-
Публикаций
6 583 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
685 Просто отличныйИнформация о skarabey
-
Звание
Покурить вынырнул
- День рождения 25.06.1957
Контакты
-
Сайт
http://
-
ICQ
0
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
г.Москва
Экипировка
-
Костюм
SPEARFISHING 5мм открытая пора
-
Ружье
ТАЙМЕНЬ 1000, КОБРА 600 и др.
-
Ласты
SPORASUB INSTINCT, MARES PLANA AVANTI QUATTRO
-
Маска
IST ProEar, BATIAL TEAM
-
Навигатор
GARMIN 205
-
Эхолот
NA
Посетители профиля
17 165 просмотров профиля
-
skarabey подписался на Омеr прекращает производство пневматического подводного оружия., Разборка/сборка Ружья Нептун, Продаю Нептун и и 1 другой
-
Если бы скрепку изобрели туляки -- в ней была бы пара шестерёнок. Однако пара шестерёнок в Нептуне есть... вопрос только -- зачем??? Туляки неплохо делают сухопутные стрелялки, но конструкторы из них так себе...
-
Парни, срочно продаю б/у Нептун 80. Комплектация -- ружьё, насос, стрела, наконечник, чехол. Ружье полностью обслужено и готово к охоте. Цена вопроса 30 тыр. Причина продажи -- не востребовано из ремонта. Контактный телефон 8-916-830-56-76
-
С 2019 года не получаю уведомлений на емейл хотя при регистрации их включал. Ни на ответы в темы, ни на письма в личку. Сейчас зашёл в профиль -- у меня эти функции отключены администратором -- то есть сам я их включить не могу. А люди мне писали, ждали ответа... чем я так сильно провинился перед администрацией? Так как уведомление об этом ответе мне тоже не придёт, напоминаю емейл -- skarabey-a@yandex.ru
-
Единственное что было хорошего в OMER TEMPEST так это карусельный линесброс. Простой и безотказный. В остальном -- вся "великолепная шестёрка" это те же яйца, вид сбоку. BEUCHAT и TIGULLIO так вообще полные клоны друг друга. До сих пор непонятно кто у кого слизал чертежи ружбайки. ) Кроме... OMER TEMPEST в котором вместо классического демпфера стоит делриновая шайба... Ну, ещё и CRESSI с трудноубиваемым цельнометаллическим поршнем от хвостовика до конуса и делриновой "рубашкой" на конусе для "калибровки" в стволе. Но у CRESSI тоже не обошлось без ложки дёгтя... плечо шептала с зацепом в два раза короче плеча управляемого штоком... в результате ничем не оправданный кроме бестолковости итальянских инженеров тугой спуск. Как раз в среду должны привезти очередного "пациента", буду ставить омеровское шептало. Однако вернёмся к OMER. AIRBALETTE... название громкое... вот только у 90-го AIRBALETTE путь разгона гарпуна равен пути разгона 70-го OMER TEMPEST... потому что распиаренный и дорогущий AIRBALETTE спроектирован и сделан в форм-факторе... старого доброго РПС-3, где в рукоятке собрана вся кинематика запорно-спускового механизма, а блок ресивер-камера давления-ствол можно вообще открутить от ружбайки без стравливания давления... так что если что и получилось у итальянцев -- так это наибалово грандиозо... ))) Что касаемо запорно-спускового механизма в AIRBALETTE -- схема по принципу действия один в один как и в любом другом пневмоимпорте, только перевёрнута и за счёт этого обросла дополнительными деталями. В общем опять вариант про яйца, только в этот раз -- вид снизу -- сальто монеты из карманов вытряхайто. ))) Видел я и метровый OMER TEMPEST. Зрелище не для слабонервных... ) Этакая оглобля которой можно рыбу на перекатах глушить взявшись за ствол... заряжать ружьё при этом не обязательно. ) А под водой сгодится разве что для соревнований по неподвижной мишени. О проводке таким "веслом" за быстро движущейся рыбой лучше даже не мечтать. Была попытка апгрейдить TEMPEST, но... ружбайка получила наконец-то нормальный демпфер как в остальном пневмоимпорте и.. одновременно лишилась карусельного линесброса (повторюсь -- на мой взгляд лучшего в этом классе), получив взамен бушато-тигуллио-ассошно-крессёвый крючок под скобой... Тот самый, который настолько часто ломается, что у меня лежат трафареты для изготовления алюминиевых аналогов... Вообще это закономерный итог. Сколько можно клепать ASSO образца... 1967 года??? Именно с этого началось массовое производство двухкамерных пневматических подводных ружей с задним зацепом и скользящей привязкой. Ну это как сейчас Форд Т выпускать, легенда, конечно, но вряд ли кто-то будет использовать его для регулярных поездок. )
-
Я не могу отвечать за всю линейку РПС-3 выпущенных Уманьским заводом. Вот фото линесброса одного из моих ружей
-
Не хотел тебя обидеть. Просто пойми, РПС это не РПП и не пневмоимпорт которые можно перебирать и настраивать с завязанными глазами. Я сам не сразу разобрался во всех нюансах его логики хотя через мои руки прошёл весь сток и большинство авторских ружей.
-
У всех моих трёх РПС флажок линесброса штатно опускается в прорезь -- так было задумано разработчиками. У тебя банально не настроен спуск.
-
Ну это надо сильно постараться. А если серьёзно -- все детали в РПС сделаны по уму, с правильными допусками. И если приходится взять в руки напильник -- лучше отложить его подальше и поискать где что криво поставил.
-
Пари -- ставлю литр коньяка на то, что любой ЗСМ от РПС-3 не побывавший под гусеничным трактором я приведу в рабочее состояние ничего не расплющивая и не подпиливая. Процесс восстановления проиллюстрирую фотками с комментами.
-
Не надо ничего подпиливать. Надо заново регулировать весь ЗСМ. Посмотри в форуме Ружья разборку РПС -- там всё подробно. Не забудь что линесброс должен освобождаться из зацепа раньше гарпуна. Удачи!
-
А в чём проблема-то? Чем штатные размеры не устраивают?
-
А это РПО-2 того же завода.
-
Один в один РПО-4 Уманьского завода.
-
Идите, Владимир, идите...