Перейти к содержанию

Олег

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Олег

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 30.08.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тверь

Контакты

  • Skype
    NA

Экипировка

  • Костюм
    OMER 7мм, BEUCHAT 9мм, Сухарь
  • Ружье
    Таймень 50, РПС-3, РПП.
  • Ласты
    Mares Razer pro
  • Маска
    U-FIT
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    m
  • Эхолот
    na
  1. Я тоже переживал за ружьё сроки тоже прошли. Одно радовало ещё не сезон для нырялок. Потом получил долгожданное. Надеюсь тоже дойдёт и твоё.
  2. Пользовался несколько лет ружьём таймень 500. Всякое бывало. На крайних нырялках стало глючить. Нажимаю на спускавую скабу выстрела нет, на 5-6 нажим на спуск стрельнет. Но рыбу всёж стрелял. Дома разобрал, осмотрел. Рукоятка треснула и если одной рукой держать рессивер другой за рукоять и шевелить в лево в право перемещается. Думаю что и на шептало не всегда попадает поэтому и спуска нет. Подумал какое ружьё можно купить. Всё же выбрал опять Таймень 500 но только без регулятора боя. Хорошо что есть возможность купить без насоса и чехла, они остались от старой модели. Насос добротный переживет не одно ружьё. Можно обойтись было и только заменой рукоятки, но хотел теперь без регулятора боя, на 500 думаю он не нужен всё же а тут еще передняя втулка разборная, да и замена рукояти подразумева ла бы опять с регулятором. Вобщем ружьё получил сегодня, рукоять обновлённая сказали она по крепче, хотя и старая была отличная в руке как литая сидела. Гарпун видоизменился, демпфер дальше стал смещен от заднего конца. Доволен, завтра в бой пока река не встала.
  3. Я не производитель ружей, но думаю критерии определения колец охотничьего ружья и подводного не уместны. Подводное ружьё имеет одно измерение по всей длинне ствола. Охотничье гладкоствольное имеет сужение на выходе, поэтому и кольца как бы три штуки. Моё мнение такое.
  4. Был и у меня такой сом которого прострелил насквозь, рванул сомик далее на глубину гарпун раскрытыми флажками наконечника зацепился между камней. Хорошо что линя 20 метров по линю до катушки плавал. Катушка также пригодилась на охоте по угрю, когда в норе стреляеш угря не трезубцем, гарун прошивает его на сквозь и уходит в боле мене мягкий грунт вырвать не всегда можно да и глубина хорошая, разматывая линь на катухе можно без проблем вынырнуть отдышаться. Пока на поверхности дышиш угорь сам гарпун из ила вырывает если нет то ныряеш и вынимаеш сам. Без катушки ружьё пришлось бросать что бы достигнуть поверхности.
  5. Да да да полностью согласен на видео этот процес показан, посмотрев его и при соблюдении увиденного все будет работать нормально.
  6. Думаю что да, именно небольшое отклонение крышки шептала от нормы может повлиять. У самого была проблема с откидыванием курка. Думал что то потерял, типа пружинки при разборке. Не помню кто то на этом форуме сказал что должно работать, курок откидывает само шептало без всякой помощи во всяком случае я его так понял. Перебрал ружье крышку шептала пошевелил убедился что свободно шептало двигается закрепил винтами и все теперь работает без вспомогательной пружинки которую я ранее установил.
  7. Если смотреть свашей колокольни выходит: заболел пришел к врачу, а ему таблетку 1000 руб за штуку. Больной как так, а тебе доктор ты в магазин ходиш каждый день 1000 руб оставляеш пришел домой съел и все, завтра опять бежиш. Кушать то хочется, а тут здоровье. Ты со здоровьем то не шути, полный курс лечения пройти нужно. Упаковку таблеток нужно проглотить. Не помогло ещё выпишем. Пришел домой а тебе квартплату задрали, а как ты хотел сидиш тут в тепле вода горячая холодная. Матевация таже, что в магазин каждый день ходиш продукты дорогие. Сантехник пришел теч устранил и тоже тебе про цены в магазине, а тут меня по беспокоили да еще ребенок в школу собирается, намекает тебе. Так каждый на своем месте будет свою значимость расказывать. Зарплату по этим критериям не подымают. В авто салон приходиш новое авто покупать тебе сразу о дружище лям на авто накопил и нам нужно, а то всё так дорого. На тебе коврики в салон по 6000, а им красная цена в магазине 1.500. Скажеш смени свой интерес, забрось подводную охоту. Неправильно это и в другой сфере деятельности найдутся которые про цены в магазине будут вспоминать. Оценивать свой труд нужно не от потребностей, а себестоимиости изделия. Пусть начнет это каждый с себя любимого. Не буду озвучивать цену за которую токарь сделает поршень, но он тоже в магазин ходит, и не говорит что в магазине поршень стоит 900 а я сделаю за 890. Сколько стоит творчество? Но это прежде всего изделие. Картиной например любуются, музыкой наслаждаются, а ружье используется. Не хотел бы ружьем только любоваться. Почему резиновые манжеты стоят к примеру на шептало 60 руб, им цена 10 руб десяток ты скажеш творчество их сделать. По совету отправить на завод, так там тоже скажут деньги давай в магазин ходиш каждый день и нам кушать хочется. Моя пенсия тоже не резиновая, думаю надо в пенсионный зайти высказать про магазин про цены, что кушать хочется каждый день, может они поймут и добавят вряд ли. Может я не так жил нужно было подходить творчески к своей службе, вот бы дров я там нарубил. Бобла на сшибал, может и вам не до ружей подводных было.
  8. 1 менять но на какое? 2 дороже выйдет. 3 разобрал сложностей нет, самому можно обслуживать только цены на запчасти кусаются. Да и вообще не вижу в нем ни чего там дорогого нет. Откуда цены набегает не пойму. Сложноть производства не верю.
  9. Выслушаю еще предложения, если есть ссылка ткните носом.
  10. Пытался востановить резьбу на задней втулке. Обезжирил ацетоном, капнул холодной сваркой в отверстие, болтик смазал швейным маслом слегка протер иначе жирно. Завернул. Через три часа вывернул болтик сначало не очень легко шел потом как положено. Холодная сварка как стружка выпала из отверстия. Не скажу что прям крепкая стружка. Мне кажется что закручивая болт смазанный маслом, масло перемешалось с холодной сваркой, получилась не понятная констинтеция. Короче не получилось. Может востановление таким способом только теория, хотелось бы практики. Холодная сварка, "Поксипол" застывание 10 минут.
  11. А заказать поршень здесь можно или на завод изготвитель?
  12. Когда уменя спускавой крючок не возвращался я решил что что-то потерял при разборке. Просверлил в спускавом крючке дырку вставил пружинку от шариковой ручки. Крючок возращается все отлично, на фото пружинке больше года. Не ржавеет даже.
  13. Подскажите, недавно писал хотел поменять заднюю втулку, так как сорвал резьбу и из под крышки шептала травило. Когда больше когда вообще нормально все было. На днях на рыбалку собираясь проверил закачку все отлично, залез в водоем гарпун вставляю, а тут полная засада, воздух стравило. Осталось немного. Приехав домой по вашим советам решил холодной сваркой востановить резьбу. Разобрал и увидел поршень в таком вот состоянии. Вопрос, может в таком состоянии поршень стравливать воздух? Необходимоть замены или можно еще погонять. [/
  14. Вынужден заменить втулку не только по причине ненадобности регулятора, беда в том что пытаясь устранить утечку воздуха из регулятора, попутно хотел поменять резиновую прокладку на шептале. Сорвал резьбу на втулке затягивая крышку шептала. Капнул клея и закрутил болт. Пока держит, хотел запчати приобрести. Поэтому и вопрос. Не придётся ли менять и ствол если втулку брать без регулятора, рукоятку в придачу.
  15. Для меня регулятор лишнее отверстие с резиновой шайбой. Травило воздух, достало, дома всё ОК на нырялке начинает травить через регулятор. По силе разницу не ощутил. Стрелял по щуке стоявшей у камня, регулятор перевел на слабый, итог гарпун пробил щуку попал в камень. Гарпун на резьбе сломался. Закачка 17 кг. Наконечник не нашёл.
×
×
  • Создать...