Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Четвёртого в Деснагорске на ПДУ, в сетку притопленную около 1,5-2 метров, влетел любитель крепления ножа на ноге Pen. Причём зацепиллся и в том числе и им. Внатяг доставал до подышать, начал орать. Я далеко был, помог отцепил его из сети Виктор . При креплении на ноге, риск цепляния сетки увиличивается в десятки раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртого в Деснагорске на ПДУ, в сетку притопленную около 1,5-2 метров, влетел любитель крепления ножа на ноге

достали уже эти сеточники :bruce_h4h: хорошо, что еще не на 3 метрах была, а то бы печальная статистика могла пополниться :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём зацепился и в том числе и им.

 

Вадим,он у него с внутренней стороны был или с внешней? с внутренней стороны можно нож достать одной и другой рукой,а вот если с внешней -проблематичней, только той рукой с которой нож,или надо быть человеком-змеёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кочубеевский фильм где нож крепется на груди ( зимняя охота на щуку) вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=790812

Изменено пользователем vova72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кочубеевский фильм где нож крепется на груди ( зимняя охота на щуку) вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=790812

да обьясняет В.ВИНОГРАДОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и смеюсь-собрались пацаны и через дорогу плюются.нож креплю на ноге сзади.плюс-трава цепляется меньше чем если сбоку или изнутри,думал о креплении на грудь,но в наших краях реки небольшие и коряжистые.влазить в корягу приходится иной раз довольно далеко-будет цепляться.ну и привык за 25 лет,и ножу 23 года как сделал.хорошо влетел в сеть 1 раз,шел вниз по течению, видимость не очень. если не паникуешь-нож нормально достается из любого места. и ненадо кричать о првильности крепления ножа.правильно-это там где удобно а не тем где модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то сдесь эту тему толстопузы с зеркальной болезьнью атаковали, на других сайтатах про П/О результаты голосований совсем другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то сдесь эту тему толстопузы с зеркальной болезьнью атаковали, на других сайтатах про П/О результаты голосований совсем другие.

 

Неправ ты, приятель! Если и есть толстопузы, то их меньшинство. А насчет крепления ножа, важно не только где, но и как. Крепление на груди, по мне, наиболее удобное. Тоже на груди крепил, пока не потерял :D . Сейчас продумываю как новый нож закрепить, тоже на груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Игорем Удомля,где удобно там и крепи.Я креплю на руке и на поясе в зависимости от водоёма.На поясе креплю китайский режик, чтоб не жалко скинуть.А на руке любимый.Пробовал на ноге борода висит килограммами.А главное без паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,можно посмотреть где у меня нож: video.yandex.ru/users/ustryalova/home "закрытие сезона"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп почищен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опыт не большой. С начала таскал на ноге, потренировался вытаскивать в воде-не понравилась, перевесил на руку. Вроде как поближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвёртого в Деснагорске на ПДУ, в сетку притопленную около 1,5-2 метров, влетел любитель крепления ножа на ноге Pen. Причём зацепиллся и в том числе и им. Внатяг доставал до подышать, начал орать. Я далеко был, помог отцепил его из сети Виктор . При креплении на ноге, риск цепляния сетки увиличивается в десятки раз :(

Но подумай что бы было будь у него нож на груди? Он бы вообще не всплыл, и не крикнул, так что крепление на ноге спасло можно сказать ещё одну жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за минусы со стороны модераторов???

Человек высказал свое мнение, если оно не совпадает с мнением модератора, это не говорит о том, что оно не правильное.

 

Представьте ситуацию, когда охотник на половину корпуса залазит на глубине в коряжник и цепляется за леску от спиннинга ножом, который закреплен на груди, в таком случае расположение ножа на ноге будет предпочтительнее.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал крепить на руку, по чистой воде нормально, по камышам неприемлемо, постоянно цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за минусы со стороны модераторов???

Минус,это такая маленькая горизонтальная чёрточка. Я посчитал нужным его поставить. ...А кто-то посчитал возможным его снять. Ещё есть вопросы?

Представьте ситуацию, когда охотник на половину корпуса залазит на глубине в коряжник и цепляется за леску от спиннинга ножом, который закреплен на груди,

В этом случае охотник просто берёт эту долбаную леску РУКОЙ и снимает её с ножа!!! Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое оптимальное- два ножа,один на груди второй на ноге ИМХО

 

А если Сеть 4-ре метра или 6-ть в высоту(она как струна стоит.хрен подтянешь),каким макаром будешь с голени доставать нож?Случаев миллион,и надо предвидить разные ситуёвины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае охотник просто берёт эту долбаную леску РУКОЙ и снимает её с ножа!!!

Блин, точно, как я стразу не подумал…

 

Если она не снимается, клубок зацепился, да и всплывать пора, не лучше ли, воспользоваться ножом закрепленным на ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, точно, как я стразу не подумал…Если она не снимается, клубок зацепился, да и всплывать пора, не лучше ли, воспользоваться ножом закрепленным на ноге.

Сарказм тут пожалуй неуместен. ...Лучше,но это не значит,что можно утверждать о ВРЕДЕ ножа,закреплённого на груди. А весь сыр-бор именно с этого и начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем СПОКОЙНУЮ дискуссию.:mf_popcorn:

1.Напоминаю - на всех не угодишь.

2. Интернет большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но подумай что бы было будь у него нож на груди? Он бы вообще не всплыл, и не крикнул, так что крепление на ноге спасло можно сказать ещё одну жизнь.

Если она не снимается, клубок зацепился, да и всплывать пора, не лучше ли, воспользоваться ножом закрепленным на ноге.

Чем беспочвенно теоретизировать, лучше обратиться к статистике и конкретным фактам. Проанализируйте описанные на форумах случаи, связанные с попаданием в сети, зацепами за разные крючья, веревки, лески и т. д. Подобной информации накопилось достаточно. И (или) добавьте истории из личного опыта. Тогда и расскажите всем, как ВЫ или кто-то другой цеплялись за леску ножом на груди, либо сетью - и не могли всплыть и крикнуть. По крайней мере, не будете выглядеть фантазерами - "а если я вдруг вот так занырну, ли вот эдак залезу"... А если я ласты надеваю на руки и грябаю ими, а стреляю ногами???

 

Я знаю немало случаев зацепа ножом на ноге (и лично влетал), и никогда ни от кого не слышал о подобном при креплении на груди.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если логически, то на груди вроде бы удобно, но тогда если это не липучки то это очередная зацыпалка. Ногами зацепиться намного труднее так как сложилось, что сначало идёт голова, а за ней и ноги. На руке вроде бы удобней, но с другой стороны если начать распутываться можно то же цепляться ножом и несмочь его вынуть. Я влетал три раза в сеть головой, обходился без ножа. Решать каждому по себе, можно и два ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решать каждому по себе, можно и два ножа.

Скорее всего, даже НУЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, даже НУЖНО!

в Деснаке только так. хотя... в последнюю нырялку только на груди один оставил. видимо лень была на ногу второй цеплять. просто знал четко, что в этом месте сеток не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, не будете выглядеть фантазерами - "а если я вдруг вот так занырну, ли вот эдак залезу"... А если я ласты надеваю на руки и грябаю ими, а стреляю ногами???

В данном случае фантазером и теоретиком выглядишь именно ты. Возможно я не дотошно штудирую форум, описываю исключительно свои случаи. Так вот, первое что попадает в сеть-это голова и туловище, со мной это было, был зацеп за маску смотанной лески в завале, все обошлось вез извлечения ножа, но могло обернуться по другому.

 

Я знаю немало случаев зацепа ножом на ноге (и лично влетал), и никогда ни от кого не слышал о подобном при креплении на груди.

 

Похоже ты много о чем не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...