Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

 

два флажка не хочу...в камыше сложнее..практика покажет-но в любом случае -это лучше чем сразу резьбу нарезать...

Ну да резьбу нарезать всегда успеешь. По своей практике могу сказать, что штатный гарпун на много "шустрее", чем утяжеленный каким либо наконечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал еще гарпун,под переднею привязку из гарпуна от сиранки,без краски который...вставил в ствол,а вакуум не работает,нужна видимо дополнительная полировка..думаю войлока и пасты гои -будет достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал еще гарпун,под переднею привязку из гарпуна от сиранки,без краски который...вставил в ствол,а вакуум не работает,нужна видимо дополнительная полировка..думаю войлока и пасты гои -будет достаточно)))

Вакуум может не работать из-за отсутствия бегунка, или нужен специальный адаптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да резьбу нарезать всегда успеешь. По своей практике могу сказать, что штатный гарпун на много "шустрее", чем утяжеленный каким либо наконечником.

согласен,скоро получу посылку с гарпунами ,из которых буду делать гарпуны для тайменя,вот думаю пока оставить их,а после испытания штатного,определюсь -делать их с резьбою или цельными..))

 

Вакуум может не работать из-за отсутствия бегунка, или нужен специальный адаптер.

оо..как..,спаибо,.попробую ,но в любом случае полировка лишней не буде,зря что ли в гараж по морозу бегал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу выворачивания гарпуна из рыбы,я специально не делал большого угла раскрытия у флажка,примерно 75 градусов,думаю так надежнее будет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регулярно регулирую посты про регуляторы в тему про регуляторы
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил вместо покупки насоса,сделать переходник на насос от рпп,под таймень:post-18589-0-01518800-1391110963_thumb.jpgpost-18589-0-73544800-1391110975_thumb.jpg

После установки катушки на ружье,стало понятно, что нормальное использование линесброса,не получиться...и было решено установить магнитный линесброс(пеленгас)..Разогнул пластину с магнитом,взял изоленту и примотал к ресиверу...просто и надежно....))))2,5 метра рабочего линя -идеально улеглись, на новое место...проблема закрыта)))post-18589-0-14074400-1391111481_thumb.jpgpost-18589-0-63116900-1391111493_thumb.jpgpost-18589-0-91240600-1391111524_thumb.jpg

post-18589-0-18010100-1391111465_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки катушки
Это что у тебя за катуха такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая только у меня и майкла джексона))))я уже пять лет такой пользуюсь,материал алюминий,не шибко тяжелая и цена 500 руб))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво плывут! Вон та группа в полосатых купальниках ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво плывут! Вон та группа в полосатых купальниках ...

эт про изоленту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая только у меня и майкла джексона))))я уже пять лет такой пользуюсь,материал алюминий,не шибко тяжелая и цена 500 руб))))

Рыболовная что ли??? .......Смотри-придёт упокойник-то,предъявит за авторские права! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ..но очень удобная..так джексону я подарил)))))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя ведет Таймень при температуре воды +2 +4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя ведет Таймень при температуре воды +2 +4?

Работает, не чихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает, не чихает.

 

Это радует. Лед сойдет, вода как раз такая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует. Лед сойдет, вода как раз такая будет.

Какой вопрос - такой ответ... Только что ты из него понял - непонятно.

Что значит - как ведет себя?

- как работают "резинки"?

- не загустевает ли масло?

- как работает манжета?

- как работают остальные железки?

- нужно ли докачивать ружье при таких температурах?

- почему именно +2 +4, а не +1 +5?

- нужно ли "отмачивать" ружье в воде перед охотой?

 

Вот это - менее-более сформулированный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вопрос - такой ответ... Только что ты из него понял - непонятно.

Что значит - как ведет себя?

- как работают "резинки"?

- не загустевает ли масло?

- как работает манжета?

- как работают остальные железки?

- нужно ли докачивать ружье при таких температурах?

- почему именно +2 +4, а не +1 +5?

- нужно ли "отмачивать" ружье в воде перед охотой?

 

Вот это - менее-более сформулированный вопрос.

 

Я спросил как ведет себя Ружье в комплексе, а не каждый его узел, резиночка и винтик.

 

Если по твоему, то ты не указал еще полторы сотни деталек. Включая такие большие как ствол, рессивер и рукоятка!...

Можешь не отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил как ведет себя Ружье в комплексе, а не каждый его узел, резиночка и винтик.

 

Если по твоему, то ты не указал еще полторы сотни деталек. Включая такие большие как ствол, рессивер и рукоятка!...

Можешь не отвечать...

Volter - прав,не возможно так сказать ,о работе ружья...много фактров на это влияет:температура-масло,место и метод отхоты...и т.д .У всех все индивидуально,для кого то 15 кг.закачка норм,для меня важна резкость боя,соответственно при холодной погоде,докачка+масло правильное.....и.т.д

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приет. Вот и позволила погода залезть в воду, промочить жабры. Опробовать новое ружье. И... и сразу шок! После первой зарядки стал травить воздух из надульника. Сделал выстрел. Перезарядил. Пузырьки пропали. Опять выстрелил, перезарядил. Снова травит. Выстрел. После выстрела воздух не травит. Больше эксперементировать не стал. Что может быть? Что делать? Новое ружье! Очень неприятно!

Температура воды +9.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приет. Вот и позволила погода залезть в воду, промочить жабры. Опробовать новое ружье. И... и сразу шок! После первой зарядки стал травить воздух из надульника. Сделал выстрел. Перезарядил. Пузырьки пропали. Опять выстрелил, перезарядил. Снова травит. Выстрел. После выстрела воздух не травит. Больше эксперементировать не стал.

А чего испугался, стрелял бы дальше, ружье не сахарное не растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего испугался, стрелял бы дальше, ружье не сахарное не растает.

 

Так воздух травит. Ты же не будешь гвоорить, что так и должно быть. Воздух быстро закончится. Чем стрелять? Как копье кидать? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так воздух травит. Ты же не будешь гвоорить, что так и должно быть. Воздух быстро закончится. Чем стрелять? Как копье кидать? :-)

Опиши свои действия с ружьём во время стрельбы. Подробно. ....Я не прикалываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши свои действия с ружьём во время стрельбы. Подробно. ....Я не прикалываюсь.

 

Перед охотой закапал масло несколько капель. Прогнал гарпуном примерно на одну треть, половину. В воде вставил бегунок. Зарядил. Сразу пошли пузырьки воздуха. Подождал примерно пол минуты. Воздух не переставал. Выстрелил. Утечки нет. Перезарядил. Не травит. выстрел. Не травит. Зарядил. Опять пошел воздух. Выстрел. Не травит. Больше не эксперементировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед охотой закапал масло несколько капель. Прогнал гарпуном примерно на одну треть, половину. В воде вставил бегунок. Зарядил. Сразу пошли пузырьки воздуха. Подождал примерно пол минуты. Воздух не переставал. Выстрелил. Утечки нет. Перезарядил. Не травит. выстрел. Не травит. Зарядил. Опять пошел воздух. Выстрел. Не травит. Больше не эксперементировал.

Саша,привет.,извиняюсь за шутку-но теперь проблема рукоятки-не главная и ее можно забыть)))

Изменено пользователем николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...