Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Только что закончил профилактику "Тайменя" Снова убедился - ремкомплекты амно. Резина сплошная сажа. А при том, что на ресивере нет фасок по торцам, то вставить его на место практически нереально! Благо люминтий материал мягкий, фаски снимаю сам сапожным ножём.

 

манжета правда мягкая и колечко клапана закачки ещё не совсем дубовое

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончил профилактику "Тайменя" Снова убедился - ремкомплекты амно. Резина сплошная сажа. А при том, что на ресивере нет фасок по торцам, то вставить его на место практически нереально! Благо люминтий материал мягкий, фаски снимаю сам сапожным ножём.

 

манжета правда мягкая и колечко клапана закачки ещё не совсем дубовое

Нормальные ремкомплекты ненадо ля ля...И фаски там есть сейчас два рессивера лежат один старого образца ПП-ружьё,второй нового,на обоих есть фаски....

Свои ещё с осени проривизировал... :--)

 

Вопрос к Тайменеводам и Тайменевцам:

Давно появились гарпуны d 7мм. с резьбой М7?

Или это по желанию заказчика?

Может новые пошли? Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные ремкомплекты ненадо ля ля...И фаски там есть

Значит Вам повезло. Я не в том возрасте чтобы ля-ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Вам повезло. Я не в том возрасте чтобы ля-ля

Перебрал их не один десяток-всё без проблем....

Может вам не повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам не повезло....

 

уже раз в так в пятый?

 

Речь идёт о ремкомплектах продающихся отдельно от ружья. Может в этом дело. Ну а фаски...

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идёт о ремкомплектах продающихся отдельно от ружья. Может в этом дело. Ну а фаски...

Уверен, что уплотнения для ремкомплектов точно того же типа размера, как и в ружье, просто со временем в ружье происходит их деформация и они собираются легче чем новые. Усилие на ружьях с определённого года действительно велико, раньше уплотнений было меньше, и преднатяги уплотнений были меньше, но судя по всему реакцией на рекламации стали такие изменения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых производителей ружей "Таймень" Подскажите пожалуйста как визуально определить качество канала ствола ружей "Таймень". Например качество сверловки ствола гладкоствольного ружья обычно визуально определяется концентричностью теневых колец, которые видны в канале ствола. Концентрические круги должны быть правильной формы. Дефект сверловки — кольца неправильной формы (есть вздутия, вмятины и другие дефекты). Я прикупил себе тайменевский ствол (для 850-го ружья, вн. диаметр 11). На просвет теневые кольца не очень четкие. Может просто долго на складе пролежал - налет какой-то на глаз виден на краю канала ствола. Просто прогнать войлоком слегка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не производитель ружей, но думаю критерии определения колец охотничьего ружья и подводного не уместны. Подводное ружьё имеет одно измерение по всей длинне ствола. Охотничье гладкоствольное имеет сужение на выходе, поэтому и кольца как бы три штуки.

Моё мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не производитель ружей, но думаю критерии определения колец охотничьего ружья и подводного не уместны. Подводное ружьё имеет одно измерение по всей длинне ствола. Охотничье гладкоствольное имеет сужение на выходе, поэтому и кольца как бы три штуки.

Моё мнение такое.

Глянул ствол итало-пневмата (ассо и буша) на просвет - кольца чёткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул ствол итало-пневмата (ассо и буша) на просвет - кольца чёткие.

 

Нет у итальянцев такой полировки как у тайменя. То есть просто труба. А у Тайменя должно быть зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что уплотнения для ремкомплектов точно того же типа размера, как и в ружье, просто со временем в ружье происходит их деформация и они собираются легче чем новые. Усилие на ружьях с определённого года действительно велико, раньше уплотнений было меньше, и преднатяги уплотнений были меньше, но судя по всему реакцией на рекламации стали такие изменения...

 

По качеству резиновых уплотнений вопросов возникало много: как по качеству самого материала (и резина, и в определенное время силикон, который пробовали ставить на поршни, а затем отказались), а также по качеству изготовления. Брал в Саратове в магазине Дискус кольца на поршень. Взял. оно бракованное. Половинки пресс-формы были сдвинуты. Попросил поменять дали такое же. Оказалось они все такие. До сих пор валяются несколько поршней без орингов. Отдельно не могу найцти, а из-за одного кольца покупать целый ремкомплект жаба душит. Вот на клапан нашел подходящий в автмагазине. И дешевле и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кино среднерукий пеленгас вроде должен подбрасывать??? А он наоборот низит???? Че я не так понимаю. Сам тайменевод, с недавнех пор зеленевод среднерукий. Переход на зелень не дало не подброс ни вниз тоесть что с тайменя что с зелинки в глаз :) с тайменя правда немного в право....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с тайменя правда немного в право....

 

Кривым дулом пользуешься? Из за засады лупишь? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не производитель ружей, но думаю критерии определения колец охотничьего ружья и подводного не уместны. Подводное ружьё имеет одно измерение по всей длинне ствола. Охотничье гладкоствольное имеет сужение на выходе, поэтому и кольца как бы три штуки.

Моё мнение такое.

Это ошибочное мнение.

Теневые кольца являются отражением дульного среза ствола - их наличие не зависит от того, какой ствол - строго цилиндрический по всей длине или имеет дульное сужение.

Можно по этим кольцам судить о качестве ствола подводного ружья точно так же, как и о стволе огнестрельного гладкоствольного ружья..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемых производителей ружей "Таймень" Подскажите пожалуйста как визуально определить качество канала ствола ружей "Таймень". Например качество сверловки ствола гладкоствольного ружья обычно визуально определяется концентричностью теневых колец, которые видны в канале ствола. Концентрические круги должны быть правильной формы. Дефект сверловки — кольца неправильной формы (есть вздутия, вмятины и другие дефекты). Я прикупил себе тайменевский ствол (для 850-го ружья, вн. диаметр 11). На просвет теневые кольца не очень четкие. Может просто долго на складе пролежал - налет какой-то на глаз виден на краю канала ствола. Просто прогнать войлоком слегка?

Ничего немогу сказат по кольцам, это не огнестрельное ружье где используются свои специальные технологии и другие материалы, но ствол ровный без вмятин и полирован до зеркального блеска, если кажется что мутноватый, протрите тряпочкой с маслом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень 1200 продолжение :ay:

Судя по количеству линя - дистанция стрельбы была 4 метра, толстолоб ~ 5-7 кг, а наконечник не вышел из толстолоба. Не очень впечатляет для 1200 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству линя - дистанция стрельбы была 4 метра, толстолоб ~ 5-7 кг, а наконечник не вышел из толстолоба. Не очень впечатляет для 1200 ...

Я насчитал больше 7м.линя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я насчитал больше 7м.линя...

Было 4 оборота ~ 8-8,5 метров, после выстрела осталось 2 оборота 4-4,5 метра..Где я ошибаюсь? Кстати, прозрачность 5-7 м со слов автора ролика.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет растояния незнаю пишет автор 5-7 метров видимость, значит так оно и есть, а гарпун вошел сбоку в хребтину вот и не прошил, а убил насмерть :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет растояния незнаю пишет автор 5-7 метров видимость, значит так оно и есть, а гарпун вошел сбоку в хребтину вот и не прошил, а убил насмерть :bs:

Может и так. Ролики с экзотическими ружьями это конечно интересно, но было-бы куда интереснее увидеть новую рукоятку Тайменя - с боковым линесбросом и нескользящей поверхностью...Дождемся такую? :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Ролики с экзотическими ружьями это конечно интересно, но было-бы куда интереснее увидеть новую рукоятку Тайменя - с боковым линесбросом и нескользящей поверхностью...Дождемся такую? :--)

 

Наверно в следующей жизни. Когда станем рыбами... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста....какое масло в насос заливать нужно?

 

Ты имеешь ввиду смазку или ты хочешь в насос масло налить? Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...