Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

к стати можно немного изменить конструкцию и сделать на быстросъемной пряжке )), буду думать ))

Ждемс-ссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ты сам пишешь:"Четыре сезона плавал без ножа, в этом купил. Условия охоты- малая речка, ширина 15-25 м, ямы до 8 м глубиной, но 95% охоты проходит на глубинах 1-2,5 м в траве, нырять приходится нечасто. Так вот энта самая трава наматывается на все что только можно". Но как можно 4 года плавать без ножа???!!! Не надо пополнять список форума "Чтобы помнили", Просто купи нож, повесь на удобное место, и дай бог, чтобы успеть им воспользоваться в 5% случаев. И вот здесь-то и начинается тема этого форума - а куда его повесить, чтобы успеть?

 

Ну у нас слава богу речка не так захламлена как тут пишут. Пока тъфу-тъфу ни разу не впутывался, но попадающиеся иногда на корягах обрывки сетей как то напрягают... Да и сильно захламленные "перспективные" места я стороной обплываю, жить как то хоца, не с голодухи я за рыбой полез. Купил нож (правда не очень то он мне понравился, думаю купить другой, но это уже другая история) и встал вопрос куда его повесить. Ну и собственно путём экспериментов выяснил, что наиболее удобным и оптимальным в плане доступа к ножу креплением, для меня является крепление на груди. Nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждемс-ссс

А чего ждать-то?! Таких конструкций как блох на барбоске. .......Кстати,некоторым,особенно немолодым подвохам плавать только с поясом здоровье не позволяет, Так что сбруя жить будет. Вопрос-какая сбруя,но тут уж каждый исходит из своих потребностей и здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, испытал новое крепление. Плавал брат, так что испытания проводил на нем. Результат: Крепление удобное, в процессе охоты ( испытывали в заросшем пруду) не мешает, нож доставать удобно обеими руками. Клей тоже выдержал испытание. Фото прилагаю:

post-14797-0-69758500-1345569881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На костюме примерил место крепления ножа, чтобы можно было достать любой рукой, и разметил ручкой место размещения петель. Приклеил петли в соответствии с инструкцией по использованию клея. После высыхания клея прошил петли по кругу ниткой и промазал клеем

А костюм на сквозь прошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А костюм на сквозь прошивал?
Кто ж гидрик насквозь прошивает?! На "полшишки". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, большинство предпочитает учиться на своих ошибках исключительно.

Нож, торчащий как сабля самурая... это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нож, торчащий как сабля самурая... это круто.
Это где нож торчит как сабля??? Нормально закреплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А костюм на сквозь прошивал?

Ну конечно нет. По технологии на 1/3 от толщины костюма. Если честно, то я эти накладки сначала приклеил, а потом прошил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нож, торчащий как сабля самурая... это круто.

Нож торчит нормально, достается двумя руками на ура, проверено электроникой. :bd: Я на себе испытал, не веришь - приезжай, дам попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я эти накладки сначала приклеил, а потом прошил.
ИМХО-можно было одним клеем обойтись. Никуда оно не денется. Я на прежний костюм Моментом клеил-умучался перед продажей отдирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин извините, как то совсем забыл про свою сбрую, камера от грузового авто мне в руки не попала, поентому и запустил данную тему (((, обещаю исправиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот таким образом креплю нож. Удобно...

post-12152-0-98262300-1362912563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесслово, доверия к ножу на груди с резинкой намного больше, чем с застежками, лямочками, кнопочками и прочей лабудой, особенно на поясе или ноге. Ломаться и застревать нечему, а ещё сам себя резиночкой постоянно в ножны подпихивает. Район ключиц и шеи при ползании даже в траве почти всегда прикрыт руками, ружьем и "свободной зоной" от рук до маски, чтоб видно было. А если трава такая, что ни-чер-та не видно - так и лезть туда не надо, всё равно ничего не увидишь. И не зацапишься. Лучше там ластой помахать или еще как побулькать, может, и выскочит кто.

Насчет крепления с внутренней стороны голени (ладно, не бедра). Не крепил ни разу, вероятно можно.

Но не буду. С наружной стороны голени посеял 2 ножа. И травы цеплял немеряно. А ноги должны быть посвободнее, если по траве лазишь.

Хотя - кому как.

Вот у Фредди Кроюгера 10 ножиков было, и всегда, как говориться, "под рукой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пользуется таким креплением

Изменено пользователем KRYMSAKI ↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался раньше .... не удобно , тк и кукан цеплялся и за сеть (однажды)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один на разгрузке а второй побольше стал крепить на внутренней стороне бедра.

Поначалу думал, что будет мешаться между ног, но как то совершенно незаметен.

Было опасение еще что будет мышцу перетягивать, но как то тоже всё нормально.

Для доставания не надо изгибаться.

Но вот вставлять обратно лучше с приглядом, чтобы случайно яйца не зацепить :ohyeah:

В общем пока только положительные эмоции, ни за что не цеплялся.

Правда родной ремешок только на последние дырки застегивается, и это при моей весьма щуплой комплекции.

Сети им не резал, но пользоваться под водой приходилось, как бы пока недостатков особых не заметил.

Изменено пользователем KEI_74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бедре?

Хорошо ещё, что не на ремешке маски.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На бедре?
А чем плохо ? Каждый выбирает себе ,.как сподручней ... С недавних пор ,тоже цепляю запасной нож к бедру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это противоречит здравому смыслу. Цеплять всякие прибамбасы надо по возможности так, что-бы они как можно меньше выступали за габариты тела. Тогда и зацепится сложнее и обтекаемость лучше.

Не будем путать подвоха в воде, с ковбоем на лошади и с кольтом на бедре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если судорги ? нога становится как камень , не согнуть ....нож зацеплен на щиколотке.... как быть ? для некоторых моих знакомых это паническая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был момент ,что товарищ зацепился за китайскую сеть , даже не заметил ...стал паниковать . пытался дотянуться до ножа ,нож висел на щиколотке ....при этом зацепился еще раз за сеть .... благодаря тому что с ним был брат удалось избежать неприятностей.....понятное что всего не предусмотреть ....ну а кто как хочет крепить нож -это его личное дело ...

 

обтекаемость лучше.
не верится как-то что крепление ножа ,может сильно повлиять на обтекаемость ... :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если судорога-паническая ситуация, то нех в подводную охоту лезть. Мало нам 200 в год.

И какое надо иметь пузо, что-бы не достать нож с щиколотки, не сгибая ногу. И зачем его снимать при судороге? Харакири делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покалывание острием ножа в мышцу ноги снимает приступ судорги ... (сори за отступление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ващето это делалось булавкой раньше. А ножом, да в панике, да через неопрен...

Можно себя не хило травмировать. Судорога снимается ротацией пальцев на себя. И ничего страшно в этой судороге нет. Что-бы паниковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...