Перейти к содержанию

max.kum

Пользователи
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о max.kum

  • Звание
    Местный
  • День рождения 07.01.1974

Контакты

  • Сайт
    http://max.kum@mail.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия Челяб.обл

Дополнительно

  • Интересы
    подводная охота; парашют

Экипировка

  • Костюм
    omer 7mm
  • Ружье
    таймень
  • Ласты
    стекло
  • Маска
    spetton
  • Навигатор
    NA
  1. Вот на стаю таких лещей я нарвался ранней весной в камыше на одном уральском озере. Размер леща от 1.5 до 2.5кг.
  2. Где конкретно охотились? Не ныряли в самой Алании на мысу? Там очень шикарное место.
  3. В семёрке можно начинать нырять, когда вода прогреется градусов до 12-14.
  4. Никто не собирается в район Аланьи(Турция) с 14.05.2011??? Могу составить компанию
  5. Имею Тохатсу 9.8 и кайман 300. Одному со снарягой очень комфортно, выскакивает на глис за две секунды. Скорость развивает 34км/ч, проверял по навигатору. Насчёт Мерков могу сказать одно, многие товарищи поменяли на ямаху, в виду дорогого обслуживания. Ямаха более неприхотливая(made in Japan). А последние мерки стали собирать в Китае. Имею Тохатсу 9.8 и кайман 300. Одному со снарягой очень комфортно, выскакивает на глис за две секунды. Скорость развивает 34км/ч, проверял по навигатору. Насчёт Мерков могу сказать одно, многие товарищи поменяли на ямаху, в виду дорогого обслуживания. Ямаха более неприхотливая(made in Japan). А последние мерки стали собирать в Китае.
  6. Опять-же в продолжении темы. Вчера был на одном водоёме нашёл "стоянку" щуки. Сначало стрельнул 3 штуки, лежали в прогалах травянных, а потом думаю: почему бы не попробовать поймать её руками. С первого-же раза удалось схватить за голову щуку на 2кг. В итоге 4 щуки взял с ружья, и одну руками.
  7. Ну почему-же разок. Осенью я охочусь 2-3 раза в неделю. И такая ситуация складывается через раз. Знание водоёма, поведения рыбы, плюс поправка на погоду вот тебе и везение. Летом немного другая ситуация. Наличие лодки с мотором, побольше свободного времени и опять-же результат на лицо. Только речь идёт про осень, и про поведение рыбы в данное время года. Не спортивно стрелять стоячую рыбу. Нет того удовлетворения от охоты.
  8. Охота осенью, интересна своей экстремальностью. Холод, ветер, не всегда хороший прозрак из-за дождей, иногда лёд, но вот в плане самой охоты осенняя рыба по моему мнению менее спортивна, чем например весенняя или летняя. Недавно охотился я на одном озере, проплавал 1,5 часа практически безрезультатно. Заплыв в один заливчик наткнулся на стаю каров. Стоят они под травой как истуканы, только выбира покрупнее. Взял четырёх, и что дальше? Морозилки у меня нет, родственников закормил за лето рыбой, продавать её я принципиально не буду. Вот на этом и остановился. Так что в этом случае ПО может стать банальной заготовкой рыбы.
  9. Сам на Рефтинском вд-ще не был, но вот товарищ туда ездил, к одному известному Екатеринбургскому охотнику. Охота довольно специфическая: видимость 0,5-1м, зависаеш на 3-5м и ждёш выхода толстолоба. За 4 часа охоты видел 3 хвоста, довольно больших. А вот местный охотник вытащил двух лобатых 10 и 12 кг и одного амура на 10 кг.
  10. Нырять 3-4 раза в неделю может позволить себе только безработный маньяк. С чем тебя и поздравляю. Везет же тебе. А у меня то времени нет, то сил. Ну вопервых я не безработный, финансовое положение дай бог позволяет и дома понырять и по миру поездить. Во вторых я живу на Урале где озёр очень много, только около моего города 5-6 озёр в 20 мин езды. В третьих без такой подготовки мне было-бы трудно учавствовать в чемпионате России. :)
  11. Понятно, что с серьёзной болячкой лезть в воду безрассудно, но в случае с ПО происходят невероятные вещи. У меня тоже было слегка повышенное давление. После пяти лет занятия ПО, давление нормализовалось, мало того пульс в состоянии покоя уменьшился с обычных 75 ударов, до 62-65. Я спросил у знакомого терапевта - чем обусловленны такие изменения в моём организме. Ответ был таков: при задержке дыхания сосуды сужаются, при всплытии и получении очередной порции кислорода опять расширяются. Ныряя 3-4 раза в неделю, организм получал хорошую тренировку. Стенки сосудов стали эластичные, кислорода для потребления организмом требуется гораздо меньше, ну и чем меньше бьётся сердце, тем меньше оно изнашевается.
  12. А у меня в прошлом году был вот такой экземпляр. Потянул на 12кг.
×
×
  • Создать...