Перейти к содержанию

Плавунец

Новички
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Плавунец

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    Omer 3mm
  • Ружье
    Demka 60
  • Ласты
    3 пары, точно не помню
  • Маска
    Technisub NASO
  • Навигатор
    Garmina
  1. Замечал, что при сильной волне на море (в зане болтанки) рыба начинает тупить - её как будто укачивает. Реакция становиться замедленной (у рыбы). Реакция становится замедленно... Акци...медле.... ной....
  2. Название темы некорректно! Не дайвер, а браконьер - подвоху не товарищ.
  3. Очень актуально во время жаркой погоды (на юге в т.ч.). Ласты, особенно большие и жесткие, сразу клеются. Думается, все сталкивались. Основная причина- дисгидроз, вымывание солей из организма с потом и писом на фоне повышенного потребления жидкости. Собственный опыт - Mg B6 (их ещё беременным прописывают). 2 раза в день со стаканом воды - результат СРАЗУ (2-4 часа)
  4. Друган (курит как паровоз) рассказывает: Бросил курить и не курил 7 месяцев. Кто-то книжку подогнал Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Я, говорит, почитал, почитал и как засмолил вдвое больше (с тех пор курит 5 лет).... Сам я 15 лет курил 1-1,5 пачки в день. Последнее время до смешного доходило - сигарета за ухом, в кармане рубашки, во рту тлеет, и я роюсь в тумбочке - ищу новую пачку.. Неделю назад на работе задержал выдох (обычно без подготовки до 1:20 мин доходило) - через 1 мин. сижу давлюсь. Все, предел! Короче, прочитал книжку ту, сейчас неделя прошла - без подготовки в статике 1:50 без последствий. Форум APOX.Ru - мне помог ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ! Есть однодумцы?
  5. По моим ощущениям, задержка очень зависит от того, чем ты занимаешся в это время (кстати, если внимательно изучали материалы по тренировкам - один из симптомов для прерывания апноэ - спазмы диафрагмы). Всем управляет комп (мозг). Человеку палец отруби - начнет орать, потом ластой по лицу - про палец забудет, начнет материть владельца ласта (или ласты?). С дочкой (8) ныряли без баллонов в Оманском заливе 200 м от берега. Гидры короткие, до локтя. Цепляется ей на руку нитка от медузы (много их было тогда) - она в истерику, маску срывает, сопли... Сам знаю боль адская... Короче надавал по щекам, замолчи, говорю, дурочка - потонешь. Приплыли к берегу в отель, купил мороженное и руку полили PANTENOL-ом. РОВНО ТРИ ДНЯ - папа, как тебе не стыдно было обижать своего ребенка!!! (забыла и про медузу и про мороженное)... Собственно, когда первую в жизни свою кефаль с разорванным брюхом догонял (опыт - сын оши..), задержался думаю минуты на две в динамике. Не было никаких спазмов в диафрагме, всплыл, выдохнул, ничего такого. Если задержку по часам делать (секундная стрелка сразу заедает и ломается) - муторно. При задержке попробуйте вычислять простые математические примеры - супер смешно получится после 1 минуты, но думаю, это полезно. Начинаешь ощущать адекватно изменения в процессах работы мозга при небольшой гипоксии.
  6. Очень хорошо выложить фольгу изнутри ольховыми листьями (2-3 слоя), а рыбу смазать любым маслом, кроме машинного. Корочка под листьями просто объедение.
×
×
  • Создать...