Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да нет, не злой я, ночную охоту не признаю, не честная она.... Мне и днём хватает :rolleyes:

 

http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?...;pictureid=4131

Здесь ты не прав! Мерка, она и у дневного с перебором может быть!..

А если ночной, то вовсе не обязательно хапуга!..

Без обид. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Сегодня 3 килограммовая щука , при попытке посадить на кукан, вцепилась мне в большой палец левой руки и как собака затрясла головой - прокусила и 5мм перчатку, и палец .Больно :thumb_yello:

А если бы летом? Да, без перчаток? Страшно подумать......

Бешенная.Придёться уколы от бешенства делать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению не прав..., но, сейчас правилами, оговаривается не колличество, а размер рыб - так что перелова нет... :thumb_yello:

А вот по поводу ночной охоты, тут могие ломают копья, хотя правила вроде -бы не двусмысленно говорят - баконьерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дневная щука! фото правда на левом тлф сделано! плюс дневной можно залезть далеко в камых и все видать! есть и ночные трофеи, но дневные достаются легче.... :thumb_yello: из-за ограниченой видимости, да и ночью щука такая же активная как и днем!

post-8632-1263069421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не злой я, ночную охоту не признаю, не честная она.... Мне и днём хватает :Smile054:

 

http://www.abirvalg.net/forum/picture.php?...;pictureid=4131

Игорь, мы постоянно с ребятами спорим, честно ночью стрелять - или нет. Смысл в том, что щука свыше 5 кг, ночью не спит, а охотится. И взять ее так же трудно, как и днем килограммовую. А парни правы, браконьер, он и днем карандашей полный таз настреляет...

А хотя... Все мы люди и имеем право на собственное мнение...

Всем привет!

 

Расскажи где на Ангаре ночью можно столько щуки увидеть.

Земляк, а мы случайно не знакомы? Не общаемся на местных ангарских форумах? Или на сайте Иркутской федерации ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению не прав..., но, сейчас правилами, оговаривается не колличество, а размер рыб - так что перелова нет... :sm_upset:

А вот по поводу ночной охоты, тут могие ломают копья, хотя правила вроде -бы не двусмысленно говорят - баконьерство.

Это где же в Новых правилах сказано, что ночная охота – это браконьерство? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где же в Новых правилах сказано, что ночная охота – это браконьерство? :rolleyes:

А там где написано,ловля на подсветку запрещена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А там где написано,ловля на подсветку запрещена!

 

 

"ловля на подсветку" и "ночная подводная охота с использованием искусственного источника света (фонарь)" НЕ ЕСТЬ одно и тоже. хотя наш закон "что дышло", и если язык подвешан, то отбрехаться и от черта можно, а если нет, то......(как повезет, короче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - чем отличается лучение, от "ночной подводной охоты" !

 

Мужики - вы хотя бы себе не врите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же такое ловля на подсветку? Решил я поискать в разных источниках информации и вот что нашёл. Промышленная ловля кальмара осуществляется при помощи подсветки с борта судна стационарным источником света. Так же побочным объектом ловли кальмара на подсветку являются не крупные ночные хищники. Ещё есть упоминание "подсветки" промаслянной лучиной на мелководье в средней полосе России у Л.П.Сабанеева (ну это и есть лучение на сколько я понимаю, что законом в наше время запрещено однозначно). Пока это вся информация. А по поводу ночной охоты я бы не стал спорить - хорошо это, или плохо. Думаю что практически все охотники пробовали охотится ночью. Кому то нравится, кому то нет - это всего лишь дело вкуса. Лично мне нравится охотится днём - возникает полнота ощущений происходящим процессом. Но это моё личное мнение. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот есть и ночные трофеи, но дневные достаются легче.... :hmm: из-за ограниченой видимости, да и ночью щука такая же активная как и днем!

 

Приехали на озеро (так как авто пузотёрик, то заехали не в самом удачном мнсте), переоделись. Решаем с товарищем кто куда плывёт охотить - мне прямо и весь левый край до камыша, захожу в озеро мама-дорогая ноги тонут в иле по колено, падаю вперёд и руками в этот ил ... Думал всё не вылести. Ружьё успел немного вперёд бросить, сам набок, на спину, сел, еле еле вытащил ласты(кстати там в 2-х метрах от берега наш друг таки потерял одну ласту НЕ НАШЛИ). Еле еле на спине, на зднице пролез меляк, смыл как смог грязь, зарядился плыву. Плыть неудобно трава густая до самого верха, чуть опустл ноги ниже - запутался. Проклял всё, это уже после приспособился, а так думаю никакой охоты шум плеск за километр слышно, а самое главное куда ни поплывёшь одна трава. Мал по малу поплыл по верху травы - лёг, руки вытянул вперёд, ружьё лежит на воде, рукоятка развёрнута вправо, наконечник и часть ствола над водой. Приподнимаю голову смотрю где есть полянки без травы стараюсь не шуметь, работаю одними стопами. Так на поянках увидел стайки рыб. Стал делать так - по траве доходишь до края поляны, замираю опустив ствол вниз и внимотельно осматриваю вокруг, через 3-5мин. аккуратно захожу на полянку. Мелочи было много, а достойного нет ничего и вот на очередной полянке метрах в 3-х от меня прямо по курсу две красавицы, та что побольше сразу в траву ушла, а другая смотрит на меня не уходит, только понемногу назад отплывает, типа задний ход включила только одними передними плавниками отрабатывает (прикольно так), пора стрелять, а боюсь, промажу, передомной только лоб, глаза, челюсть и всётаки стреляю. Гарпун вошёл за жаберной крышкой под углом, т.е. в момент выстрела она решила уйти, но не успела, да и попал удачно в позвонок, даже не дёргалась (как потом оказалось в ней 2,5кг). Больше в этот день не охотил. Вот и пойми эту рыбу - как они вдвоём на одной територии уживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Малом море оз.Байкал есть очень интересные места. Это камыш и тростник.Там в июле месяце. щуки стоят через каждый метр, не большие конечно, до килограмма весом, мы таких как правило не берем, подплывешь к ней, пощекотишь ей пузо гарпуном и смотришь как она улепетывает...

Но любят эти камыши и крокодилы, удавалось взять щук весом 18 кг. Я лично мог наблюдать такие экземпляры в течении 1-2 секунд, при любом движении - они сразу срываются в море....

а ночью, как ни странно, крупняка вообще там не встречал, толко днем, причем с 12-16 часов дня, видимо пищу переваривают в это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Вот и пойми эту рыбу - как они вдвоём на одной територии уживаются.

 

Бывают и вдвоём и втроём и даже больше встречал, щука рыба хоть и территориальная, но спокойно относится и к своим товаркам, не деруться но и дружбы не водят - так, соседи... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойно относится и к своим товаркам,

Ну да, если только они сходных размеров. Из 7 кг. доставал 1,5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно - чем отличается лучение, от "ночной подводной охоты" !

 

Мужики - вы хотя бы себе не врите!

 

 

На некоторых водаёмах продают путёвку, где оговаривается, что с 00.00 и до 04.00 рыбачить и охотиться ЗАПРЕЩЕНО. Наверное неслучайно. Хотя для рыбаков цена одна, а для подвохов раза в два выше - обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, если только они сходных размеров. Из 7 кг. доставал 1,5 кг.

 

Я тоже доставал :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На некоторых водаёмах продают путёвку, где оговаривается, что с 00.00 и до 04.00 рыбачить и охотиться ЗАПРЕЩЕНО. Наверное неслучайно. Хотя для рыбаков цена одна, а для подвохов раза в два выше - обидно!

 

у нас есть озеро, там для рыбаков 200руб., а для подвохов 450 :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай охоты на щуку: Утро, летняя заря, озеро, полный штиль, прозрак до 5-6 метров, вокруг много мелочи - окушки-матросики, душа поет...

а достойного трофея нет уже 2й час, кукан пустой и кажется что "Здесь рыбы нет". нырять устал, плыву по поверхности и натыкаюсь на сетку.

Подныриваю, плыву вдоль сетки, в сетке -караси грамм по 500, красноватые поблескивают, но какие-то они странные: один без чешуи, другой - без хвоста, третий ... пытается выбраться, плывя хвостом вперед и таща за собой сетку...? Думаю - не может маленький карась плывя задом тащить сетку. додумать не успел - увидел - в карася вцепилась щука и как аккуратно - за самый хвост, сетку не задела и тащит.

Ну я и поспешил на помощь карасю. Что интересно - щука с гарпуном в боку продолжала тащить карася.

кстати - если бы не фон (сетка и карась), щуку в толще воды было бы не видно - гений макировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щука действительно гений маскировки, у нас в Ангаре попадаются экземпляры двойной расцветки, а на Дальнем востоке - в реках где водятся лососевые - щука приобретает их окрас и напоминает по цвету форель...

А вот и фото двухцветного мутанта:39c04a97104e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ночью, как ни странно, крупняка вообще там не встречал, толко днем, причем с 12-16 часов дня, видимо пищу переваривают в это время...

Ночью растения поглощают кислород, при свете выделяют- фотосинтез однако...

Потому крупная щука, как и пенсионеры жмутся на чистый воздух. А там где его нет, там нет и крупной щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щука действительно гений маскировки, у нас в Ангаре попадаются экземпляры двойной расцветки, а на Дальнем востоке - в реках где водятся лососевые - щука приобретает их окрас и напоминает по цвету форель...

А вот и фото двухцветного мутанта:39c04a97104e.jpg

 

И где фото мутанта?

 

О, и фото наконец -то появилось. Она что такой и плавала, или просто полежала где - то и её обветрило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по твоему половина окраса щуки пятнистая , а вторая половина под цвет омуля, хариуса, плотвы, подлещика и тд. это нормально?

 

Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются...

Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу.

А вы что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по твоему половина окраса щуки пятнистая , а вторая половина под цвет омуля, хариуса, плотвы, подлещика и тд. это нормально?

 

Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются...

Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу.

А вы что думаете?

по поводу сетей помойму не вариант! самому такие попадались... в основном такие были добыты около камыша с песосным дном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по твоему половина окраса щуки пятнистая , а вторая половина под цвет омуля, хариуса, плотвы, подлещика и тд. это нормально?

 

Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются...

Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу.

А вы что думаете?

 

привет всем!

Есть интирестный вопрос: знаю водоем, где щуки более 10 кг. Не будет ли она атаковать, защищая свою территорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!

Есть интересный вопрос: знаю водоем, где щуки более 10 кг. Не будет ли она атаковать, защищая свою территорию?

не факт! смотря куда ей попадешь! иногда и килограммовые для того что бы уйти начинают носиться как бешеные и попадают в тебя, последний раз на меня после выстрела нападала 3,5кг щука хотя я ей попал в голову, а на 6кг когда стрелял даже не рыпнулась, после выстрела стартанула и отошла на 0,5 метра и легла на дно! щука на 10кг также как и её собратья меньших размеров после попадания будут удирать от тебя лишь высвободится а та которая нападет это одна к ста.... :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...