Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Саша,привет.Скорее всего манжета,так то утечки воздуха нет..,извиняюсь за шутку-но теперь проблема рукоятки-не главная и ее можно забыть)))))))главное, что так ,не травит..а только после зарядки..

 

Привет. Сейчас связался с продавцом. Дал он мне кучу ценных указаний, как и что проверить. Включая давление на весах. Вечерком все опробую. Может правда я сам что то не так делал. Или это нормальное явление было, что воздух выходил (хотя сильно сомневаюсь).

Рукоятка... да пес с ней с рукояткой. Конечно она неудобная, но на фоне остальных преимуществ ружья, я бы закрыл на это глаза.

Если будет и дальше травить, придется отправлять в Челябу. А это время... :ermm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так воздух травит. Ты же не будешь гвоорить, что так и должно быть. Воздух быстро закончится. Чем стрелять? Как копье кидать? :-)

Чтобы поставить диагноз надо до конца выяснить проблему. С ружьем ничего необратимого не случится. На что повлияли те пузырьки, попал вакуум, упало давление в ружье, ружье перестало стрелять, что? Пузырьки, ну пузырьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить диагноз надо до конца выяснить проблему. С ружьем ничего необратимого не случится. На что повлияли те пузырьки, попал вакуум, упало давление в ружье, ружье перестало стрелять, что? Пузырьки, ну пузырьки.

 

Вакуум не пропал. По ощущеням давление упало. Но не факт. Вечером проверю по весам. ружье стреляет. Я же написал. 3 раза я выстрелил. Больше эксперементировать не стал. Дальше охота шла с арбалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше эксперементировать не стал.

Ну так экспериментируй, причины то могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так экспериментируй, причины то могут быть разные.

 

Воздух травит, какие эксперименты? Подождать пока весь выйдет? и что это даст? Разбирать я его все равно сам не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Воздух травит, какие эксперименты? Подождать пока весь выйдет? и что это даст? Разбирать я его все равно сам не буду.

Так тогда скажи чего хочешь? А то как-то долго запрягаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогнал гарпуном примерно на одну треть, половину. В воде вставил бегунок. Зарядил. Сразу пошли пузырьки воздуха.
Бегунок в надульник вставлял правильно,до щелчка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок в надульник вставлял правильно,до щелчка?

 

Да, он встал на свое место.

 

Замерил давление по весам. 8 кг...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя ведет Таймень при температуре воды +2 +4?

Лежит в гараже, при минус тридцати, после этого беру на охоту, держит давление и вакуум. Вода для ружья не принципиальна, при условии, что все тех. условия выполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал выстрел. Перезарядил. Пузырьки пропали. Опять выстрелил, перезарядил. Снова травит. Выстрел. После выстрела воздух не травит. Больше эксперементировать не стал. Что может быть? Что делать? Новое ружье! Очень неприятно! Температура воды +9.

Могу ошибаться, но, похоже на проблему с уплотнением ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но, похоже на проблему с уплотнением ствола.

 

Ничего не могу сказать. Ружье уходит на завод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице -27, в воде +8. Стреляет потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, недавно писал хотел поменять заднюю втулку, так как сорвал резьбу и из под крышки шептала травило. Когда больше когда вообще нормально все было. На днях на рыбалку собираясь проверил закачку все отлично, залез в водоем гарпун вставляю, а тут полная засада, воздух стравило. Осталось немного. Приехав домой по вашим советам решил холодной сваркой востановить резьбу. Разобрал и увидел поршень в таком вот состоянии. Вопрос, может в таком состоянии поршень стравливать воздух? Необходимоть замены или можно еще погонять. ab358145acc4.jpg[/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А травить в такой ситуации конечно будет, из-за этого ружье и спустило воздух.

Если резинка в норме, то почему это будет травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если резинка в норме, то почему это будет травить?

На фото поршень и оторванный край лежат отдельно. Я не ясновидящий но с большой вероятностью полагаю, что когда поршень достали из ствола надорванный край болтался на поршне. Во всяком случае так было в разобранном мною ружье приятеля. Очевидно при зарядке ружья этот отрывшийся край перекашивает поршень в стволе и воздух выходит. Если подрезать край и выровнять кромки полиуретана, проблему можно устранить. У меня во всяком случае получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, я-то подумал, что будет травить после выравнивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказать поршень здесь можно или на завод изготвитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказать поршень здесь можно или на завод изготвитель?

Здесь можно

http://taimengun.ru/каталог/запчасти/3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказать поршень здесь можно или на завод изготвитель?

Менять поршень надо однозначно, заказать можно taimen@apox.ru

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался востановить резьбу на задней втулке. Обезжирил ацетоном, капнул холодной сваркой в отверстие, болтик смазал швейным маслом слегка протер иначе жирно. Завернул. Через три часа вывернул болтик сначало не очень легко шел потом как положено. Холодная сварка как стружка выпала из отверстия. Не скажу что прям крепкая стружка. Мне кажется что закручивая болт смазанный маслом, масло перемешалось с холодной сваркой, получилась не понятная констинтеция. Короче не получилось. Может востановление таким способом только теория, хотелось бы практики. Холодная сварка, "Поксипол" застывание 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушаю еще предложения, если есть ссылка ткните носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушаю еще предложения, если есть ссылка ткните носом.

 

Может ружжо поменять?... Хотя самому не хочется...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 менять но на какое?

2 дороже выйдет.

3 разобрал сложностей нет, самому можно обслуживать только цены на запчасти кусаются.

Да и вообще не вижу в нем ни чего там дорогого нет. Откуда цены набегает не пойму. Сложноть производства не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 менять но на какое?

2 дороже выйдет.

3 разобрал сложностей нет, самому можно обслуживать только цены на запчасти кусаются.

Да и вообще не вижу в нем ни чего там дорогого нет. Откуда цены набегает не пойму. Сложноть производства не верю.

Вопрос ценообразования обсуждался не раз. Хорошо не давно сказал композитор Максим Фадеев: Как можно оценить творчество? Сколько стоит, например картина? Вам кажется, что я пишу песни дорого, ну так не обращайтесь».

А если вернуться к сути дела, то один поход вечером в продуктовый магазин, обходится не меньше 1000р. утром все это спускается в унитаз. Если титановый поршень за 900р, это дорого то можно попробовать найти мастера который вам такой поршень выточит, за более низкую цену. В теме для вас звучало предложение от производителя отправить ружье на завод для комплексного обслуживания. Еще не поздно им воспользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...