Перейти к содержанию

Вадим

Пользователи
  • Публикаций

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Очень хороший

Информация о Вадим

  • Звание
    Плавали, знаем!
  • День рождения 31.05.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    РМЭ, около Казани

Дополнительно

  • Интересы
    Адекватные. Всегда.

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    Sargan 7mm, 5mm.
  • Ружье
    3 разных, на основе РПП
  • Ласты
    Tecnisub. Дельфин. Акванавт. И т.д.
  • Маска
    Россия, Комплект-1. И 2 бяки от буржуев.
  • Подводный компьютер
    Выкинул нафиг. Не нужен.
  • Навигатор
    Компас с глицерином. Россия.
  • Эхолот
    Глаза есть, всё видят.
  1. Плавал четыре года в Саргане (Сенеж): или костюм сел, или пузик за этот время подрос, не лезу в старую шкуру. Хочу заказать костюм по своим габаритам. Хотя они и не сильно отличаются от стандарта. Реальный (конктретный) вопрос: МОЖНО ЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ В НЕОПРО, как качество в последние годы, или есть ли альтернатива??? Вопрос не слабый, учитывая Закон о рекламе. Но сильно прошу отозваться !!!
  2. Инструкция и любая документация на русском языке должна начинаться так: "Чё, уже сломал? Теперь читай!"
  3. Дурдом какой-то. Я всегда знал, что "рыба гниет с головы", и что законодателям нашим самое место в Голландии, вместе с остальными гомосеками. Но такого никак не ожидал. Ознакомьтесь со ссылкой - это вам даже не идиотизм на госуровне. Хлещще!!!! Помнится, даже Президент наш прошлой весной искренне удивлялся на камеру: "А куда делась вода в низовьях Волги?". Типа, верховья Волги в это время не топило никак, аж до окончания нереста. А про сети и рыбинспекцию даже анекдоты перестали сочинять - уже не смешно.
  4. В "застойные" годы, помнится, по весне бреков ловили менты. Но своеобразно. У нас место на Волге хитрое, сразу есть границы трёх республик - Татария, Чувашия и Марий Эл. И когда менты ловили бреков - они ловили не на своей территории, а у соседей. Соответственно, "вылавливали" почти поголовно всех местных ментов. Сейчас, явно, стесняются так делать.
  5. Кстати, FISHUNTER прав. Бросил курить, т.е. от зависимости сосать сигареты, которые постоянно во рту - ИЗБАВИЛСЯ!!! По-другому, но удачно. Давно. Потому и рекомендации даю. Трубка, и даже кальян и сигара по праздникам с семьёй - это не зависимость, и совсем не курево, ЭТО - РИТУАЛ!!! Совсем не как "один раз - и типа совсем не ..."! НЕТ! Это - как шашлык: котлеты, отбивные, тушёнка и жаркое дома - отдельно, а мясо на рашпере, шампуре или решётке на природе с друзьями, мухами и комарами - отдельно!!! Это именно то, на то обычно не хватает времени. Кстати, когда не куришь, свободного времени НАМНОГО больше. И для работы, и для семьи, и для друзей.
  6. Может, я больной какой, но как бросил курить - так и не курю: ну НЕ ОХОТА!!! Если уж под вискарь кто соблазнит за компанию (ну им, гадам, скучно!) - за последние 5 лет это было 2...3 раза - пошабил несколько сигареток - и уже не интересно. Хотя курится по-кайфу!!! И трубка, и сигареты. Но только не первая. Утром воняет не только "вечерним духом", но и говнищем от курева. (БРРРРР-Р!!! утром, конечно!). А вообще, на работе у меня сейчас постоянно накурено (сменил работу), но приятного запаха дыма и потребности в куреве не ощущаю. Запах дыма есть, воняют, гады, но мне почему-то не интересно! Вероятно, поле бросания важны не только 21 и 40 дни, но и общий настрой. P/S/ - про бросание курить писал тут на сайте выше и много. LEGKOMU VETERKU: нефиг пытаться, ты это УЖЕ делал. Должно пройти само, просто НЕ КУРИ несколько дней. Наверно, ПМСМ, обязательно поможет.
  7. Наиболее интересный клей можно найти в любой точке, торгующей материалами для ремонта обуви - это наиритовый клей 30Е, производства Турции или Италии. Продается в разлив, полупрозрачный, желто-оранжевый, сохнет быстро, очень похож по свойствам на клеи в тюбиках от Брендов с заоблачной ценой, но стоит на порядок-два дешевле, при том же качестве! В массе не окрашен, но шов незаметен, и крепок. Можно пузырек набрать у любого обувщика, а чакушки хватит на всю жизнь (или срок годности клея). С собой таскать - перелил в шприц, и готово. НО У МЕНЯ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА. Отожрался несколько "в талии", и теперь не знаю, где приобрести кусок неопрена 7мм с открытой порой по почте, или в Казани. Может быть, кто подскажет???
  8. Марк Твен как-то выдал фразу, типа: "Бросить курить - это проще всего. Я это делал 100 раз!" Плавали, знаем. По собственному опыту знаю - чем больше "зомбируешся" и не дай бог, кодируешся, тем меньше пользы Курить бросать нужно сразу, поколбасит дня 3 - и алга. Бороться нужно с привычкой сосать всякую фигню. Потерпел 40 дней - и свободен. Позже, года через 3, курить просто ВООБЩЕ неохота. Пошабить сигару за копанию можно, но кайфу от этого уже нет. Будьте осторожны с пластырями, примочками и таблетками. И с кодированием. А бывают ещё и клизмы с никотином. Чем проще Вы отнесетесь этой проблеме тем проще её и прикончите. А вообще я по этому поводу писал выше, и неоднократно.
  9. Лисапед и дети - вот счастье в жизни. Про ПО даже не говорю, это - святое. Реально, всё, что обещаешь детям, выполнять надо. ТРУДНО, но надо. Память у них лучше, чем у нас. И они пока лучше, чем мы. Кстати, не курят и не пьют. Обычно.
  10. Бросаешь курить - это когда сниться может что угодно, но ты даже во сне просто не куришь. И даже во сне знаешь, что не хочешь курить. Приходит это само, со временем. Раньше работал в коллективе, где все бросили курить почти одновременно. А теперь мои новые коллеги шабят как паровозы, а мне пофиг - просто прошу чтобы дешевыми сигаретами не воняли. Всё приходяще и уходяще. А когда бросил курить, заметил две вещи: полезная - уставать стал меньше, пульс замедлился ударов на 20...30 в сопоставимых ситуациях, да и куревом вонять перестал (правда, почти через полгода), а вредная - за год несколько растащило "в талии", килограмм на 10. Хотя все говорят - что это возрастное.
  11. А мне ножик понравился. Путный магнит - это не жесткая застежка, но и далеко не просто удержание ножа в ножнах за счет трения. Настораживает момент с планируемой в рукоятке, помимо резины, пластмассы с эффектом светонакопления. Мне кажется, что толку от этого не будет. Почему: 1.Светимость ножа будет видна только в полной темноте, да и то, час - два с очень хорошим люминофором. 2.Мы плаваем ночью? Тогда плавать придется только те же 2 часа. А если утопишь ножик, то искать его без фонаря после 2-х часов не получится. Погаснет он. А вы ныряете ночью без фонаря? Лучше сделать просто окраску в массе пластмассы флуоресцентным красителем. На суше будет виднее. И нулевую плавучесть ножу при этих материалах придать не удастся.
  12. В тему про полиамиды, а капролон - это тоже полиамид. Парадоксальная ситуация - после литья изделий из некоторых его марок получается очень хрупкая отливка, а для повышения её прочности и упругости его НЕОБХОДИМО выдержать или даже проварить в воде. Снимаются внутренние напряжения, а сам материал очень сильно меняет свойства. Марку полиамида не помню, то ли 610 то ли 66. Но эффект действительно присутствует.
  13. Просьба инфу засекретить. Чтоб не засмеяли. Стеснятся будут.
  14. Кошмар какой-то. Ясно, что организм с нами, извращенцами, борется. Но палочки из меди, скрученные в три раза, это на любителя. Прочистку евстахиевых труб таким способом прошу не предлагать. А вообще, идея не просто ценная, а и сильно хорошая. Попробую обязательно. Проволоку использовать, правда, страшновато. Найду замену.
×
×
  • Создать...