Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть интирестный вопрос: знаю водоем, где щуки более 10 кг. Не будет ли она атаковать, защищая свою территорию?

Из наших пресноводных рыб агрессивным бывает только сом. Этот может и цапнуть и хвостом по башке заехать, причем явно целенаправленно, падла! :bp: А раненая крупная щука может ударить лишь случайно, хотя и очень прилично. Так что осторожность не помешает. Вот на некоторых морях, да, могут и того... :bp: или так... kirtsun_02full.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из наших пресноводных рыб агрессивным бывает только сом. Этот может и цапнуть и хвостом по башке заехать, причем явно целенаправленно, падла! :bp: А раненая крупная щука может ударить лишь случайно, хотя и очень прилично. Так что осторожность не помешает. Вот на некоторых морях, да, могут и того... :) или так... kirtsun_02full.gif

 

В какой-то передаче на озерах Скандинавии показывали сьемки с субмарины. Так местные щуки атаковали камеру, то фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются...

Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу.

А вы что думаете?

 

Привет всем! с двойной окраской все очень просто. В какое место ты ей попал? Я почти на все 100 уверен что в позвоночник как раз на границе этих двух цветов. все что ближе к хвосту "отмерло" сразу после выстрела, что ближе к голове - "жило" еще какое-то время, пока у нее мозг не отключился полностью. Я сам такую штуку наблюдал. Особенно интересно, если такую щуку сразу после выстрела из воды достать, можно увидеть как хвост постепенно бледнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем!

Есть интирестный вопрос: знаю водоем, где щуки более 10 кг. Не будет ли она атаковать, защищая свою территорию?

 

 

и где же такой водоемчик, А???

поделись! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где же такой водоемчик, А???

поделись! :)

 

 

На Украине, искусственный водоем, бывший каменноугольный карьер.( Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются...

Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу.

А вы что думаете?

 

Привет всем! с двойной окраской все очень просто. В какое место ты ей попал? Я почти на все 100 уверен что в позвоночник как раз на границе этих двух цветов. все что ближе к хвосту "отмерло" сразу после выстрела, что ближе к голове - "жило" еще какое-то время, пока у нее мозг не отключился полностью. Я сам такую штуку наблюдал. Особенно интересно, если такую щуку сразу после выстрела из воды достать, можно увидеть как хвост постепенно бледнеет.

Нет, дело не в точке попадания. Я ее уже расписную скрадывал.Видимо это все же маскировка для песка и травы - комбинированная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

Привет всем! с двойной окраской все очень просто. В какое место ты ей попал? Я почти на все 100 уверен что в позвоночник как раз на границе этих двух цветов. все что ближе к хвосту "отмерло" сразу после выстрела, что ближе к голове - "жило" еще какое-то время, пока у нее мозг не отключился полностью. Я сам такую штуку наблюдал. Особенно интересно, если такую щуку сразу после выстрела из воды достать, можно увидеть как хвост постепенно бледнеет.

 

Очень неожиданное и разумное обьяснение! Вот интересно, если бы этот вопрос задать ихтиологам, что бы они ответили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень неожиданное и разумное обьяснение! Вот интересно, если бы этот вопрос задать ихтиологам, что бы они ответили? :rolleyes:

Я тоже считаю что это следствие омертвения ткани. Уснувшая щука особенно в теплой воде теряет свой окрас. Иногда это происходит пятнами. Конечно здесь может совсем другой случай, но здается мне, что рыба с такой раскраской не совсем здорова, или побывала в переделках, например в рыболоной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине, искусственный водоем, бывший каменноугольный карьер.( Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!... :bigwink::Smile054:

 

блин, как далеко-то :rolleyes:

ну ладна будим исть нашу, уралскую счуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Украине, искусственный водоем, бывший каменноугольный карьер.( Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!... :) :thumb_yello:

 

Каменно-угольный говоришь...Что то я не знаю,чтоб у нас уголь открытым способом добывали :) .Может каменный или рудный карьер?Поделись где :) ,если не секрет конечно? :shok:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каменно-угольный говоришь...Что то я не знаю,чтоб у нас уголь открытым способом добывали :ponty_01: .Может каменный или рудный карьер?Поделись где :rolleyes: ,если не секрет конечно? :sm_upset:

 

 

Житомирская обл., добывался гранит, после окончания добычи- заброшен. На других шахтах открытым способом добывали бурый уголь. Результат- тот же.Карьеры со временем были заполнены водой природным способом. Глубина -30-50м.. бывает и больше. Прозрачность 5-10м. Размеры рыбы соответствуют глубине водоема. Предприятий рядом нет, так что вода чистая, голубовато-зеленого оттенка. Подробнее- по телефону. Мой почтовый ящик: podvokh@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Житомирская обл., добывался гранит, после окончания добычи- заброшен. На других шахтах открытым способом добывали бурый уголь. Результат- тот же.Карьеры со временем были заполнены водой природным способом.

Спасибо за информацию! :noway:

У нас примерно то же, старые карьеры: каменные и песчаные.Только вот прозрак не везде радует. :punk:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щуку стреляю, когда карася или сазана нет :ag:

cc38a7561496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, одни карандаши попадаются :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не там ищешь..или не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю что это следствие омертвения ткани....

 

Думаю это ближе к правде.

Было дело настрелял щук. Одинакового. нормального цвета. были. На берегу. Скинул в пакет, привез домой и пакет в холодильник. Пошел на работу, вечером достал разделывать - мама дорогая! - а она полосами. Как на фото, только полосами. А потом заметил, где щука прислонялась бок-к-боку с другой, то там цвет шкуры остался нормальным, а в "свободных местах" стала светлой. Или наоборот? :rolleyes: Запамятовал...

Я еще тогда подумал, что это скорее всего как-то свзяано с влиянием света или воздуха на шкуру (или чешую).

 

Сообщения по теме вкусняшек :shok: перенес сюда Вкуснятина - рецепты приготовления блюд из рыбы и там же и ответил :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги, здравствуйте! Мы подвохи из Иркутска, охотимся на Ангаре и берегах Байкала. Любим охотиться на трофейных щук, они у нас очень вкусные! В них напрочь отсутствует запах тины и болота.Предлагаем Вашему вниманию трофеи прошедшего лета.

 

7dc3f767bd5c.jpg

 

5910fabef6ac.jpg

 

К сожалению, самый большой трофей потянул только на 7 кг, но надеемся, что будущим летом - этот недочет исправим! Есть у нас места на Ангаре, всего 700 км от Иркутска, где непуганная щука имеет вес от 15-20 кг! Вот туда летом и рванем...

901311c53677.jpg

 

Включительно до 21 декабря - ныряли в Ангару зимой. Вот фото с очередной ночной нырялки...

4314d4afeed1.jpg

 

А вот так выглядят наши осенние щучки изнутри...805889ec2301.jpg

 

И вот так на берегу, после удачной охоты...83a048bb74cd.jpg

 

А на какой глубине брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ночной охотник

Глубина небольшая, от 1-3 метров. Стреляю сверху, без подныра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятные фотографии 5 баллов даю +5 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне попалась мне щучка вот с такими гастрономическими пристрастиями B) скажу сразу в еду чето не пошла :)

post-3620-1266070606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то при разделке очередной щучей тушки обнаружил две мыши, апетита не прибавило B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом сезоне попалась мне щучка вот с такими гастрономическими пристрастиями

 

Малютка какая!!! А что у вас в Ханты Мансийске змеи водятся? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малютка какая!!! А что у вас в Ханты Мансийске змеи водятся? :)

Ага, в перемешку с северными оленями B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, в перемешку с северными оленями :)

 

Классно!!! И пальмы растут!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья всем братьям по диагнозу!Мужики один вопрос.Ответ можнов студию.Все помним чем питаються раки,сомы,налимы?При этом гастрономическую ценность не теряли.Апетит,ипредвзятость к добыче не падали не у кого.

Я думаю нестоит обижать нашу любимую и родную"БАРАКУДУ"

Хотя это мнение субективное,думаю народ на моей стороне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...