Перейти к содержанию

sealove

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о sealove

  • Звание
    Бывалый

Информация

  • Город
    Владивосток

Экипировка

  • Костюм
    5 мм
  • Ружье
    NA
  • Ласты
    Cressi sub
  • Маска
    XS Scuba
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. ну ка, уважаемый, более простым языком можно перефразировать, что вы сказали?
  2. Бедро должно работать, бедро....
  3. извини, что не в тему, после такого заявления не пытался засудит врачей? из-за безразличия оглохнет кто-нибудь другой...
  4. Мужики, вам, как спортсменам, рекомендую диету Дюкана. Месяц посидите на белке, лишние кг уйдут и мышечная масса останется. Есть можете в любое время и сколько хотите. Я, в принципе, для своего роста не сильно большой вес имел. Рост 175, вес был 78. Но так как люблю экспериментировать, решил добиться идеального и выйти на подтягивание 20-25 раз. По диете за 40 дней потерял 8 гк. Чувства голода не испытывал, ел сколько хотел и ем сейчас сколько хочу. Вес держится третий квартал. Сейчас себя чувствую ещё лучше. Правда косяк - гардероб пришлось сменить, покупать новые вещи. Зато на распродаже в свои 32 могу брать размеры для стройных. Алкоголь и во время диеты можно - сухое вино. Будут вопросы, отвечу по мелочам. А пиво и селедка каждый день - болезнь головы. Сначала нужно начать с нее, и найти позитивные моменты жизни в других вещах. Денис, это не лишний вес, это ожирение. Изнашиваешься быстро с таким организмом.
  5. Всегда на буе 0,5 воды. Без воды в море не выхожу, разве только что при водичке от нуля до 5 градусов, когда больше получаса не задерживаюсь. Гидрокостюм без гульфика не представляю. Во все свои врезал. Сыконю сколько хочу и когда хочу. Воду пью перед нырялкой и во время. Охота в основном морская.
  6. Таскал нож на ноге, затем на левой руке показалось удобней. Но все-равно, линь от буя, бывает и от ружья (во время ночной охоты) путается. Сделал разгрузку. 30% веса на разгрузке, 70 на ремне. Ножны ножа закрепил эластичной лентой и прошил. Ножны после нырялки не снимаю с разгрузки, нож забираю для опреснения в другие ножны. Нет удобней места для ножа чем на груди. Это мое имхо, но я испробовал все варианты, на последнем остановился окончательно.
  7. Сиксабовская семерка - 2 сезона. Очень нравится. Больше предпочитаю чем бушат. Поддерживаю, недорогая и очень удобная маска.
  8. Какой же нож для ПО без серрейтора? Лучший нож для ПО из бушатовской линейки, да и вообще один из самых удачных - Beuchat Mundial Dagger 2.
  9. ну конечно троллит. В игры кто кого переспорит играть не хочу, тратить время и дергать с сайтов ссылки. Давайте жить и жить дружно:) Достаточно сказать, что зарегистрирован я на 5 форумах посвященный ПО. И на каждом находились люди которых спасал быстрый сброс ремня. А кто-то не успевал до потери сознания. В большинстве случаев это происходило при первых симптомах блэкаута. На глубоководных охотах в тропиках не редкая ситуация. Частенько блэкаут незаметен. Резкая эйфория, и потеря сознания. Хорошо успеть дернуть за кончик ремня с марсельской пряжкой. А вот как снимать разгрузку, почувствовав, что ноги стали ватные, а сознание угасает в точку я не представляю. Я лично находил два ремня. Узнайте у знакомых дайверов. наверняка, кто плотно занимается, не раз поднимали ремни со дна. А сковородки я не находил и случаи такие редки. Хотя стоит заметить, с разгрузкой ныряют на меляке. Моя охота в 90 процентов морская, глубоководная.
  10. Толя, да как вам угодно. Я же не могу вам запретить, да если бы мог, то не стал. На вашем месте, вполне возможно тоже не смог бы отказаться от ПО и стал бы поступать аналогично. Охота пуще неволи. Но это крайний вариант и требует в десятки раз быть осторожней и внимательней к обстановке и своему снаряжению. Но утверждать, что это нормально и ремень нужен для того, чтобы доставать сброшенную сковороду глупо.
  11. Диомир, при всем уважении, вы совсем не правы и говорите откровенные глупости! Уже все надцать раз разжевано и доказано теорией, кровью и жизнями, которые не вернешь. Сначала пояс, потом разгрузка. Пояс априори должен как минимум нести на себе 1/2 всех грузов. Золотое правило - на поясе 2/3 груза. Остальное на разгрузке. Разгрузку сложнее скинуть чем пояс это факт. Такой же факт, что вероятность зацепиться в ней выше. Поэтому сначала ремень, а затем разгрузка. Если боитесь потерять ремень, то лучше сделать запасной и его возить в машине. С ним можно и старый достать. Не вижу проблем. И никому больше не говорите, что охотитесь без ремня!
  12. Много можно спорить о том, какие пряжки лучше. Но факт есть факт - пряжка должна быть простейшей, с минимумом деталей, не требовать обслуживания и реагировать на прикосновения мгновенно! Ну а теперь подумаем, какие конструкции подходят под эти характеристики - марсельская и классическая. Все. Остальные типы все не безопасны. Я согласен, что у кого-то автомобильная пружинная пряжка работает безотказно годами. Но ведь в таком случае и огнестрельное оружие можно хранить в заряженном виде. Вроде как тоже годами не стреляет. Да и пристегиваться в автомобиле тоже как-то не обязательно. Тесть мой надцать лет ездит и ничего, не пристегивается. А вот другим, сотням тысяч, как-то не повезло, их не вернешь. И все из-за одного простого правила - пренебрежение техникой безопасности.
  13. Ребят, прошу прощение, тему прочитал с интересом, но почему-то подумал, что относиться к ножам ПО, так как на тематическом ресурсе.
  14. Ни один из ножей, представленных здесь, не подходит для ПО Баловство для коллекции. Для дайвинга да - тупой нос, чтобы не повредить снарягу, большая ручка с хорошим отбойником для подачи сигналов напарнику и т.п. Для ПО нож должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с серейтором на ВСЮ длину, так как сетка не режется толком, а рвется быстрым и твердым движением руки. Наличие резиновой рукоятки с упорами обязательны, лучшим вариантом является клиновидная заточка для быстрого умерщвления рыбы. Размер клинка желателен от 13-15 см. Один из примеров правильных ножей для ПО - Beuchat Mundial Dagger 2, Mares Snake.
×
×
  • Создать...