Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сколько сходило со стрелы(рвет себя)!!!теперь стараюсь рыбку полностью насадить на стрелу(вдоль)

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
днем стреляю щуку в полводі на озере и на реке около траві. На озере ночью практически на дне в мелководье у берега.Где искать щуку ночью в реке.Там же течение.

Смотря какя река,если очень большое течение, то ищи ее вблизи берега,или недалеко от него,где течение поменьше. Ночью крупная щука обычно лежит на дне, а течто поменьше,если в этом месте большая растительность , то может находиться в вершине травы, или под листьями лилии. Стоит она восновном мордой против течения в засаде.(лично мои наблюдения в весенне-летне-осенний период). С наступлением холодов все немного меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cтараюсь насадить вдоль примерно так как на фото...всем удачи(а как она прекрасна на сковородке под мукой :thumb_yello::Smile054:

post-1783-1252571405_thumb.jpg

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, спасибо за информацию. Мне интересно , где искать щуку в реке ночью. Она должна спать? На течении ее унесет. Днем я встречаю щуку и др. рыб мордой против течения . Но если ночью щуки спят значит их надо искать не там где они днем? Речка небольшая неглубокая ,но быстрая. Днем щука стоит в затишке за травой против течения и машет плавниками. Но не может же она и всю ночь бодрствовать? Может быть ночью ее искать там где образуется стоячая вода а на течение вообще нечего искать? Я ещё не был на ночной речной охоте. Хочу завтра попобовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью охотился. Речной разлив стоячая вода. Вся щука спит на траве на глубине 1.5-2 метра. Валяется как колбаса. Даже стрелять стыдно но всеж стрелял немного.Только одна попалась активная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ночью на реке на охоте. Течение быстрое. Щуку встретил на песке под берегом на 2 метрах спящую на слабом течении, в заливчиках на песке около осоки на 1 метре тоже спящих до 1кг. Около 2кг была у дна в траве, но это она меня заметила и свинтила. Приехал с рыбой но надеялся встретить более крупных рыб. Днем в этих местах видел больше щук.

 

Да, еще был на речном разливе вечером. Там мужик спининговал на воблер. Так у него в садке 3 щуки от 1 до 1.5 кг, а я видел только мелочь. То есть , где идет на спининг не стреляется или я плохо искал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть места , где щуки вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях добил инвалида - щуку. Плыву, смотрю щучья голова из травы торчит. Башка торчит, а хвоста нет. Ладно, думаю, сначала застрелю, а потом спрошу где у щуки задница....post-7490-1253305874_thumb.jpg В общем вынул вот такую г - образную штуку, вполне упитанную и со старой травмой спины.post-7490-1253306249_thumb.jpg Травма я думаю прошлогодняя. И ведь как то плавала и охотилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4061-1253539921_thumb.jpgУ нас (на Ладоге) щука до сих пор сидит в плотном тростнике. По такому, порой, и пробраться-то трудно, местами приходится идти пешком (задом). Среди такого тростника находишь небольшие оконца или поля более редкого тростника и начинаешь их обследовать. Где-то осторожно передвигаешься, а где-то, особенно там, где много мелкой рыбешки, караулишь. Если терпения хватит, бывает, что щука выплывает сама на тебя, но мне больше нравиться её искать! Даже в окнах, поросших травой, редко встречал её посередине, в основном стоит на краю тростника или в нём самом. Если перед охотой стояли безветренные дни и видимость хорошая (два, три метра), то замечаешь рыбу далеко и стараешься к ней подойти, ну а там как повезет. Я уже писал, что, по моим наблюдениям, многое зависит от её настроения: может подпустить, а может сорваться метра за два! Интересно то, что в тростнике щука мне встречалась гораздо крупнее, чем на открытой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex, спасибо за информацию. Мне интересно , где искать щуку в реке ночью. Она должна спать? На течении ее унесет. Днем я встречаю щуку и др. рыб мордой против течения . Но если ночью щуки спят значит их надо искать не там где они днем? Речка небольшая неглубокая ,но быстрая. Днем щука стоит в затишке за травой против течения и машет плавниками. Но не может же она и всю ночь бодрствовать? Может быть ночью ее искать там где образуется стоячая вода а на течение вообще нечего искать? Я ещё не был на ночной речной охоте. Хочу завтра попобовать.

Я ночью не раз видел,как щука трапезничала и это было глубокой ночью,а однажды даже стрельнул щучку гдето 1.5-2.0кг,а она в это время поперек во рту держала щупака около 300гр.,вод бы камеру в некоторых случаях!

 

В прошлые выходные выехал на свою 2ю охоту в жизни. (1я "охота" была в мутной воде и больше занимался решением различных технических проблем, чем поиском рыбы). Так вот, через 5 минут после захода в воду уходит от меня живым и даже не напуганным карасик грамм эдак на 500-700 - а уходит почему? правильно, потому что нужно перед началом охоты снимать ружье с предохранителя )) минут через 20 пробираясь в каких-то безумных зарослях травы натыкаюсь на небольшую полянку. Повисев немного в состоянии "тело в траве, голова и ружье на поляне", решаю встать (глубина около метра), чтобы вылить из маски воду. Подтягиваюсь на ластах назад (ласты на дне), полянка скрывается в зарослях. Делаю все что нужно и аккуратненько погружаюсь обратно. Продираюсь сквозь траву, высовываю лицо на полянку и ничего не понимаю - когда всплывал поляна была чистенькая и светленькая, а теперь у меня перед маской на расстоянии сантиметров 40 болтается какое-то бревно ... осознание того, что это была рыба пришло уже после того, как в нее вонзился мой трезуб - инстинкт охотника-добытчика пищи сработал раньше и дал пальцу команду нажать на курок. Рыбину пригвоздило ко дну и победный крик раздался над водой - ведь 1й трофей подбит и причем немаленький (не маленький для меня, начинающего охотника. рыбка-щучка была длиной сантиметров 30-40). А буквально секунд через 30 победный крик сменился криком горя и отчаянья. А все потому, что по неопытности начал тянуть гарпун за линь на себя и буквально вытащил трезуб (он у меня на мелкую рыбку без флажков) из рыбы (((( естественно, она сразу же и уплыла. Жалко рыбку - ведь погибнет теперь. Ну а для себя сделал соответствующие выводы. Ну и, конечно, съездил на следующий день и купил нормальный трезуб с флажками.

Самый лучший трезуб-однозуб!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью охотился. Залив на реке. Щуки полно, окуни на мелководье, голавли позволяют стрелять, но все некрупные. Плыву, машу фонарем из стороны в сторону И тут прямо по курсу пятнистый бок, машинально ружьё вперед , курок, чмок и рывок гарпуна, тянет дальше, машу ластами, как где-то читал, смягчаю рывок(вдруг сорвется), потягиваю на себя из травы-тжело, руку под гарпун-подстраховываю. Освещаю фонарем-ВОТ ЭТО МОРДА!! Глажу, ух,красавица.(3 КГ). Беспокоился как бы не сошла. Чуть содрал с тройника( с флажками), хотел уже операцию ей делать, но потом уперся в рыбу коленями и тянул гарпун-ПОБЕДА. Можно снова в бой. Это мой первый крупный трофей( были 1,5-2 кг). Эмоций море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ведь как то плавала и охотилась......

 

А что у инвалида позвонок сломан был, что показало вскрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый день . подскажите ,река с порогами и хорошим течением.Имеются более менее спокойные участки с ямами.Где ночует рыба и как она себя ночью ведет.Вопрос касается естествено щуки. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь как то плавала и охотилась......

 

А что у инвалида позвонок сломан был, что показало вскрытие?

Вскрытие произведу на днях. Сразу не съели, т.к. семья рыбой закормлена. Фото позвоночника выложу. Самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>

Разведка нового места, как обычно самая крупная ушла из-за узла на лине гарпун до неё просто не долетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость колан
>

Разведка нового места, как обычно самая крупная ушла из-за узла на лине гарпун до неё просто не долетел.

В прошлые выходные были на ПО в районе У.Курдюма.С обеда нырять не получилось(пока палатки поставили то-сё),ныряли вечером.Прошли по камышам,рыбы нет,плотва только мелкая,да раков много,как омары,пожалел что сетку не взял.Уже почти темно было начал переплывать протоку,довольно широкую,голова в воде,трубка наверху,вода прозрак метра 2,глубина приличная.Неуютно,вспоминается фильм ЧЕЛЮСТИ,и тут появляется из ниоткуда ОНА.Ребята я таких щуканов не видел даже в Астрахани на базаре,кил на 12.Наверное услышала движение в воде и из любопытства прямо на меня вышла.В общем я от неожиданности даже не навёл на неё ружьё нажал на курок,гарпун полетел в одну сторону,она в другую спокойно уплыла.Утром взял сетку для раков,насобирал с ведро,и двух щучек на 1,5 и на 2,5.Та которая побольше подранок,верхняя челюсть поломана,перемётом или блесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у для раков,насобирал с ведро,и двух щучек на 1,5 и на 2,5.Та которая побольше подранок,верхняя челюсть поломана,перемётом или блесной.

Да раков действительно много, они вероятно сейчас ищут укрытия для зимовки да только некогда их собирать, если только после охоты. А крупная щука всегда появляется когда её не ожидаеш, то в камышах запутаешся и с треском выкорабкиваешся, то когда побыстрее места проплываеш и думаеш, что сдесь не будет а она тут как тут и частенько мажеш, это называется "слишком сильно хотел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник на этой неделе решил съездить на охоту, погодка просто шептала! Снаряга как всегда в багажнике, всего 20 минут от дома и я на месте. Пока переодевался подъехал знакомый с товарищем. Перекинувшись парой фраз, узнаю что товарищ его третий раз на охоте, пожелав друг другу удачи полезли в воду (предварительно разделив акваторию. Заливчик густо поросший камышом, осокой и т.п. Охочусь я в этом месте не первый раз, но до нынешнего сентября особо похвастаться не чем, щучка до 2-х кг, да гибрид). Переплыв небольшой участок чистой воды, сразу углубился в чакан. ползу практически на брюхе, глубина максимум по пояс, ищу заветный проран в камыше, к нему с двух сторон сходятся как бы "дорожки" шириной метра по два. Нашел! Двигаюсь вдоль стенки камыша, еле шевеля кончиками ласт, вокруг проносятся стайки плотвы, гуляет мелкий окушок, красотища! В очередной раз "ныряю" в камыш головой, и вижу стоит она, зубастой пастью смотрит на меня ни капельки не боится. Я медленно просовываю ружжо в камыш, нажимаю на курок, выстрел, есть попадание, гарпун прошил насквозь, попав щуке прямо в "лоб", небольшая борьба и щучка примерно на 3-4 кг пересажена на кукан. Плыву дальше, обыскиваю прораны и не большие протоки соединяющие их, ничего трофейного не вижу, так гибридос чуть больше кила, да мелкая зубастая разбойница. Но не они в этот день были предметом моей охоты, поэтому на кукан не попали. Ищу кое-что посолидней, благо задел сделан. Так пролетает час, полтора. Начинаю подмерзать, костюм 5-ка. Обследовав практически всю отведенную мне акваторию, принимаю решение двигаться обратно напрямки через обильную растительность. Преодолев практически непролазные джунгли, вваливаюсь на симпатичную полянку и вижу, лежит на дне "бревнышко" (в камыше присутствует много некрупного топляка, сплавляли лес), я сразу и не понял что это щука! Выцеливал долго, как мне показалось, не хотелось упускать крокодильчика. Повезло, что стояла практически боком ко мне. Гарпун насквозь не прошел, хотя ружжо закачано очень сильно (заряжаю обеими руками). Отчаянная борьба, одной рукой хватаю гарпун в районе наконечника, другой ищу и «впиваюсь» в глазницы. Продеваю кукан несколько раз через рыло, все теперь ты моя! И так неспешно, одной рукой держа ружжо, другой щуку протискиваюсь через заросли. Выхожу на берег, знакомых еще нет. Никуда не торопясь переодеваюсь. Выходит подвох прошедший посвящение, спрашиваю как успехи? Он: да никак, по нулям. Я показываю ему кукан с двумя щучками, неожиданно он произносит фразу: продай мне одну, а то жена пилит, что накупил снаряги, тратишь время а результата нет! Он реально предложил мне денег! Я как настоящий «гардемарин» вежливо отказался, и отдал ему просто так щучку что поменьше. Взвесили «его» трофей, ровно 4 кг, мой потянул на 7,5 кг. На том распрощавшись поехал домой. И только дома при потрошении щуки я понял, почему она подпустила меня на расстояние выстрела, хотя я вломился на ее территорию как охотники зимой в берлогу к косолапому. В желудке я обнаружил карасика грамм на 200-300, лежала переваривала! P.S. писал первый раз, надеюсь не последний :Smile054: .

 

post-5434-1254393195_thumb.jpg

 

post-5434-1254393214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец с почином,а карасика употреблять в пищу не советую!!! Я только не понял ты днем охотился или ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только не первая она у меня :Smile054: . Были и на 7, 6, 5 кг. просто это первая которую удалось запечатлеть на фотоаппарат, на телефон не в счет. Охочусь на этом водоеме исключительно днем, причем строго с 11.00 до 16.00. Пробовал охотиться вечером, рано утром результат нулевой. Думаю, щука интенсивно кормится в утренние и вечерние часы, постоянно в движении и поиске добычи. Из десятка щук что удалось добыть на этом водоеме 2/3 были с набитыми желудками и никуда не "торопились", стояли у дна или в пол-воды. Ночью хочеться занырнуть, но уже на другую рыбку - сазанчика. Мест кормежки его видел придостаточно, на удочку сам ловил (до 2-х кг), а с ружжом встречать не приходилось - пугливый видать он. Почему гибридоса нельзя употреблять в пищу, или ты про того что на фотографии? :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да молодец. Отличный трофей.А с ружья какого стрелял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях добил инвалида - щуку. Плыву, смотрю щучья голова из травы торчит. Башка торчит, а хвоста нет. Ладно, думаю, сначала застрелю, а потом спрошу где у щуки задница....post-7490-1253305874_thumb.jpg В общем вынул вот такую г - образную штуку, вполне упитанную и со старой травмой спины.post-7490-1253306249_thumb.jpg Травма я думаю прошлогодняя. И ведь как то плавала и охотилась......

Я тоже в августе увидел такую щуку, наверное под килограмм, может меньше, стрелять не стал, думаю пускай подрастет. Она такая заметная, а кроме меня там ни кто не охотится, интересно будет еще раз именно ее увидеть.

 

Легкие дороги редко ведут к интересным местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье: Mares Sten Mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно а почему не навылет? Дистанция большая или угол?Но всеравно ЗАЧЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...