Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы:-) у меня так и получилось- она за кусты ломанулась а я ее в нятяжку держал- как на спининге блин.... Переломать хребет я б ей наверняка не смог бы.... знаю такое дело ломал после спининга, но не таким особям:-) Подскажите- а если ну например ножом жабры разрезать или позвоночник как то повреддить чтобы обездвижить? потому как все же ей удобней со мной в воде бороться чем мне да и верткая она :rolleyes: вчера мне посоветовали в таком случае- транспортировать ее пробив ее пасть поперек- сверху вниз или снизу вверх- вроде как и кусаться не будет- и надежней- кто нибудь пробывал? Сегодня вечером поеду еще туда- может встречу ее снова.. подскажите- раненная она далеко уплывает? или в том же месте примерно старается подлечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Dark, как ты прав! Вчера вечером сошла у меня уже с кукана такая крокодилица млин... :rolleyes:  и до выхода метров 150-200 всего было.

Не бил пока таких... хз сколько в ей весу было. Стрела у меня 63 см... эта минимум в полтора раза длиннее - выходит 90см и двумя руками не охватывается за жабрами.. 

Две маски слёз, ёклмн! Бороздил телорез потом полчаса, да куда там...  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего всего меткий выстрел в позвоночник, рыба парализуется полностью, ещё в башку между глаз эфект тотже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом поиска раненой щуки. (лично 2 раза находил "своих" щук 5 и 6 кг.).

Если уверен, что рана смертельная, т.е. щука хорошо сидела на гарпуне и ушла повредив тело, не стит ее сразу искать. У меня ни разу не получалось. Сорвавшись с гарпуна она отплывает не более чем на 5 метров и затаиваеться. продолжая поиски вы ее спугнете. надо прийти на это же место спустя 3-4 часа. К этому времени щука или ослабеет ,что не сможет двигаться или уже "уснет". За 3-4 часа в воде щука не портиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все собираюсь сегодня в это место, может есче чего зачетного встречу- отпишусь возможно с фото отчетом:-) спасибо за советы всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все собираюсь сегодня в это место, может есче чего зачетного встречу- отпишусь возможно с фото отчетом:-) спасибо за советы всем

Ну и как?

Я тоже не утерпел, но через 2 дня "на том же месте, в тот же час" меня ждал щук на кило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дольше охочусь и больше читаю, в том числе и на этом сайте, тем глубже убеждаюсь, что щуки разные. В первую очередь это зависит от региона. Я, лично, никогда не встречал, что бы они находились в непосредственной близости друг от друга. Но это и противоречит правилам хищника: каждый имеет свою территорию, которую охраняет. А вот если подстрелишь щуку, то через день, два это место занимает другой хозяин.

Но даже на одном водоёме рыба может вести себя по разному. Возможно, это зависит от особенностей каждого экземпляра (характер), а возможно, от погодных условий. Бывает ночью рыба стоит как вкопанная, а бывает срывается, как только попадает на неё свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже подстрелил одну, попал в район живота. Гарпун прошел насквозь и застрял в топляке, получилось , с одной стороны я тяну, с другой гарпун в топляке и щука на лине... В общем сход. Щуку жалко, полюбому рана смертельная, часа 2 искал, все облазил, не нашел. Сегодня поплыл, лежит в том же самом месте где стрелял. Хотел забрать, да вода теплая, рыба испортилась. Жаль, очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году довелось встретить точно такую-же парочку :) Папа спининговал, а сынуля плавал с ружьем. Увидев очередную щуку, и конечно по ней промазав, сынуля выныривал и кричал дурным голосом па-а-а-па :D , папа срывался с места и дикими грепками греб к отпрыску дальше следовал эмоциональный диалог. Дело происходило в заливе и конечно эти двое за считанные минуты разогнали всю щуку, несмотря на это, я взял пару щук залив просто кишил рыбой. Но в такой остановке охотится было не возможно, и мы с приятелем решили оставить это место, для того чтобы папа с сыном в волю нарезвились. Вернулись туда только под вечер и спокойно настреляли щуки по полному кукану.

Что касается скопления щуки, да это не случайно, есть места куда щука приходит после охоты на стоянку, как известно щука охотится в среднем раз в трое суток, в остальное время она стоит переваривая пищу. Для этого щука выбирает определенные места на водоеме, гле можно спокойно отсидется. Зная такие места можно успешно охотится даже в условиях ограниченной видимости, поскольку щука постоянно вы ходит и заходит на стоянку, например в густой камыш. В таком месте можно в течении дня просто тупо плавать по кромке чистой воды и камыша и постоянно встречать щуку.

Бывает сезон уходит чтобы отыскть на озере такое место, но если уже нашел, то в последствии всегда будет полнный кукан. :secret:

 

Не подскажете где это место? Стрелял щук на карьере на керамзитном много не видел, по 2-3 за охоту, максимум 3 кг. Встречались всегда в различных местах и на различной глубине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Уже раз десять встречал щук парами, именно по две штуки, всегда в подводной растительности на мелководье (до двух метров). Во всех случаях щуки были более 3 кг, и одна чуть больше другой. Причем если сматывалась одна то вторая могла и остаться :rolleyes: . Один раз даже по первой промазал и загнал гарпун в дно с карнями, так пока я не начал упираться ластами около второй щуки она так и не стартанула.

Павали с другом ночью на Волгоградском водохранилище, прозрак до 4 метров. Друг нашел 3 щук кила по 2 на глубине от 8 до 13м. Причем стояли либо около затопленых бревен либо просто висели над чистым дном в полу метре.

Подскажи пожалуйста,в каком месяце они ходят парами и реально ли одним выстрелом взять 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажи пожалуйста,в каком месяце они ходят парами и реально ли одним выстрелом взять 2?

Жаден ты братец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем дольше охочусь и больше читаю, в том числе и на этом сайте, тем глубже убеждаюсь, что щуки разные. В первую очередь это зависит от региона. Я, лично, никогда не встречал, что бы они находились в непосредственной близости друг от друга. Но это и противоречит правилам хищника: каждый имеет свою территорию, которую охраняет. А вот если подстрелишь щуку, то через день, два это место занимает другой хозяин.

Но даже на одном водоёме рыба может вести себя по разному. Возможно, это зависит от особенностей каждого экземпляра (характер), а возможно, от погодных условий. Бывает ночью рыба стоит как вкопанная, а бывает срывается, как только попадает на неё свет.

Немного не согласен.. очень часто попадалось что бьешь одну щуку и видишь как стоит рядом другая и наблюдает:-) вчера изведал новое местечко- местность изумительная... надо б еще фотик подводный- фотографировать местность и лиц проживающих там:-) озеро с карстовым разломом- вода бьет из недр- прозрак классный и озеро разрастается подтапливая места леса.. получается что плывешь- подтопленные кусты с разрывом в 1,5 -2 местра, а на дне песчанка я мелким мхом и травка- впечатляющий ландшафт- по свалу на глубину море малька стоит на солнышке и вылетают крупные окуня:-) щуки бороздят между кустами в местах скопления малька и окуней поменьше. Вчера пример (пристреливался к новому ружью)- плыву стоит замерев в кустах щука килограмма на 1,5 -2- стреляю- мимо- она отплывает немного в сторону- я перезаряжаюсь- и вдруг вижу такой отличнейший хвост выглядывает в метрах двух из-за куста.. получается на расстоянии примерно 2-3 метров друг от друга находятся две щуки- одна под водой конечно же казалась монстром:-)- я выстрелил в нее но промазал.... ода отплыла в лучшем случае на метр- толи не заметила меня с кустов... в общем подсадил я ее..- теперь уже не растерялся (спасибо всем кто мне советовал тут, да и экземпляр был поменьше) в общем где то на 4,5 кг может на 5 - честно не взвешивал- фотку выложу люди сами прикинут. В общем оказывается могут друг возле друга охотиться и крупная щука и поменьше. Крупная щука менее пуглива - вообще было ощущение что ей толи по барабану- толи любопытство разобрало что я за чудо природы такое:-) Далее уже под впечатлением почти не стрелял так как путевых не попадалось- все искал еще такую же.. видел но издалека:-)

вот фоточка:

post-2857-1250587335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлые выходные выехал на свою 2ю охоту в жизни. (1я "охота" была в мутной воде и больше занимался решением различных технических проблем, чем поиском рыбы). Так вот, через 5 минут после захода в воду уходит от меня живым и даже не напуганным карасик грамм эдак на 500-700 - а уходит почему? правильно, потому что нужно перед началом охоты снимать ружье с предохранителя )) минут через 20 пробираясь в каких-то безумных зарослях травы натыкаюсь на небольшую полянку. Повисев немного в состоянии "тело в траве, голова и ружье на поляне", решаю встать (глубина около метра), чтобы вылить из маски воду. Подтягиваюсь на ластах назад (ласты на дне), полянка скрывается в зарослях. Делаю все что нужно и аккуратненько погружаюсь обратно. Продираюсь сквозь траву, высовываю лицо на полянку и ничего не понимаю - когда всплывал поляна была чистенькая и светленькая, а теперь у меня перед маской на расстоянии сантиметров 40 болтается какое-то бревно ... осознание того, что это была рыба пришло уже после того, как в нее вонзился мой трезуб - инстинкт охотника-добытчика пищи сработал раньше и дал пальцу команду нажать на курок. Рыбину пригвоздило ко дну и победный крик раздался над водой - ведь 1й трофей подбит и причем немаленький (не маленький для меня, начинающего охотника. рыбка-щучка была длиной сантиметров 30-40). А буквально секунд через 30 победный крик сменился криком горя и отчаянья. А все потому, что по неопытности начал тянуть гарпун за линь на себя и буквально вытащил трезуб (он у меня на мелкую рыбку без флажков) из рыбы (((( естественно, она сразу же и уплыла. Жалко рыбку - ведь погибнет теперь. Ну а для себя сделал соответствующие выводы. Ну и, конечно, съездил на следующий день и купил нормальный трезуб с флажками.

Что-бы выдуть воду из маски, надо находясь в воде расположить голову, так чтобы стекло маски находилось перпендикулярно, т.е. под углом в 90 градусов к поверхности воды, прижать рукой верхний край маски к голове и с силой выдуть воздух через нос. очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже был случай когда я понял что в принципе щуке все по барабану и любопытна, стоит на месте хоть руками трогай. а недавно охотился в озере - увидел стаю окуней крупных решил пру из них пригласить. затаился жду - они подошли - пока выбирал в какого стрельнуть - все уплыли. стал ждать еще - короче в неподвижном состоянии был минут 7. только смотрю из кустиков потихоньку так выплывает она - я думаю кил на 6-7 - но могу ошибаться! останавливается метрах в трех и смотрит - типа хто здесь! я жду когда она повернется бочком. стреляю - ружо мать его подбрасывает и гарпун проходит в сантиметре выше. естественно она делает адью. а отдыхающие на берегу могут слышать гулкую сквозь трубку нецензурную брань о .уке и всех ее родственниках! :thumb_yello:

Но в принципе мой основной улов - это щуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какой экземплярчик поймали на "ЖИВЦА", в Волгоградском водохранилище под Балаковом.

По истории создания данных снимков. Живец был на 4.5 кг. вытаскивая его из воды решили сфотографировать, а тут крокодильчик подплывает. Хорошо что один из рыбаков с вислом стоял, так и прибили этот экземплярчик на 40 кг.

Красивые снимочки вышли.

post-938-1251216495_thumb.jpg

post-938-1251216595_thumb.jpg

Изменено пользователем Groxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят подвохи виноваты. Это рыбаки всю рыбу извели :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная щука уменя тоже так было правдо маштабы были скромнее и экземпляр побольше всётаки ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот какой экземплярчик поймали на "ЖИВЦА", в Волгоградском водохранилище под Балаковом.

По истории создания данных снимков. Живец был на 4.5 кг. вытаскивая его из воды решили сфотографировать, а тут крокодильчик подплывает. Хорошо что один из рыбаков с вислом стоял, так и прибили этот экземплярчик на 40 кг.

Красивые снимочки вышли.

Растет, растет щучка. Уж сколько лет она плавает по простором интернета а все растет и растет. Да и в каких только водемах не выловлена. :bigwink:Link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кинули меня. :thumb_yello: А история красивая была. Жаль :ponty_01: . Очень жаль!!!!!

Завтра пойду опровергать первоисточник. MikeM, спасибо за информацию, большое спасибо. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сказать нечего, надеялся фотошоп, но с водичкой....... слава богу есть рыбка.

вот моя щучка на 3, 200 и карась из последних

post-852-1251402745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот какой экземплярчик поймали на "ЖИВЦА", в Волгоградском водохранилище под Балаковом.

По истории создания данных снимков. Живец был на 4.5 кг. вытаскивая его из воды решили сфотографировать, а тут крокодильчик подплывает. Хорошо что один из рыбаков с вислом стоял, так и прибили этот экземплярчик на 40 кг.

Красивые снимочки вышли.

Красивая...сказка.Чё-т она уж больно на фотожопена,да и на других сайтах у ней весу 49 кил.

Схудла пока вытаскивали.B-)

Изменено пользователем kyv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость больной

бил щуку в в-ще.в камыше- тростнике было не оч большое окошко. глубина 1-1,5м, травы много вдоль камыша. сложно ходить в ней после падения воды.щука стояла мордой в окно в узеником проходе в это самое окно.после того, как она попала на кукан (2,5кг) решил взглянуть её глазами:отличное место!!! сам вход в камыше в тени, а лужа-окно на солнечном свете. мелочь снуёт туда-сюда. только пасть разевай! к таким местам надо подходить оч тихо.. ЕЩЁ ситуация:больное окно в камыше,иду по орбрезу травы по кругу. солнце почти в зените. прозрачтость к 5-6 м. до 2м глубина.заметил движение какое-то на дне.пригяделся.. а это рулевые плавнички двигаются. точнее их тень. торможу. вдох, опускаюсь. в полу метре от метя щурёнок стиоит.во картина!как в пятак стрелят-то? да и незачем. пусть подростает. чуть концом повёл ружья, он и смылся. ДА!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал рядом с корнем по Волге, по щуке очучения, что маловато её,добыл на 4 кг. и 3 около 1.5кг., в заливах колл больше но размеры не превышают 2 кил. По рыбакам, такое впечатление, что все помешались на спининге, оч много лодок и все блеснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на той недели щука на 3,7кг. стояла в кувшинках, вдоль камыша. Стояла в тенёчке в полводы, стрелял тройником, неожидал там такую встретить. Попал в голову с 1,5метров, сошла, два часа потом её искал. Ещё раз убедился, что трезубцем такую лучше не стрелять.

post-4895-1252313961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днем стреляю щуку в полводі на озере и на реке около траві. На озере ночью практически на дне в мелководье у берега.Где искать щуку ночью в реке.Там же течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...