Перейти к содержанию

katrangun

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

9 Подписчиков

Информация о katrangun

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 19.11.1950

Контакты

  • Сайт
    http://katrangun.uaprom.net
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев-Николаев

Дополнительно

  • Интересы
    Подводная охота, Конструирование и производство подводных ружьев Катран

Экипировка

  • Костюм
    NA
  • Ружье
    Катран
  • Ласты
    NA
  • Маска
    NA
  • Навигатор
    NA

Посетители профиля

3 203 просмотра профиля
  1. ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЗУБЦЫ К ПОДВОДНЫМ РУЖЬЯМ КАТРАН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ СО СМЕННОЙ СРЕДНЕЙ ИГЛОЙ: Тех. Характеристики. Габариты — 180х80мм Материал — каленая нержавейка Заточка — четырехгранная Диаметр зуба 6мм Материал флажка — нержавеющая проволока.
  2. Появились новые модификации подводных ружей Катран для охоты в море или чистом пресняке. Длина ружей 760мм 740мм 720мм Модели 740 и 720 идут в комплекте с запасным гарпуном в сборе. Ружья мощные. Цены на сайте katrangun.prom.ua
  3. Видео как пользователь приделал к ружью Катран подводный фонарь.... http://selko.com.ua/product.php?id_product=139 )
  4. Гарпуны есть в наличии всборе... 0966768342 или пишите в личку)))) Спасибо Дмитрий
  5. Доброго дня. Нажаль в мене зараз немає ружей коротче за 450мм. Але це 450мм с задньою ручкою.(Його фото є зверху) Тому покищо у цьому діапазоні нічого запропонувати не зможу(((((((( Доставка безкоштовна транспортною системою Нічний Експресс в усі міста України.
  6. Линесброс вмеру короткий для того чтоб намотать линь. Сфотографированно близко, поэтому липесток линсброса кажется большим. Пересылка зависит от длины и массы ружья. Например ружье на 550 мм недавно отослал проводником за 700 рублей (рус). Напишите какой размер ружья интерисует Вас, чтоб я узнал на почте цену доставки в Россию и ответил Вам.
  7. Привет. линь на сбрасыватель наматываеться с правойстороны..и вдоль всего ружья..при взводе клапана лепесток линьсбрасывателя фиксируется толкателем(белая деталька)в положение 90 от оси ружья. При выстреле толкатель отбрасывает и линь слетает.Немного есть про это в третьем видеосюжете про ружья Катран. Посмотри. Спасибо за вопросы. Моя почта katrangun@gala.net Задавайте вопросы на форуме если возможно))
  8. Катран 800мм клапанной системы спуска весит где-то 1,4кг(взвешивал на весах авто люкса) без гарпуна.. Гарпун ещё где-то грамм 300 У моей модели диаметр ресивера 34 и толщина стенки 1мм. Поэтому оно наверно из-за этого чуть легче чем у Вашего товарища.
  9. Доброго всем здоровья!!!!! Как я и обещал готов третий видео сюжет про пневматические ружья Катран. В нём ВЫ увидите: 1.Как исключить подброс ружья 2.Как отрегулировать мягкость спуска (длинный или короткий спуск в разных системах спуска) 3.Как уменьшить силу боя без стравливания воздуха 4.Как эффективно использовать заряжалку 6.Тех.характеристики ружей 7.История создания клапанной системы спуска 8.Работа линьсбрасывателей 9.Подробно о стабилизаторах и наконечниках 10.Смазка ружья Всё это здесь - Удачного просмотра.
  10. Оно не настолько тяжёлое как кажеться....для озёр можно взять 450мм ружжо..оно будет не намногом тяжелее 600 итальяшки...а по мощности будет превосходить....если из Вы из Киева приходите на Жилянскую можете посмотреть пощупать)))))
  11. 1. НЕржавейка устойчива к любому виду коррозии... её не надо промывать после моря... и.т.д. 2.Ружьё должно изготавливаться из моно материала чтобы не происходили процессы электрохимических токов....иначе детали съдят друг друга..закипят..(гарпун же вы из дюрали не сделаете..он не сможет развить интерцию при выстреле) Конечно коррозия происходит ни сразу, а со сременем, но так как ружья расщитаны на длительный срок эксплуатации...то была выбрана нержавейка... как по мне (это моё мнение так что не надо критиковать) итальянские ружья это ружья для сезона поохотился выбросил... купил новое.. поэтому там используют дюраль и.т.д. 3. Благодяря этим двум пунктам Выше ружья стреляют по 8-10 и более лет...ружьё одного товарища 30 лет стреляет...без каких либо замен деталий.... изнашивается только поршень кольца и гидроударные втулки(расходный материал).это не реклама эта факт вот форум где человек абсолютно не привязан ко мне даёт оценку "ружжо Катран -------------------------------------------------------------------------------- Я пользуюсь этим ружьем (длина ок. 700мм, средняя рукоятка) уже лет 8. Из минусов - большой вес, фиговый линесброс (однозначно менять), уплотнение затыльника ресивера (из-за малой глубины канавки под резиновое колечко стандартные кольца полюбляют срезаться при сборке ружья кромкой трубы ресивера) и туговатый спуск. Но, в принципе, ружье неплохое, однозначно получше резинки в речных условиях, италопневматы без апгрейдов тоже пролетают. Теперь про плюсы: ружье выполнено из нержавейки, т.е. коррозия деталям не грозит плюс полимерное покрытие ресивера очень качественное, накачивать можно сколько дури хватит - думаю и 100 кг/см2 выдержит Цельнокапролоновый поршень - тоже гуд. Ствол из нержи, внутр. диаметр 12 мм, толщина стенки 1 мм, качественно отполирован. Из-за веса ружья подброс при выстреле незначительный, а если еще и Вегу примотать изолентой (как у меня), то отсутствует как класс Миша Павлюк тут нехорошо отзывался о скользящей втулке, но я бы не сказал что она плохая, разве что 4 пера-стабилизатора це занадто,но я их срезал дремелем, теперь все гуд. Фото прилагается... Попрошу заметить, желтая изолента присутствует ))) Миниатюры" кому интересен оригинал форума... может его найти на Хрустальном Гроте...."""" Вот так....только закачивать не рекомендую на 100кг (по причине закачать то можно а зарядить то как?) максимум 25кг. по паспорту. Так что испльзование нержавейки оправдано временем....как пирамиды победили песок... Доброго здоровья! Интересно посмотреть на принципиальную схему работы ружья с зацепом за поршень и схему клапанного ружья, с описанием принципа работы. Я с фотографирую четрежи ружьев после чего...выложу чертежи и опишу как работают......0))) Спасибо за вопрос...
  12. 1.Какая именно модель Вам понравилась есть клапанная система спуска есть зацеп за поршень размер? 2.Ружье при соблюдении правил эксплуатации не ломается....в паспорте перечислены возможные неисправности которые исправляются в ручную без особых профессиональных навыков.. 3.Если причина неисправности брак производителя...то пересылаете ружьё обратно и производитель за свой счёт и за свой счёт по пересылке ремонтирует либо высылает новое..
  13. 1.Спуск в ружьях Катран можно отрегулировать....я выложу видео сужет как это сделать... 2.Подцепите пеноспласт ружьё станет Легче.
  14. Вот Вы как раз "чем-нить нехорощим" и отбиваете у конкурентов. Я коменты писал технически аргументированые.. Доля рекламы присутсвует Да...Да тут половина форумов коммерческая реклама если так посудить? 1.Интересно почему тогда с этим чудовищным подбросом по мишеням попадают сантиметр в сантиметр.... 2.Подброс есть у любого ружья...можете кстати развернуть ружьё на 90 градусов и подброса не будет будет увод в сторону но так как рыба длинная то .....не промажете..до такого не додумывались??????? 3.fishgun.sed.lg.ua - вот цена на Зелинки....где Вы нашли Зелинку за 250 у.е.? покажите сайт... дайте номер чтоб люди знали.... Можно и за 50 долларов ружье системы Зелинского купить наверно если пьяный токарь делал с матерьла взятого на приёме металлолома?смотря кто исполняет и кто делает....У нормальных мастеров цена соответствующая!!! 4.Кто эти реальные охотники???Что значит голосуют??? 5. Я с технической точки зрения обьяснил преимущество клапанной системы спуска.... Давайте будем обсуждать клапанную систему спуска против подвижный ствол или зацеп за ствол(система Зелинского)...чтоб тут не было никакой Рекламы..... Пишем аргументы относительно других моих коментариев...
  15. С Юга не стрелял поэтому речь пойдёт о клапанных ружьях Катран. Клапанная система спуска конечно на порядок лучше Ружья Зелинского..... Объясню почему: ЗА клапанник: 1. На ствол не напаиваются детали... что даёт большую надёжность..и простоту изготовления у зелинки напаиваються 2. В ресивере не сверлятся отверстия то есть конструкция ресивера цельная. 3. В Зелинке в напряжённом состоянии находиться ствол..Это своего рода система зацеп за ствол, тоесть при выстреле гарпун будет колебаться..в клапанных ружьях Катран напряжение переноситься на золотник гарпун не колеблеться при выстреле... выстрел резкий и хлёсткий...точный... 4. В Зелинке очень много уплотнительных колец по сравнению с клапанной системой..больше колец больше вероятность истечения воздуха.. 5. У Зелинки при малой закачке существует задержка выстрела.... 6.В клапанной системе спуска можно регулировать спуск(длинный -короткимй) в Зелинке он отсутствует.... 7. ГЛАВНОЕ: Средняя цена Зелинки 700мм - 700 баксов...клапанного ружья Юга не знаю Например Катран - 249у.е. ПРОТИВ - 1. клапанное ружьё с внешней тягой может способствовать самострелу..в Зелиночке тяги нет! 2. При поподании песка в золотник ружьё работать не будет.
×
×
  • Создать...