Перейти к содержанию

ARK35

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ARK35

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    omer 6,5 mm
  • Ружье
    omer
  • Ласты
    bushat
  • Маска
    cressi
  • Навигатор
    NA
  1. Привет всем! У кого-нибудь есть опыт охоты на сома в Рыбинском вдхр? (Ярославская, Вологодская обл.)
  2. Верная примета: если едешь с другом, и на берегу внезапно понимаешь, что забыл дома ружье (ласты, пояс, костюм), - друг все-равно настреляет больше. еще одна: если с другом в воду зашли в одно время, а ты вышел раньше - жди, у друга хороший трофей. и еще одна: рыбный магазин по пути с охоты - есть всегда шанс вернуться с рыбой
  3. Такой я ее и стрельнул, причем не первый раз такие попадаются... Есть мнение, что щука эта сидела какое то время в сетях, либо охотилась на границе травы и песка, сам пока понять не могу. А вы что думаете? Привет всем! с двойной окраской все очень просто. В какое место ты ей попал? Я почти на все 100 уверен что в позвоночник как раз на границе этих двух цветов. все что ближе к хвосту "отмерло" сразу после выстрела, что ближе к голове - "жило" еще какое-то время, пока у нее мозг не отключился полностью. Я сам такую штуку наблюдал. Особенно интересно, если такую щуку сразу после выстрела из воды достать, можно увидеть как хвост постепенно бледнеет.
  4. Дело не в судороге (со всеми случалось, у всех проходит), дело в причине (переохлаждение, переутомление, общая нетренированность, ласта "жмет" и т.д.) попробуй определить причину, исключи ее и такое больше не повторится
  5. Случай охоты на щуку: Утро, летняя заря, озеро, полный штиль, прозрак до 5-6 метров, вокруг много мелочи - окушки-матросики, душа поет... а достойного трофея нет уже 2й час, кукан пустой и кажется что "Здесь рыбы нет". нырять устал, плыву по поверхности и натыкаюсь на сетку. Подныриваю, плыву вдоль сетки, в сетке -караси грамм по 500, красноватые поблескивают, но какие-то они странные: один без чешуи, другой - без хвоста, третий ... пытается выбраться, плывя хвостом вперед и таща за собой сетку...? Думаю - не может маленький карась плывя задом тащить сетку. додумать не успел - увидел - в карася вцепилась щука и как аккуратно - за самый хвост, сетку не задела и тащит. Ну я и поспешил на помощь карасю. Что интересно - щука с гарпуном в боку продолжала тащить карася. кстати - если бы не фон (сетка и карась), щуку в толще воды было бы не видно - гений макировки.
  6. Согласен, эти просто жесть, но все зависит от индивидуальной переносимости, на меня, например, какие не пробовал - все действуют примерно одинаково, но сама форма - спрей, а не капли - гораздо лучше и дольше.
  7. Я тоже страдаю носовыми кровотечениями, но на охоте ни разу такого не случалось. С целью профилактики (как кровотечения так и разных болей в пазухах) могу посоветовать любые сосудосуживающие капли в нос (лучше спрей) мы с друзьями всегда так делаем перед нырялкой, особенно в холодное время или если чувствуешь, что простыл, а плавать охота. А вот со мной другой случай был :( - колика в животе прихватила на самом центре озера, до берега метров 300. на поверхности - жуткая боль, на глубине метра 3-4 - отпускало, так и добирался (нырками) до берега. пока добрался -все прошло.
×
×
  • Создать...