Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А как крепить,что бы не болтался нижний ремешок? Если нож не 8см длинной.

 

Я, правда, не знаю как это делает "игорь удомля", но у меня так. Все ножны для ножей (и для ПО и сухопутных) отформованы из Kydex. Делал сам и подгонял, естественно под себя любимого :rolleyes: (Ну, не могу я спокойно дышать при виде каких-либо кулюще-режущих предметов :dribble: ) . Ножны крепятся к спец площадке из того же материала типа этой: post-16835-0-15352000-1342436748_thumb.jpg(удобство в том, что можно запросто менять ножи в зависимости от объекта охоты), длина ножа значения не имеет. Ремешки резиновые с застежкой "фастекс", лишнее обрезано, как следствие, ничего не болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё равно не понимаю. Как можно крепить на икре. Т.е. на самой работающей при плавании мышце.. Сбоку икры понятно,как крепить. 

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: Я конечно могу ошибаться, но всегда думал, что самой нагруженной частью ноги является бедро :hmm: . Инструктора, говорили, что мах ноги в ластах д.б. всей ногой,я не от колена (т.н. "велосипед") хоть сначала это жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Я конечно могу ошибаться, но всегда думал, что самой нагруженной частью ноги является бедро :hmm: . Инструктора, говорили, что мах ноги в ластах д.б. всей ногой,я не от колена (т.н. "велосипед") хоть сначала это жутко неудобно.

 

 

 

 

А сводит в воде в основном икроножную :ag:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд :bk:

Как правило, это происходит из-за сильного напряжения голеностопа, когда пытаешся махать ластой стопой. Кстати, это может быть и из-за неудачного угла лопасти ласты по отношению к калоше и/или неправильно подобранной жесткости лопастей. Сам мучился пока, по совету знакомых подвохов, не перешел на Razor Pro. В июне на ЧМ, ходил на ластах прим. 2,5 км к месту охоты, а потом назад. С ногами все ок, только жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сводит в воде в основном икроножную :ag:

 

 

Смотря как ластами махать. :naughty: .......А нож таки лучше на груди сбоку. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перешел на Razor Pro. В июне на ЧМ, ходил на ластах

 

В носках плавали? А то на днях прикупил RAZOR SOFT. В бассейне с носком одевал. Не представляю, как без носка буду в Греции в них плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В носках плавали? А то на днях прикупил RAZOR SOFT. В бассейне с носком одевал. Не представляю, как без носка буду в Греции в них плавать.

Дык -- плавай в носках -- я в ЧМ в 5-мм носках плаваю -- и ничего -- не парюсь.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык -- плавай в носках -- я в ЧМ в 5-мм носках плаваю -- и ничего -- не парюсь.:thumb_yello:

 

может обрезать пониже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может обрезать пониже?

Не надо ничего обрезать -- тока вещь испортишь. Я когда купил длинные ласты -- долго думал -- как же в них плавать в тёплом море -- они же под носок. Так ничего не придумав взял с собой в Крым и ласты и носки. Надел ласты без носков -- не спадают, но стрёмновато... Надел ласты с носками -- подумал -- если что -- выйду на берег. Плавал полтора часа -- всё нормально. Потом купил ласты под ботики и ботики. В них тоже плавал в Крыму -- в воде нормально -- теплоотдача большая, нога не перегревается.

Поэтому даже не заморачивайся -- надевай носки и плавай -- всё будет нормально!:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно не понимаю. Как можно крепить на икре. Т.е. на самой работающей при плавании мышце.. Сбоку икры понятно,как крепить.

 

Бедро должно работать, бедро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедро должно работать, бедро....

 

... с грациозностью пантеры перед прыжком:naughty:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В носках плавали? А то на днях прикупил RAZOR SOFT. В бассейне с носком одевал. Не представляю, как без носка буду в Греции в них плавать.

Постоянно в 5 мм носках. Ногам нормуль, жарко телу в 5-ке, постоянно приходится подливать, но по другому никак. Там где я охочусь, на поверхности 26, а на 10-ке 14 градусов, термоклин на пяти. Вот и приходится терпеть. Но как говорят: "Ошпаренных меньше чем обмороженных" :ohyeah:

Изменено пользователем aleksau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе в Греции вода 26-27.На 10 около 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе в Греции вода 26-27.На 10 около 25

Мои знакомые подвохи в Севастополе, одевают или шерстяные или пару махровых. И ласты держатся и не жарко :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тема свалилась от крепления ножей к использованию носков в теплой воде:hmm: другого места на форуме не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как крепить,что бы не болтался нижний ремешок? Если нож не 8см длинной.

 

 

 

 

посмотри video.yandex.ru/users/ustryalova/ " закрытие сезона 1997" там и нож и как привязан с 1989 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри video.yandex.ru/users/ustryalova/ " закрытие сезона 1997" там и нож и как привязан с 1989 года

 

Фигасе. Льдины плавают, а один с голыми руками. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигасе. Льдины плавают, а один с голыми руками. :wacko:

 

ну небыло перчаток.дифсит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь неудачей. Прикупил нож КК-17 одел на икру и в первый заплыв оставил гдето в камышах. Теперь смотрю на пустые ножны :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь неудачей. Прикупил нож КК-17 одел на икру и в первый заплыв оставил гдето в камышах. Теперь смотрю на пустые ножны :crying:

 

Согласен, на ноге не фонтан. Надо на грудь. А кто-то сам делал крепеж для ножа на грудь? Клей неопреновый выдержит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то сам делал крепеж для ножа на грудь? Клей неопреновый выдержит?

И Момент держит так-не отдерёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Момент держит так-не отдерёшь.

Делал себе крепление на грудь, на "Воеводе", "момент" прозрачный + прошил по кругу капроновой ниткой на 1/2 толщины (костюм 5-ка), шил мед. иглой кривой. 2 года уже, проблем вообще никаких :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.К. На днях займусь. Если получится - фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, на ноге не фонтан. Надо на грудь. А кто-то сам делал крепеж для ножа на грудь? Клей неопреновый выдержит?

Есть такой вариант без клея: http://apox.ru/equip/equip-handmade/955-universalnoe-kreplenie-podvodnogo-nozha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...