Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

вот тут http://apox.ru/forum...380#entry231633 Николай выкладывал пеленгасовский линесброс на таймене, вопрос всего - открутить одну гайку

 

На втором руже 60см. сделал так, всё отлично.

А на Таймене 40см. совсем маленькая петелька получается если на ресивер прикрутить.

Если бы линесброс как нибудь сзади на рукоятку прикрепить, тогда было бы всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сними катушку с пукалки ))))только мешает больше ...на последних 2-х фото именно тот вариант когда нужно намотать больше линя))

 

IMAG3327

IMAG3329

IMAG3331

IMAG3332

катушку сам снял с 50-ки -не нужна она мне!! по рыбе :щука под 13 кг спокойно себя чувствовала на 2 метрах линя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последних 2-х фото именно тот вариант когда нужно намотать больше линя))

Ну ты наворочал... :naughty: А если длина линя немного измениться - будет чуть больше или чуть меньше, что будешь делать? Если рогом будет не подтянуть?

по рыбе :щука под 13 кг спокойно себя чувствовала на 2 метрах линя)))

А могла и порваться. Да и катушка нужна не только для этого - скучно как-то с линем 2м на четырех, пяти метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужж...

А кусок кирпичевидного пенопласта на пукалке зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт на пукалке остался со времен жизни там, катушки, а как снял её ,так и остался он-кирпич))

На фото не видно там еще амортизатор стоит -это про натяжку линя.

А что бы не рвать рыбу-нужно стараться стрелять её правильно,а если не уверен то и не стоит в рулетку играть))рыб жалко))

Касательно 2 метров линя и с закачкой ружья в 25 кг .ту же щуку еле еле голову прошивает.,а с 40 см рессирвером 2 метра самое то...-ИМХО))

А что бы скучно плавать не было с 2 метрами,у меня для этого другая пукалка подлиньше есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у тайменевцев, уже в новом производственном помещении со своими проблемками. Как и раньше, очень дружелюбный прием и решение всех задач в лучшем виде! Внимательное отношение к клиенту. Спасибо Вам большое! Процветания и прогресса Тайменю! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем ружья Таймень PVM 1000 d8. Заказ доставили очень быстро. Огромное им спасибо. Сравниваю его со старенькой 600-ой- РУЖЬЁ )))

Изменено пользователем IGOR-F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем ружья Таймень PVM 1000 d8. Заказ доставили очень быстро. Огромное им спасибо. Сравниваю его со старенькой 600-ой- РУЖЬЁ )))

 

Поздравляю.

Трофеев соответствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стал обладателем ружья Таймень PVM 1000 d8. Заказ доставили очень быстро. Огромное им спасибо. Сравниваю его со старенькой 600-ой- РУЖЬЁ )))

Присоединяюсь,к поздравлениям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сними катушку с пукалки ))))только мешает больше ...на последних 2-х фото именно тот вариант когда нужно намотать больше линя))

 

 

 

 

 

катушку сам снял с 50-ки -не нужна она мне!! по рыбе :щука под 13 кг спокойно себя чувствовала на 2 метрах линя)))

Зря снял катушку, был случай стрелял судака и попал в корень пенька находящийся под грунтом, нехватило бы и 4 метров, пришлось бы бросать ружьё, а там течение, выдернул на третьем нырке. Ну и сома на 50, как вываживать будешь, выдернет ружьё и всё, у наших так уже было. И я своего вытащил только за счёт катушки, первый рывок сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, палка о двух концах...не известно что встретишь....

второй год занимался по и как то под коряги залез на реке Терса. в Самойловском ра-не.а там сомяра стоит(лежит) у меня рпп 60-без катушки, тогда была..соблазм дикий был стрельнуть его,но...глубина 3,5 метра и коряжник.-сделали свое дело ..так сомик и остался там жить..)))я к тому,что если не уверен ,что не удержишься естественно катушка нужна...,а если я по камышу лазию где глубина 1-1,5 метра -то катушка мне только мешает...,на то у меня есть сиранка 70 с катушкой и 20 метрами линя..)),а если одно ружье и охота в разных местах (камыш ,коряги)то без нее наверное не куда))))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Главное, что бы прозрачность была, а рыбу мы свою возьмём))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держу запас линя (метров 8) на ирокезе, по камышам и на глубине до 5-6 м за глаза.

...но собираясь на Волгу подумываю о катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держу запас линя (метров 8) на ирокезе, по камышам и на глубине до 5-6 м за глаза.

...но собираясь на Волгу подумываю о катушке.

Сом 50 кг, разматывает 8-10 метров разом, по моему единственному опыту, потом уже потяжки 2-3-4 штуки. Катушка и баста, парни да стоит то сейчас всё не так дорого, цена вопроса до 1т.р. с линём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8- 10, 5- 15, всё это условно, потяжки зависят от места попадания, и периода года, и ни как это не связать с количеством линя на катушке- которого много не бывает.

Случаев множество было, когда усатый сразу после выстрела уходил в завал- путая линь за ветки, либо при простреле на вылет- гарпун становился якорем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был и у меня такой сом которого прострелил насквозь, рванул сомик далее на глубину гарпун раскрытыми флажками наконечника зацепился между камней. Хорошо что линя 20 метров по линю до катушки плавал.

Катушка также пригодилась на охоте по угрю, когда в норе стреляеш угря не трезубцем, гарун прошивает его на сквозь и уходит в боле мене мягкий грунт вырвать не всегда можно да и глубина хорошая, разматывая линь на катухе можно без проблем вынырнуть отдышаться. Пока на поверхности дышиш угорь сам гарпун из ила вырывает если нет то ныряеш и вынимаеш сам. Без катушки ружьё пришлось бросать что бы достигнуть поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сом 50 кг, разматывает 8-10 метров разом, ...

да нету в наших болотах сомов, поэтому и призадумываюсь собираясь на Волгу :flex:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету в наших болотах сомов, поэтому и призадумываюсь собираясь на Волгу :flex:

 

Думать нех, катушка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нету в наших болотах сомов, поэтому и призадумываюсь собираясь на Волгу :flex:

 

На Волге, даже в камыше , катуха не помеха. Поверь на слово))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение про сравнение Тайменя и Зелинки выделили в отдельную тему:

Таймень vs Среднерукая Зелинка 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A где в Челябинске купить таймень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A где в Челябинске купить таймень ?

Везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ...

Вот стал обладателем тайменя 850 и заказал еще 500 (тут всю голову сломал 500-600 ,но остановился на первой) .

Первое что сделал установил катушку ....

Стало очень неудобно пользоваться линесбросом ... понимаю что можно поставить и другую катуху сместив ее на бок (мне так не нравиться) ...можно много чего придумать .... но хочу установить линесброс магнитный , но установить его как-нить аккуратно ... вот нашел что-то более меннее что понравилось ... http://astanafishclub.ucoz.net/forum/24-84-6 .

Сам раньше крепил магнитный линесброс (прямой) к ресиверу ружья на эпоксидке , когда она полностью высыхала обматывал капроновой нитью и аккуратно заливал снова эпоксидкой. (на фото клон атаки 400 .. делали сами с моим другом , на ней видно как креплю линесброс).

Может есть еще какие варианты как красиво и удобно его закрепить , одна голова хорошо и а ..... головы форума лучше !!!!

post-13662-0-97600400-1416684609_thumb.jpg

post-13662-0-71597200-1416684964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Таймень с регулятором. Линесброс замечательно "сел" на шток регулятора. Для фиксации и выравнивания закрепил линесброс на "холодной сварке". Думаю, вместо штока можно просверлить выступ и установить винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

post-18323-0-10619800-1416688627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...