Перейти к содержанию
admin

Крепление ножа

Где вы предпочитаете крепить нож во время подводной охоты ?  

223 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

твоя сбруя и дышать тебе нормально не даст.
полнейшая ерунда.второй год плаваю со сбруей и нож на груди, ничего не мешает.самый главный плюс- ненадо делать лишнего движения одевать нож на ногу. прыг в сбрую и уже при ноже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полнейшая ерунда.второй год плаваю со сбруей и нож на груди, ничего не мешает.самый главный плюс- ненадо делать лишнего движения одевать нож на ногу. прыг в сбрую и уже при ноже.

а что за сбруя - показать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сбрую пользую, удобно, нож достается любой рукой. После использования ножа я обычно сначала всплываю, а уж потом на поверхности нож в ножны. Просто когда из сети или какого шнурка освободишься, сильно дышать охота и не до ножен уже. Стеснения в дыхании нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади сковорода.вес не мерял

а что за сбруя - показать можешь?

post-12270-0-16295900-1408621499_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как получилась. меня устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

 

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

 

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

 

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

 

Парни достаточно, езжайте на охоту. На практике и выводы каждому по себе.

Блин, чет у меня троится, похоже последняя стопка была лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин, чет у меня троится, похоже последняя стопка была лишняя.

видимо да, у всех одиножды писано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади сковорода.вес не мерял

 

скоро на подводную охоту будут рюкзаки одевать . А в руку ещё брать чумадан на колёсиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро на подводную охоту будут рюкзаки одевать . А в руку ещё брать чумадан на колёсиках.

Персонально для тебя изобретут гидрик с интегрированными ластами,маской и стреляющими рукавами. Будешь как блесна-незацепляйка. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полнейшая ерунда.второй год плаваю со сбруей и нож на груди, ничего не мешает.самый главный плюс- ненадо делать лишнего движения одевать нож на ногу. прыг в сбрую и уже при ноже.

ну хоть кто-то со мной солидарен. :) а то я уж сам в своей адекватности сомневаться начал. :)

 

У меня немного другая.

выкладывай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хоть кто-то со мной солидарен. :) а то я уж сам в своей адекватности сомневаться начал. :)
из-за одного умника и так мучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально для тебя изобретут гидрик с интегрированными ластами,маской и стреляющими рукавами. Будешь как блесна-незацепляйка.

 

Подводный охотник и должен быть как блесна-незацепляйка. Тогда меньше шансов в камыше или коряжнике зацепиться. Или сеть на себя намотать.

А если кому живот мешает нагнуться, что-бы нож прицепить к ноге, или ласты одеть- то меньше жрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный охотник и должен быть как блесна-незацепляйка. Тогда меньше шансов в камыше или коряжнике зацепиться. Или сеть на себя намотать.

А если кому живот мешает нагнуться, что-бы нож прицепить к ноге, или ласты одеть- то меньше жрать надо.

ну дак ты покажись во всей красе - где нож крепишь, куда груза вешаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный охотник и должен быть как блесна-незацепляйка. Тогда меньше шансов в камыше или коряжнике зацепиться. Или сеть на себя намотать.

А если кому живот мешает нагнуться, что-бы нож прицепить к ноге, или ласты одеть- то меньше жрать надо.

не в тему: я со своим брюхом на прямых ногах вперед наклонюсь и ладони в пол упру - сможешь так? поверь, мне нож на икре закрепить или ласты надеть не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подводный охотник и должен быть как блесна-незацепляйка. Тогда меньше шансов в камыше или коряжнике зацепиться. Или сеть на себя намотать.

А если кому живот мешает нагнуться, что-бы нож прицепить к ноге, или ласты одеть- то меньше жрать надо.

Тебя послушать-вообще жить неохота! То весь в сеть влетаешь,то брюхо... Жить-то не страшно?

 

...Да,и брюхо-это точно не про меня. У меня этот орган отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну хоть кто-то со мной солидарен. :) а то я уж сам в своей адекватности сомневаться начал. :)

 

 

выкладывай. :)

А ты что уже здался, что ли. И для чего тогда дышать как Далай Лама, этож всё для духа. Ини ваащпе ножи не воспринимают, хари кришна запрещает. Скучно мне я в поезде на Мурманск животом дышу. Ща Карелия за окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дак ты покажись во всей красе - где нож крепишь, куда груза вешаешь...

 

Хочешь помериться пиписьками? ))

Лехко. Не забудь свою фотографию выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь помериться пиписьками? ))

Лехко. Не забудь свою фотографию выставить.

а чего мне ими мериться - это не в тему ведь будет. а вот про крепление ножа, как оно у тебя выглядит - я бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты что уже здался, что ли. И для чего тогда дышать как Далай Лама, этож всё для духа. Ини ваащпе ножи не воспринимают, хари кришна запрещает. Скучно мне я в поезде на Мурманск животом дышу. Ща Карелия за окном.

"сдался" - это если думаешь по своему, а делаешь по чужому. Лицом на Восток, ну или там головой на Север - это слышал, а "на Мурманск животом" - это как? :) такое ни один Далай не может, даже если он и Лама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый выбирает себе ,.как сподручней ... С недавних пор ,тоже цепляю запасной нож к бедру.
У меня нож на внутренней стороне голени, дотягиваюсь без проблем любой рукой и выхватываю как при команде "к бою".)))) Тренировался весь сезон, как в камыше , так и в густой траве, закреплен двойной шляпной резиной, одна об камыш перетерлась даже, но никуда он от туда не делся. Но, послушав и услышав опытных, пришел к мнению что нужен нож с креплением на груди. Знаете, пусть я буду похож на какого то терминатора, пусть это кого то и улыбнет, но у меня будет два ножа. Один на голени, второй на груди, верней на сбруе. Брал я такую (Аквдискаверскую) с зелеными ремнями. буду к ней крепить. Да, и о креплении на бедро, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал бы там крепить, тем более на резиновые ремешки. Если есть медики , может пограмотней объяснят. Там (в бедре) есть артерия, и при длительном пережатии можно просто потерять сознание. Из практики.)) Корешок у которого к ноге под штаниной ( на службе это дело было) была привязана резиной фляга с самогоном, просто напросто рылом воткнулся в сугроб. :ai: Всех нас напугал, и всех нас спалил.))) Так что ребята, только не к бедру. :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нож на внутренней стороне голени, дотягиваюсь без проблем любой рукой и выхватываю как при команде "к бою".)))) Тренировался весь сезон, как в камыше , так и в густой траве, закреплен двойной шляпной резиной, одна об камыш перетерлась даже, но никуда он от туда не делся. Но, послушав и услышав опытных, пришел к мнению что нужен нож с креплением на груди. Знаете, пусть я буду похож на какого то терминатора, пусть это кого то и улыбнет, но у меня будет два ножа. Один на голени, второй на груди, верней на сбруе. Брал я такую (Аквдискаверскую) с зелеными ремнями. буду к ней крепить. Да, и о креплении на бедро, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советовал бы там крепить, тем более на резиновые ремешки. Если есть медики , может пограмотней объяснят. Там (в бедре) есть артерия, и при длительном пережатии можно просто потерять сознание. Из практики.)) Корешок у которого к ноге под штаниной ( на службе это дело было) была привязана резиной фляга с самогоном, просто напросто рылом воткнулся в сугроб. :ai:Всех нас напугал, и всех нас спалил.))) Так что ребята, только не к бедру. :bt:

за совет по поводу крепления на бедре - спасибо. хоть и не планировал там крепить, но учту. а по поводу "буду похож на терминатора" - забей. сначала жизнь. только потом - мнение форумчан, которых ты, вполне возможно, даже и не увидишь никогда. :) и кстати ,быть похожим на терминатора - это не совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади сковорода.вес не мерял

 

Примерно так же. Только запасной фонарь а-ля "Космос" на лямке, на правом плече. Включаю когда манипуляции с рыбой или ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление ножа на бедре не перетягивает артерии ... т.к пластиковое ложе прикрывает и не перетягивает артерий.Тем более зачем затягивать до одури сбрую ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...