Перейти к содержанию

Владимирыч

Пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

2 Подписчика

Информация о Владимирыч

  • Звание
    Бывалый

Экипировка

  • Костюм
    AQUATICS 7 мм
  • Ружье
    РПО, РПГ, TEMPES-50
  • Ласты
    OMER
  • Маска
    РАЗНЫЕ
  • Навигатор
    Гармин - 12
  1. Спасибо всем кто ответил. Продолжаю изучать тему.
  2. Есть желание осенью этого года посетить Норвегию. Цель поездки, естественно, подводная охота. Ехать хочу на машине. А поскольку в средствах ограничен, вариант рассматриваю наиболее бюджетный. Если у кого есть любая информация по данному вопросу и он может ею поделиться, был бы премного благодарен!
  3. Да нет, я всё же думаю, что это были дельфины! Хотя…, а хрен его знает, что у этих басурман в голове?!
  4. Я на окуня охочусь на Ладоге, на банках. Глубина от 1 до 4 метров, правда от берега далековато: 12-15 км, а потому получается такая охота не часто, два – три раза за лето, ну а осенью вообще не пытаюсь, ветра и как следствие, большая волна. Окуня много, стреляю от 500 до 800 грамм, крупнее не встречал. Шугается, и близко не подпускает, приходится хитрить, чередовать залежки и поиск. Видимость бывает до трёх метров, а дно каменистое с большим количеством валунов.
  5. В апреле этого года, отдыхая на Красном море, отправился на очередную нырялку. Я уходил от отеля километра на два берегом, а потом водой возвращался (отдыхал в Таба, а там от отеля до отеля расстояния большие, а между ними дикие пляжи или пустыня). Иду вдоль воды, а на берегу сидят бедуины и, тыча пальцами в мою сторону, радостно кричат «Дельфина, дельфина!». Я вначале подумал, что они меня приветствуют, но потом посмотрел в том направлении, куда они показывают, и увидел несколько плавников из воды! Ну, вы все помните, что происходило прошлой зимой в Шарм-Эль-Шейхе! А то, что я увидел на воде, очень напоминало акул! Дельфины не выпрыгивали из воды а просто плавали, высунув плавник. Я у аборигенов всё -таки переспросил: «не акулы ли это?». А когда они меня убедили, что всё же дельфины, я быстрее побежал в воду, надеясь подплыть к ним, они резвились метрах в ста от берега. Я был с фотоаппаратом и надеялся на классный снимок. Но, к сожалению, дельфины плавают быстрее, чем я бегаю, и встреча не состоялась!
  6. Ночная подводная охота всегда была в законе! Правила рыболовства от 16.02.09г., статья 24.3.1. «Запрещается: ………………………. Б) на подсветку с плавсредств; Т.е. ночная подводная охота под запрет не попадает!
  7. Этот год на подводные находки не урожайный! Но зато много рабочих воблеров, а поскольку занимаюсь еще и рыбалкой, то всё это кстати!
  8. Не уж-то Евро, раз так убиваешься?! Я если серьёзно, то и в рублях дороговато.
  9. Пользую ОМЕР ТЕМПЕС 50 четыре сезона. Ни разу не подкачивал, и не доливал масло. В первый сезон при интенсивной стрельбе в середине охоты становился жестковат спуск, сейчас это само прошло, видимо приработалось. Ружьём доволен, рыб им за это время добыто разных размеров великое множество. Да, в этом году вывалился шплинт линесбрасывателя, хорошо, что это произошло в лодке, а потому ничего не потерялось! Поставил всё на место, и в воду!
  10. Нож на поясе – это круто! Пояс сбросил, и нож вместе с ним! Ныряю и ночью, и днём. Ночью только там, где всё изучено днём. Результаты разные, бывает лучше ночью, а вот по Ладоге почему-то днём результативней.
  11. Щуку бью тройником в верхнею часть головы. При таком попадании сходов не бывает, рыба сразу обездвиживается. Если нет возможности стрелять именно так, чаще вообще отказываюсь от выстрела.
  12. Безусловно, есть! Но шанс еще выше, если лежать рядом с «рыбьей тропой». Это там, где мелочь тусуется, а вместе с ней идут и крупные экземпляры, и хищник.
  13. Ну, что сказать? Здорово, конечно! Но лично я так не заморачиваюсь! Лодка всё-таки не автомобиль, а потому крашу её (и уже не первый раз) валиком, предварительно ободрав ту краску, которая отдирается. Дело в том, что по лодке ходишь часто и по бортам и к тому же в сапогах, а на подошве песок, так что можно представить, что с новой покраской становится к концу сезона!
  14. Имею опыт эксплуатации и того, и другого, причём довольно длительное время. С той лишь разницей, что Меркури был 25 и новый, а Ямаха 20 и б/у. Скажу так, оба мотора замечательные, но Ямашка мне кажется понадежней. Так случилось, что оба мотора были утоплены, так Ямаху я за полдня привёл в порядок прямо на берегу (хотя на моей стоит два карбюратора), а вот Меркури пришлось вести в сервисный центр. Последние лет пять хожу на Ямахе и когда придёт время её заменить, буду брать либо Ямаху, либо Хонду.
  15. Вообще-то на этом моторе вполне можно обходится без этого приспособления. Просто наматываешь шнур на моховик и резко дёргаешь. Всю жизнь так поступали! Неудобно, но зато надёжно! Главное впереди стоящему успевать увернуться от шнура после каждой попытки завести мотор, а иначе хлестанёт как кнутом, довольно больно ! А что касается возвратной пружины, она должна там быть.
×
×
  • Создать...