Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

У меня Таймень с регулятором. Линесброс замечательно "сел" на шток регулятора. Для фиксации и выравнивания закрепил линесброс на "холодной сварке". Думаю, вместо штока можно просверлить выступ и установить винт.

Интересная идея .... а винт можно даже выточить с широкой плоской головой и внутри плоской гайкой закрутить ...

А выступ в ручке какой высоты/глубины , нет инфы ?

Блин еще с универсальными линесбросами какая-то засада ... сегодня кучу магазинов обзвонил , нет нигде::(((((((

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использование магнитного линесбрасывателя на ружье с привязкой за скользящую втулку считаю не логичным, тем более на дальнобойном ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстреливал свой Таймень с маг.линесбросом с дистанции 4 м - заметного отклонения не увидел. Первый виток линя старался натягивать так, чтобы срыв линесброса получался в момент пока бегунок не совсем покинул переднюю втулку. Закачка была ~27 кг.

Изменено пользователем rnc594

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ...

Вот стал обладателем тайменя 850 и заказал еще 500 (тут всю голову сломал 500-600 ,но остановился на первой) .

Первое что сделал установил катушку ....

Стало очень неудобно пользоваться линесбросом ... понимаю что можно поставить и другую катуху сместив ее на бок (мне так не нравиться) ...можно много чего придумать .... но хочу установить линесброс магнитный , но установить его как-нить аккуратно ... вот нашел что-то более меннее что понравилось ... http://astanafishclu...t/forum/24-84-6 .

Сам раньше крепил магнитный линесброс (прямой) к ресиверу ружья на эпоксидке , когда она полностью высыхала обматывал капроновой нитью и аккуратно заливал снова эпоксидкой. (на фото клон атаки 400 .. делали сами с моим другом , на ней видно как креплю линесброс).

Может есть еще какие варианты как красиво и удобно его закрепить , одна голова хорошо и а ..... головы форума лучше !!!!

 

Сдвигь катушку протич часовой стрелки (или по часовой, если левша) на пол пятого. Или на пять часов, нужно смотреть по факту. И не будет никаких проблем. Не нужно будет колхозить магнитный линесброс. Привыкнешь за первую же охоту.

Очень массивное крепление. Может так же как на Каюке прикрепишь?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень массивное крепление. Может так же как на Каюке прикрепишь?

А как на каюке ?? Скорее всего прикреплю как всегда на ниточно эпоксидный бандаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на каюке ?? Скорее всего прикреплю как всегда на ниточно эпоксидный бандаж.

 

На твоем же фото. Белое ружье. Не Каюк? Да не важно, важно как там катушка приделана.

На эпоксидку... а если снимать нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоем же фото. Белое ружье. Не Каюк? Да не важно, важно как там катушка приделана.

На эпоксидку... а если снимать нужно будет?

Это моя самопальная атака ...400 мм ... на все зелинки так мастырил катушки , снимаю легка ...просто острым ножом регу на пополам и астальное аккуратно выламываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это моя самопальная атака ...400 мм ... на все зелинки так мастырил катушки , снимаю легка ...просто острым ножом регу на пополам и астальное аккуратно выламываю.

 

ну вот так и сделай. а то громоздко, тяжело с хомутом. Во всяком случае внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отстреливал свой Таймень с маг.линесбросом с дистанции 4 м - заметного отклонения не увидел. Первый виток линя старался натягивать так, чтобы срыв линесброса получался в момент пока бегунок не совсем покинул переднюю втулку. Закачка была ~27 кг.

Я писал уже с десяток раз, придётся в очередной...

Не возможно настроить линесброс, что бы он срабатывал до момента пока бегунок не совсем вылетел. Такое возможно лишь переходом на переднюю привязку, либо за счёт удлинения хвостовика, путём его смещения от края.

Увод с траектории это пол беды, а вот растрачивание энергии гарпуна на срыв магнита- это другое, я уже молчу про повреждения линя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего прикреплю как всегда на ниточно эпоксидный бандаж.

Можно убрать все пластмасски и прикрепить четырьмя пластмассовыми хомутами. На всякий случай сверху добавить пару витков изоленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 500 пришла ....

По итогу есть 500 и 850 .... вот думаючто-то среднее еще в коллекцию приобрести 600 или 700 , кто что думает ??? Спасибо.

post-13662-0-54171900-1417580437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 500 пришла ....

Красиво сделал. :good: Только вот, мне кажется, слишком много деталек крепления карабина. Можно карабин привязать напрямую к линю двумя оборотами.

 

По итогу есть 500 и 850 .... вот думаючто-то среднее еще в коллекцию приобрести 600 или 700 ,

Все конечно зависит от условий охоты и кошелька. :naughty:

Хотя, по-моему, вполне достаточно. 500кой при соответствующей закачке можно брать рыбу до 15кг, ну а 850ка типа для Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво сделал. :good: Только вот, мне кажется, слишком много деталек крепления карабина. Можно карабин привязать напрямую к линю двумя оборотами.

 

 

Все конечно зависит от условий охоты и кошелька. :naughty:

Хотя, по-моему, вполне достаточно. 500кой при соответствующей закачке можно брать рыбу до 15кг, ну а 850ка типа для Волги.

думал конечно прикупить ресивер и ствол 700 и переделывать 850 и 700 и обратно ... но мне интереснее купить еще одно ружье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но мне интереснее купить еще одно ружье .

Тогда бери 700ку - разница между 500кой и 600кой очень небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бери 700ку - разница между 500кой и 600кой очень небольшая.

 

Не знаю как вы считаете разницой небольшой 500 и 700... 2 разных ружья. Не думаю, что с 500 будет нормально в море. У меня 700. 8мм. Для себя считаю универсальным. Стреляю им и в море кефаль, и на пресняк иду с ним в любые условия. И ждунгли камышовые и прозрак на 100500. Вот для моря возможно при наличии использовал бы более длинный агрегат, а вот для пресняка меньше ружье мне не нужно. Вполне комфортно с ним управляюсь. И дальность, и мощность боя. И одинарником, и тройником бывает охочусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот 500 пришла ....

По итогу есть 500 и 850 .... вот думаючто-то среднее еще в коллекцию приобрести 600 или 700 , кто что думает ??? Спасибо.

Можно вместо переходника между карабином и линём поставить вертлюжок-хорошая штучка...

Если камыш -лучше 600 7мм. оно по резче будет и легче и проще 700 го ворочить,на крайняк докачаешь и 700 гарпун воткнёшь....

по чистогану конечно 700 8мм......

Люди после 500 брали и юзали 600 и обратно не возвращались.....

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вместо переходника между карабином и линём поставить вертлюжок-хорошая штучка...

Так у меня между карабином и линем стоит хороший вертлюг .... а карабин и вертлюг я соединяю заводным кольцом для морской рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы считаете разницой небольшой 500 и 700... 2 разных ружья.

А я её и не считаю. Если внимательно посмотреть на буковки и циферки, то можно увидеть, про какие ружья идет речь.

Тогда бери 700ку - разница между 500кой и 600кой очень небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх , взял себе 600 мм и за одно кента подсадил на таймени ::)))

post-13662-0-53156600-1417781237_thumb.jpg

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вместо переходника между карабином и линём поставить вертлюжок-хорошая штучка...

Если кабратьлучше 600 7мм. оно по резче будет и легче и проще 700 го ворочить,на крайняк докачаешь и 700 гарпун воткнёшь....

по чистогану конечно 700 8мм......

Люди после 500 брали и юзали 600 и обратно не возвращались.....

Согласен ,была 500 купил 600 8мм ,о 500 даже думать не хочу,после парочки не пробитий..избавился от неё!!хотя каждому своё!к осени планирую 100-110 ку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я избавляться не собираюсь ... теперь владею 500 , 600 и 850 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условия охоты. Для этого и существует широкий выбор линейки ружей. Я каждый год с наступлениям зимы, задумываюсь о необходимости 400ки, возможно с гарпуном 6,5. Такие условия. Стрельба в упор, среди арматуры и камней, в основном по не крупной рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от условия охоты. Для этого и существует широкий выбор линейки ружей. Я каждый год с наступлениям зимы, задумываюсь о необходимости 400ки, возможно с гарпуном 6,5. Такие условия. Стрельба в упор, среди арматуры и камней, в основном по не крупной рыбе.

Совершенно верно,всё зависти от условий охоты.Выезжая по области на малые реки-шириной 6-8 метров и глубиной 2-4 метра ,по рыбе(судак,язь,голавль,карась)средний вес от 0.5-2кг.500-таймень самое то,а 400 еще лучше,но с 600-й ,я себя комфортнее чувствую.Каждому своё)))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны -был момент когда у меня было 5 ружей..а охотишься с одним 80% всего времени.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да иногда и линь разной толщины,цвета и длинны приходиться использовать а так же и привязку гарпуна...Под условия охоты всегда подстраиваешься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...