Перейти к содержанию

Dmitriy_1974

Активные пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

85 Очень хороший

3 Подписчика

Информация о Dmitriy_1974

  • Звание
    Бывалый

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    Cressi Sub
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    Garmin
  1. Здравствуйте! Поменять линесбрасыватель, можно, не снимая рукоять. Для этого необходимо выломать остатки линесбрасывателя и вытащить штифт тонкими плоскогубцами, которые могут быть в мультитуле, типа Leatherman, например. Завтра выложу видео, как это делается, если интересно.
  2. Конечно, можно снять видео с испытаниями поршня на воздухе. С гарпуном и без. Но думаю все хорошо понимают. Если данное видео попало в сеть, значит там все в порядке.
  3. Нет. Демпфер останется не изменным. Изменив переднюю часть поршня, мы добились плавного торможения. Ресурсные испытания на отказ дали положительные результаты. Испытания проводились с давлением в рессивере 30кг. стрельба на воздухе БЕЗ гарпуна.
  4. Действительно. Изначально данная модель проэктировалась с уклоном на повышенное давление. Но на опредиленном этапе мы отказались от идеи официально разрешать большие закачки в рессивере. А вот название так и осталось. Эта модель действительно мощнее иностранных производителей, наглядно убедится в этом можно будет посмотрев наш сравнительный видео-обзор стрельбы в басейне. Затем я подробно опишу за счет чего ружье "PELENGAS-MAGNUM" отечественного производства мощнее импортных (забугорных) аналогов.
  5. Представляю вашему вниманию сравнительный обзор новой модели ружья PELENGAS "MAGNUM". Из-за отсутствия иностранных конкурентов вынужденны делать сравнительный обзор с предыдущей моделью Внешний вид с различных ракурсов В новой модели увеличена длинна надульника, для лучшей центровки гарпуна при заряжании с повышенным давлением. На предыдущей модели (55+) демпфер состоял из двух полеуретановых шайб. В модификации "MAGNUM" установлено 3 демпфирующих элемента. Поршень в передней части стал конусный 45 градусов, данное распространенное решение не только сделало звук выстрела тише, но и исключило вероятность разрыва полиуретана при больших закачках. Рог намотки линя в предыдущей версии имел склонность к повреждению из-за через мерной длинны рабочей части. В новом варианте данная деталь стала короче, толще, материал заменили на более твердый. Также прошу обратить внимание на угол наклона. Теперь он более острый для исключения захлестывания линя при выстреле. (к слову данную проблему считаю надуманной) Но все-же это сделано. О рукояти стоит сказать подробнее: Увеличили обрезиненную часть для лучшего удержания в руке. Изменили покрытие с покраски на более долговечное текстурирование пластика Отверстие для привязки естественно сохранили и увеличили. В Пеленгас 55+ задний клапан своим габаритом неприятно упирался в руку во время охоты в толстых перчатках. В версии МАГНУМ все намного приятней. На сегодня все. Продолжение следует...
  6. Интервью с пользователями ружей Pelengas. Независимое мнение. https://www.youtube.com/watch?v=L45q1LBsmWU&feature=youtu.be
  7. Попробую я создать тему, раз предыдущую закрыли. Немного информации
  8. К сожалению, не успели приехать прутки к выставке. Если будет актуально где-то через 2-3 недели приедут. Заходите просто так))) 25 и 26 возможен бесплатный вход, если предварительно на их сайте зарегистрироваться.
  9. Все, кто хочет высказать свои замечания, пожелания, просьбы по продукции Pelengas, смогут это сделать на выставке "Охота и рыболовство на Руси", которая будет проходить в 75-м павильоне на ВДНХ. Наш стенд F15.5
  10. Эта модель Пеленгас тестируется разными охотниками по всему миру. Есть возможность бесплатно взять на пробу в любом городе России. Смещенная рукоять повысила маневренность, улучшила баланс. В сравнении с задним расположением, повысился комфорт и безопасность при заряжании. Это отмечают все испытатели данной модели. Проводились сравнительные тесты, (прямо в процессе живой охоты), с элитными моделями арбалетов схожей длинны... Есть масса интересной информации на эту тему.
  11. Ружье уже месяц в супер соленых океанических водах Шри-Ланки. Иногда сутками его не вынимают из воды, т.к. бывают моменты, когда выходить с ружьем на берег не желательно.
×
×
  • Создать...