. твоя сбруя и дышать тебе нормально не даст.

Я выше уже написал, почему не буду крепить "и на руке и на ноге". Но тебя не обязываю повторять за мной. Каждый учится только на своих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Горизонтальная" охота( без нырков), схожа с лежанием на диване. Можно на живот и чашку с кофе поставить. И Блюдце с пирожным даже. А вот когда охотишься активно( с частыми нырками и всякими другими движениями) , вот тут-то и становится понятно, что все эти подтяжки с ножами, подвесами с термосами и тд , являются полной лажей.

А так да, можно сверху гидрика даже халат банный одеть. Недели 3 назад наблюдал 2х клоунов, которые плавали в гидриках, с ружьями, но вообще без грузов. :ohyeah:

Может, сильно воды боятся и пытаются привыкнуть? Я вон, после армии первое время без парашюта в самолете летать боялся.

P.s.: а ты всё с темы про крепление ножа на обсуждение жилетов соскочить пытаешься. :) кто-то в жилетке обидел тебя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерундой ты занялся, если нет уверенности закрепи и на руке и на ноге. твоя сбруя и дышать тебе нормально не даст.

О сбруе и дыхании: дыханию она мешает не больше, чем жилет или пояс - живот то не зажат. Проверь на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже написал, почему не буду крепить "и на руке и на ноге". Но тебя не обязываю повторять за мной. Каждый учится только на своих ошибках.

Вот это верно, я то же любил очумелые ручки но переболел, по началу раза три влетал в сетки, нож не доставал но влетал в них не ногами так как не плаваю ими вперёд, сторого головой. Так вот и влетал я в них обычно головой, снимал их с башки и плыл на верх, как можно запутаться ногами и не смочь достать нож не предполагаю, хотя если очень захотеть то можно. Дышиш ты не животом а грудью это к письму которое выше. Безопаность для меня заключается во внимательности и использовании именно ремня который я скидываю и становлюсь максимально не цепляемым ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно, я то же любил очумелые ручки но переболел, по началу раза три влетал в сетки, нож не доставал но влетал в них не ногами так как не плаваю ими вперёд, сторого головой. Так вот и влетал я в них обычно головой, снимал их с башки и плыл на верх, как можно запутаться ногами и не смочь достать нож не предполагаю, хотя если очень захотеть то можно. Дышиш ты не животом а грудью это к письму которое выше. Безопаность для меня заключается во внимательности и использовании именно ремня который я скидываю и становлюсь максимально не цепляемым ни за что.

Правильное дыхание, которое позволяет полностью использовать объем легких - это диафрагменное, то есть животом. Остальное называется "одышка".

Начет ремня. Мне и жилета с избытком хватает, какой уж там ремень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное дыхание, которое позволяет полностью использовать объем легких - это диафрагменное, то есть животом. Остальное называется "одышка".

Начет ремня. Мне и жилета с избытком хватает, какой уж там ремень. :)

Один жилет без ремня вообще никто не одевает это нарушение техники безопасности. Первый раз слышу о человеке у которого во время дыхания грудная клетка не расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один жилет без ремня вообще никто не одевает это нарушение техники безопасности. Первый раз слышу о человеке у которого во время дыхания грудная клетка не расширяется.

Займись йогой. Обратись к Молчановой. К авторитетам. Не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Займись йогой. Обратись к Молчановой. К авторитетам. Не ко мне.

Удачи в охоте и дыхании животом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в охоте и дыхании животом.

 

))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышу грудью, вроде нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один жилет без ремня вообще никто не одевает это нарушение техники безопасности. Первый раз слышу о человеке у которого во время дыхания грудная клетка не расширяется.

Насчет ремня - спвсибо за совет. В будущем запланирую его покупку.

 

Удачи в охоте и дыхании животом.

Не поперло в охоте чёто - на Волчихинском вода вся зеленая, не видно ничего. Вот на Сылву бы сгонять, да времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дышу грудью, вроде нормально получается.

Я грудью только щаз начал немного дышать, когда от сидячей работы брюхо отрастил. :) а так - как с детства приучился, что на вдохе живот выпячивается - так и дышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати полезнее, чем животом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кстати полезнее, чем животом

кто тебе это сказал? :) я не буду сам себя цитировать, прочти хоть что нибудь о дыхании, а потом про него - про дыхание - и заявляй столь уверенно.

уточняю : нисколько не сомневаюсь в твоём опыте в подводной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - может тему создать - "Пранаяма"... :hmm: И там про ножи рассказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю - может тему создать - "Пранаяма"... :hmm: И там про ножи рассказывать...

ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если копнуть глубже, то на самом деле у женщин и мужчин немного разный тип дыхания. У мужчин больше включаются в процесс мышцы живота. Но в подводной охоте важно, что-бы снаряга как можноменьше сдавливала грудную клетку,т.к. дыхание в основном там "грудное".

Вот почему фото, где для ножа сделан отдельный подвес (аля лифчик) - полная жесть.

Ползать по поверхности- сойдёт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если копнуть глубже, то на самом деле у женщин и мужчин немного разный тип дыхания. У мужчин больше включаются в процесс мышцы живота. Но в подводной охоте важно, что-бы снаряга как можноменьше сдавливала грудную клетку,т.к. дыхание в основном там "грудное".

Вот почему фото, где для ножа сделан отдельный подвес (аля лифчик) - полная жесть.

Ползать по поверхности- сойдёт ))

не пойму, почему дыхание-то нужно вдруг грудное? ты признайся, что по другому дышать не умеешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это получается, жилет скинул с грузами, и без ножа остался. Не нравится мне так. Сбрую сделал, попробую фото выложить.

Фото прикрепил. Получается, на костюм - сбрую с ножом, а сверху - жилет грузовой. Тогда, если жилет вдруг придется скидывать, всё равно с ножом останешься.

 

 

Небезопасное движение руки с ножом в сторону головы, при фиксировании ножа в ножны. Ситуации бывают разные, можно в пылу и в подбородок ткнуть. Сбруя подобной конструкции, должна плотно сидеть на теле, а это значит, что будет сжимать грудную клетку. Даже если дышать только животом, грудная клетка все равно участвует в дыхательном процессе. Легкие, все таки, не в брюшной полости, а в грудной клетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, че вы докопались - дядька взрослый, пусть сам решает в чем и как нырять. Это его охота и его жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небезопасное движение руки с ножом в сторону головы, при фиксировании ножа в ножны. Ситуации бывают разные, можно в пылу и в подбородок ткнуть. Сбруя подобной конструкции, должна плотно сидеть на теле, а это значит, что будет сжимать грудную клетку. Даже если дышать только животом, грудная клетка все равно участвует в дыхательном процессе. Легкие, все таки, не в брюшной полости, а в грудной клетке.

ёпрст. опробовал я всё это дело ещё вчера. никакого дискомфорта или "сдавленной" грудной клетки не было. ну сними тогда свой гидрик - он тебе ведь тоже "будет сжимать грудную клетку". гораздо сильнее, чем нерастягивающаяся (несжимающаяся) стропа туристическая. а насчет "в подбородок ткнуть" - дак я слышал про людей, которые вилкой есть боятся, потому что "в пылу" боятся щёку проткнуть.

 

Не пойму, че вы докопались - дядька взрослый, пусть сам решает в чем и как нырять. Это его охота и его жизнь.

я об этом и говорю. спасибо. выразил своё мнение, но в ответ ничего кроме "ерундой ты занялся" не услышал. мощнее аргументов не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется. что все эти сбруи и прочие рюкзаки, используют приемущественно те, кто только по поверхности ползает? :hmm:

тебе кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...