Перейти к содержанию

valchap@mail.ru

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о valchap@mail.ru

  • Звание
    Захожу иногда

Экипировка

  • Костюм
    омер 5мм
  • Ружье
    бушат
  • Ласты
    омер
  • Маска
    омер
  • Навигатор
    NA
  1. Мужики, плыву я тут на днях ночью. Тишина, хорошо. Взял уже пару щучек кило по 1,5. Ну думаю уже пора и честь знать. Смотрю муть и дорожка ондатровая. Завис дурачок и всматриваюсь.(Зачем так и не понял сам). И тут из мути вылетает непонятно что, в свете фонаря вся переливается и со всего разгону мне в маску. Короче эта ондатра меня уделала окончательно, хотел кило валерьянки выпить, но ограничился пятиминутным матом. Я ее видимо осветил и она потеряла ориентир или просто очень сильно ей охотники надоели и она таким способом решила нас извести по одному. Теперь эти дорожки обплываю. А что если сердечко чуть послабже...
  2. Не мужики, ночная охота - это круто, особенно когда времени дневного не хватает. Вот сегодня сплавал, ни кто не мешает, тишь да благодать. Взял щуку кило на 3 и карася на 2, а бальше и не надо. Правда пора менять костюм с 5-ки на 9-ку, а то морзянку зубами так выбивал, думал челюсти отвалятся.
  3. А я тоже перед фактом ставлю, когда уже купил, возвращать в магазин еще не заставила. Еще прошу на праздники деньгами и никто вопросов не задает для чего мне деньги, все понятно.
  4. А я пока одного, второй зреет, кожись доспевает. Правда сезон скоро закончится , но я думаю он всеравно Наш.
  5. Я охочусь на одном озерце, просто недалеко от дома. В основном там щука, и никогда не думал, что там есть сазан. Так вот, вчерась плыву, глубина метра 2-3 и трава, там постоянно щука стоит. Раз в траве дорожка, два. Думаю, что за щука сегодня пугливая, обычно всегда подпускает. На третей дорожко увидел, так этож сазан! На одном пятаке 100 м.кв. насчитал штук 15. Но выстрелить не дают. Держат на расстоянии видимости, пробовал и снизу поднырнуть и из засады, бесполезно. Дистанцию держат четко. Сегодня с утра рванул туда же, все облазил, ни одного. Уже думаю, не померещилось ли.
  6. Вчера тоже подстрелил одну, попал в район живота. Гарпун прошел насквозь и застрял в топляке, получилось , с одной стороны я тяну, с другой гарпун в топляке и щука на лине... В общем сход. Щуку жалко, полюбому рана смертельная, часа 2 искал, все облазил, не нашел. Сегодня поплыл, лежит в том же самом месте где стрелял. Хотел забрать, да вода теплая, рыба испортилась. Жаль, очень жаль...
  7. А у меня жена ближе к выходным начинает: туда надо съездить, сюда. Поэтому я после работы раз и на речку с фонарем , красота. Часов до 2-х ночи поплаваю и домой , а выходные с женой. Вот такое приемушество ночной охоты и минус семейной жизни. Единственная проблема это утро на работе, спать хочется. Изречение" если работа мешает рыбалке, брось работу". А на меня один раз андатра кидалась, пока по голове ружьем не получила не отстала.
  8. Да, мужики, ночная охота это круто. Я в основном стараюсь ночью. Народу нет, тишина. Своего первого сазана на 6 кг. я взял ночью, голову спрятал в водоросли и думает, что спрятался. Единственная проблема это страх, все таки жутковато, то тень мелькнет, то окушенок в маску или в костюм ударится, то коряги или топляк...Вобщем адреналина полные штаны, но такой кайф! Нужен хороший фонарь. Пробовал с простыми на батарейках, слишком маленькая площадь освещается, сейчас пользуюсь самодельным из пластиковых сантехнических труб. И конечно не надо лезти в незнакомый водоем ночью!!! А насчет того, что "ночью, как в тире, не спортивно" не согласен. Во первых рыбу надо сначало увидеть, что проблематично при нашей прозрачности и тишина должна быть на порядок выше чем днем.
  9. Мужики, есть кто из Абакана, сам новичок, видимо что то делаю не так (нырюя не там или не достаточно глубоко). Нужен советчик и помощник в Нашем деле.
×
×
  • Создать...