Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Не30кг!!, а 25-27 кг по напольным весам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 кг по напольным весам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assembly diagram "trout"

post-20024-0-50605900-1395778741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой победитель трения

http://layert.ru/upload/iblock/149/149c4b17baae0db183dc26555736e22b.jpeg

Кто-нибудь использует для смазки и есть смысл его добавлять в масло или нет?

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С этой закачкой, пятизубом, рвал все в клочья! Килограмовым карасям башку как саблей.

Стравил до 18-20 и перешел на однозуб. Но пока не опробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многозубом, обычно, стреляют кефаль. А на килограммового карася однозуб самое то. Мне так кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой победитель трения

http://layert.ru/upl...555736e22b.jpeg

Кто-нибудь использует для смазки и есть смысл его добавлять в масло или нет?

Или нестоит заморачиваться :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многозубом, обычно, стреляют кефаль. А на килограммового карася однозуб самое то. Мне так кажется)

 

Кефаль обычно металлическими многозубами стреляют. А это был пластмассовый. И я не ожидал такой мощщи! Да и заряжать... ноги в синяках.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кефаль обычно металлическими многозубами стреляют.

Кому как .... Я и простым одиночным гарпуном беру !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как .... Я и простым одиночным гарпуном беру !

 

ты смысл трех постов выше не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец опробовал свой Таймень. Могу сравнить только со своим бушатом 60 - небо и земля. На бушу приходилось ставить компенсатор плавучести иначе рука просто устает, Таймень как пушинка без этого допа, в камыше очень комфортно. После первого выстрела подумал что ружье спустило, оказалось нет, все в порядке (закачка заводская), просто настолько мягкий выстрел и без подброса (у бушата был такой выстрел при закачке 15кг). Рукоятка совсем не напрягала, а просто слилась с рукой, был в трехпалых перчатках 5мм, так что подтвержу слова тех кто говорил - "а вы попробуйте пару раз и поймете хороша или нет". Проблемы клиненья бегунка на полиуретане не возникало, наверное это все таки проблема пятидесяток. Пока на первую охоту решил оставить штатный линь (+катушка стоит), было пару раз запутывания до возникновения узла, наверное все же буду ставить чуть потолще линь. Немного не привык к регулятору силы боя, пару раз задевал его большим пальцем - надо будет периодически посматривать на него - а не сдвинул ли я его, потом привыкну. Был поставлен наконечник сальвимартиновский длинный - все отверстия получались очень аккуратными, как от иголки, рыбу не рвало. В целом - Очень и Очень доволен!!! и доволен тем, что долго сомневаясь взял все таки шестидесятку, хотя был и настроен на пятидесятку, спасибо всем Саратовским ребятам кто консультировал по этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось теперь мне пару раз стрельнуть с твоего ружа (600),дабы окончательно принять решение на переделку из 500 в 600..,еще считаю громадным + в ружьях таймень ,возможность переделки под желаемый размер..

подскажите если решусь на смену длины ..за какую адекватную цену можно продать -(стволу,ресивер и 2 гарпуна от 500 (передней и задней привязки),ружо без регулятора боя, при условиях практически нового ружа в хорошем состоянии.

если я правильно понял для переделки нужно купить только (ствол,ресивер)

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня четвертая охота с тайменем, влюбляюсь в него все больше и больше.... Эх, вспомнился Г-мастерс пеликом...))

Стреляю вообще не задумываясь о подбросе и о том прошьет или нет рыбу... Коль, что то закрутились и не успели мы поменяться на часок ружьями...(( мне тоже интересно с 500 попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт намек на новую поездку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Another thing to consider

 

Еще одна вещь рассмотреть

post-20024-0-35375400-1399416112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Another thing to consider

 

Еще одна вещь рассмотреть

 

Как я понимаю я, это вопрос соосности отвертия в шептале и ствола, а значит и поршня. Этот вопрос контролировался. Положение шептала определяется ляской на шептале и фигурным отверстием на крышке шептала. При установке, за счет зазоров, крышка может быть как бы повернута вокруг своей оси в каких то пределах и для сеткой работы всего механизма желательно при закреплении крышки винтами добиться правильного положения крышки. Видимо автор на этом хотел акцентировать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что да, именно небольшое отклонение крышки шептала от нормы может повлиять. У самого была проблема с откидыванием курка. Думал что то потерял, типа пружинки при разборке. Не помню кто то на этом форуме сказал что должно работать, курок откидывает само шептало без всякой помощи во всяком случае я его так понял. Перебрал ружье крышку шептала пошевелил убедился что свободно шептало двигается закрепил винтами и все теперь работает без вспомогательной пружинки которую я ранее установил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему обсуждали здесь http://forums.deeperblue.com/threads/taimen-russian-pneumovacuum-speargun.82933/page-11

 

Проблема только в случае недостаточного внимания при просмотре видео по сборке/разборке тайменя. Там показан правильный метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да да полностью согласен на видео этот процес показан, посмотрев его и при соблюдении увиденного все будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести магнитный линесброс на таймень?

Снизу катуха и фонарик, в результате на штатный линь наматывать неудобно, да и зацепиться может.

Сбоку на ствол тоже не пойдёт так как длинна ружа 40 см и будет очень маленькая петля при намотке.

Если можно то в личку, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести магнитный линесброс на таймень?

Снизу катуха и фонарик, в результате на штатный линь наматывать неудобно, да и зацепиться может.

Сбоку на ствол тоже не пойдёт так как длинна ружа 40 см и будет очень маленькая петля при намотке.

Если можно то в личку, буду благодарен.

Катуху сдвинь вправо на искосок и фонарь сбоку и ничего не надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится у меня так.

Фонарик не маленький и пенопласта для плавучести ещё кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести магнитный линесброс на таймень?

вот тут http://apox.ru/forum/topic/1221-trepalka-po-taimenju/page__st__1380#entry231633 Николай выкладывал пеленгасовский линесброс на таймене, вопрос всего - открутить одну гайку Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...