Перейти к содержанию

Спинакер_гик

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Спинакер_гик

  • Звание
    Интересующийся

Информация

  • Город
    Самара

Экипировка

  • Костюм
    Неопро 5мм,
  • Ружье
    Cressi 55
  • Ласты
    Scorpena X
  • Маска
    ?

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Еще бы найти эластичный полиуретан...
  2. Кстати, по линесбросу. Мне было неудобно, что у рпса флажок линесброса фиксируется только после заряжания ружья. Т. е. сначала заряжаем потом линь подбираем. Привык на поршневке сначала линь укладывать.
  3. да. которые парные меньшего размера.
  4. Вот как раз благодарности стоит! Неоднократно встречал упоминание про картриджи, но исчерпывающий ответ увидел только сейчас от вас. Спасибо. Пару вопросов. У вас 8 или 9мм гарпун? С передней или задней привязкой? Два года живет уплотнение с задней привязкой гарпуна? От ружья я хочу , чтобы оно как минимум стреляло не сильно хуже Кресси55, при этом имея приемлемый уровень надежности.
  5. Все таки пострелял из Рпса. Целых три раза пальнул за час -дольше холодно в семерке.. Один раз холостой, два по щуке. Понял , что надо еще напильником поводить по ружжу. Один раз с метра по хвосту полуторакилограмовому. Думал что взял - билась пришпиленная ко дну. Но ....Второй раз четко не попал- выше ушел гарпун. Больше ни кого стрелябельного не встретил, поэтому не стрелял. Воды как весной - сосиски камыша на полуметровой глубине, Щука резкая как летом. Прозрак 1,5-2 местами. Береговая линия нечеткая. Наблюдения такие. Понравился звук выстрела. Его нет. Резкости меньше чем у поршнепневмата заметно. Отдача под водой не ощущается, хотя при экспериментах с берега отдача заметная. Линесброс после Буржуйки мне неудобен был. Обнаружился непонятный баг - после выстрела ствол пустой.... Надо заливать водой....И при этом на выходе гарпуна из ствола кавитационный след.Где то было в начале темы об этом, не знаю найду или нет. Рессивер не травит, переднее уплотнение и ЗСМ герметичны. Плавучесть без гарпуна отрицательна- привык что Кресси плавает после выстрела. Вообщем, пока впечатления скорее отрицательные. Похоже , в этом году все эксперименты закончены , буду готовить к следующему сезону. Планирую : Поменять шланг на силикон 12х3, знаю что силикон газопроницаем, пару раз в месяц подкачать не проблема.. Передняя привязка линя и гарпун 8мм. С проточкой 10мм прутка до 9 не выгорело - 10ка не калиброваная оказалась. 8ка есть калиброванная.
  6. вы рискуете остаться в этой теме наедине с собой. или в этом цель?
  7. уже. пишу с воды. волга уровень +2 метра мутно. завтра по затонам посмотрим. Рпс чешется. вода +5, воздух - 2.
  8. Я насчитал изначально около 180 отверстий. Сделал сам столько же. 18 в минуту
  9. Думаю, что увеличение трудоемкости изготовления ствола в два раза при увеличении количества отверстий на 100%(а это не так, на самом деле меньше) , не сильно изменит трудоемкость изготовления ружья в целом. Особенно для серийного производства на фабрике. У меня сверление и зенковка 200 отверстий заняла 10 минут на сверлильном станке. Материал трубки мягкий, стенка тонкая.Дольше позиционировать чем сверлить.
  10. да я это.... то... Исправился ужо. Но кто то на форуме живет и все видит.... В общем, был на рыбалке. Докладываю. При закачке 30кг по гарпуну РПС заряжается легче чем Кресси с 25кг. Имхо. Выстрел мощный - рывок на 4 метровом лине отчетливый, Крыса чуть дергает. Ездили на две ночи. В первый вечер не было времени заниматься настройками РПС поэтому пошел с буржуйкой. На следующий день поэкспериментировал с берега (берегся для вечера - вода 7 градусов).Что бы проверить уплотнение гарпуна зарядил и положил в воду в сторонке. Через три часа выстрел слабее не стал. Правда стрелял с понтона опустив руку в воду, опершись локтем на понтон. Получил отдачей чувствительно по суству локтя на излом - не ожидал такого импульса. Вот и стемнело. Захожу от стоянки с РПС, заряжаюсь , набиваю линь на линесброс. Проверяю холостым выстрелом пока далеко не ушел. Собачка линесброса поворачивается до упора и застревает в проеме корпуса ружья..... Конец испытаниям. Дальше анекдот и офтоп
  11. какой заяц!.? какая муха!? какая блоха?!
  12. Только при одинаковом усилии заряжания для 8 и 9мм энергии будет запасено и в том и другом случае одинаково! Правда? Поэтому скорость выхода 9мм меньше. А у вас тут старые разборки...
  13. Блин, мы здесь как в анекдоте про глухих! "-Ты в баню? -Нет.Я в баню. -Ааа... Я думал ты в баню..." Так в таблице о ВН так и написано! И я обратил на это внимание: Или я Вас не понял. Прошу уточнить мысль.
×
×
  • Создать...