Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

у нас не все охотники в Неопреновых костюмах, есть и плюшевые и пористая синтетика- благо вода часто теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да через любую ткань усилие другое будет! Избыточное. Сначала покажется мало, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это противоречит здравому смыслу. Цеплять всякие прибамбасы надо по возможности так, что-бы они как можно меньше выступали за габариты тела. Тогда и зацепится сложнее и обтекаемость лучше.

Не будем путать подвоха в воде, с ковбоем на лошади и с кольтом на бедре.

 

Ну в общем то я вроде четко написал, что с внутренней стороны.

Между ног как то ничем не цепляется.

 

А на счет ногу свело, тут действительно паниковать нечего. Приходилось как то с такой ногой метров 200 до берега на руках плюхаться.

Свело так, что ни массаж, ни другие попытки реанимировать ногу не помогли, так что спокойно поплюхался на руках.

При этом даже ничего не потерял, а можно в принципе еще и пояс сбросить, если уж совсем страшно станет.

Кстати нога потом дня три отходила, вот после заплыва на педали нажимать было проблемой, а плюхаться на руках только муторно, ну и нога конечно болела, потому как всё равно так и хотелось ей подвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то я вроде четко написал, что с внутренней стороны.

Между ног как то ничем не цепляется.

 

 

ну, не все служили в кавалерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на разгрузке висит в районе между левым соском и плечем :-))).

На левом переднем боковом ремне, ножны прикручены.

Нож висит рукоятью вниз.Очень удобно.Любой рукой достать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется надо на конечности вешать они подвижнее !!!!!!!!!!! У самого один на внутренней стороне левой голени и на левом плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на левом плече.

Мне иногда приходится сквозь стенки камыша шириной метров 5-15 продираться. И как при таком способе креплении ножа это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвигая руками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвигая руками...

 

Не всякую стенку можно так взять и раздвинуть. Часто приходится продираться. И тут каждая выступающая деталь снаряжения так и норовит зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае, по-моему, нож на конечностях менее предпочтителен, чем на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноги уже. чем грудь и живот. Да и нож крепится на внутренней части икры.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 9:30 мужик объясняет, почему перевесил нож с ноги на грудь.

http://www.youtube.com/watch?v=HlP7incj2yQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один нож крепится на голень с внутренней стороны, чтобы не цеплялся за траву, второй нож-стропорез на груди (у Саргановских костюмов место для крепления имеется в базе).

 

Достаточно полсекунды, чтобы выдернуть стропорез и думаю не более 2-х секунд снять нож с ноги.

Разумеется, открывать банки тушенки такими ножами нельзя, для этого есть мультитулс в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сарган-стропорез z1. выбрал, потому что выполняются оба моих требования: сам не выпадет и вытащить легко. все остальные, которые повытаскивал в магазинах - специально трехпалую перчатку надел 7мм - моим причудам не удовлетворяли. сделаю из ленты сбрую - чтобы вертикально закрепить на груди - буду надевать под грузовой жилет.

на ноге или руке крепить - это только второй нож, так, "для форсу бандитского", или для самоубийц.

потому что:

1. крепить на руке - это значит при вынимании ты должен задействовать обе руки, из которых одна в это время держит ружье (рефлекс такой у человека, у любого - в случае опасности сжимать кулаки, а не раскрывать), а вторая - в сеть запуталась.

2. крепить на ноге - конечно же, как раз для того, чтобы к ноге с ножом, которая в сети запуталась, ещё и руку, за ножом потянувшуюся, "припутать".

я под воду лезу с целью вернуться на берег. поэтому для меня критерий крепления ножа - не "правильно" или "неправильно", а так, чтобы я с минимумом отвлечения внимания и лишних движений любой рукой из любого положения им смог воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь тебе вопрос, ты когда нибудь влетал в сеть. Если да, то где в это время были ноги. А вообще вопрос сильно индивидуальный. Вот я против разгрузок и сбруй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделаю из ленты сбрую - чтобы вертикально закрепить на груди - буду надевать под грузовой жилет.
А зачем дополнительную сбрую? К жилету и крепи. У мну на жилете АД хомутами к пришитому "креплению для ножа" притянут и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету тут на форуме, закрепил нож на разгрузке. Доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот я против разгрузок и сбруй.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем дополнительную сбрую? К жилету и крепи. У мну на жилете АД хомутами к пришитому "креплению для ножа" притянут и всего делов.
Это получается, жилет скинул с грузами, и без ножа остался. Не нравится мне так. Сбрую сделал, попробую фото выложить.

Фото прикрепил. Получается, на костюм - сбрую с ножом, а сверху - жилет грузовой. Тогда, если жилет вдруг придется скидывать, всё равно с ножом останешься.

 

Забыл уточнить: расходы на всё крепление - меньше 50рублей (стропа и застежка). Ну плюс шитьем позанимался. Зато теперь спокоен.

post-19514-0-90276000-1408472076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется. что все эти сбруи и прочие рюкзаки, используют приемущественно те, кто только по поверхности ползает? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это получается, жилет скинул с грузами, и без ножа остался.
Жилет никто не сбрасывает. Сбрасывают пояс.

 

Мне одному кажется. что все эти сбруи и прочие рюкзаки, используют приемущественно те, кто только по поверхности ползает? :hmm:

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 95 кг. Сначала пробовал отгружаться только поясом - после нескольких часов в охоты начинает болеть поясница. Купил жилет(Сарган) - теперь весь день могу охотиться. Нож креплю на жилете. При необходимости можно сбросить пояс - все равно всплывешь как пробка, даже в жилете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При необходимости можно сбросить пояс - все равно всплывешь как пробка, даже в жилете.
Совершенно верно! ...При правильном распределении грузов между поясом и жилетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у меня пояса. :) только жилет. Мне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что охота получается задницей к верху, если использовать только один Саргановский жилет. На большой глубине не критично, а вот до 3-х метров - мучение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...