Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

"Средненького" получил 600 мм ....

post-13662-0-42561700-1418314387_thumb.jpg

Изменено пользователем konofeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из серии "дурная голова .... или когда коту делать нечего ::)) " обклеил ресивер и переделал катуху на 850е

post-13662-0-93364600-1418583387_thumb.jpg

post-13662-0-40975400-1418583395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

IMG 3680

IMG 3681

 

К гарпуну линь креплю тоже с помощью проволоки (проволока для ортодонтических аппаратов нержавейка 0,9мм. применяется в стоматологии, 5 метров стоит порядка 50 руб.) - делаю небольшую петельку и пропаиваю с помощью лазерной пайки (в стоматологической пол-ке коронки-мосты паяют, две минуты работы - 50 руб.).

Получается надёжно, аккуратно. Линь можно ставить любой и менять за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делаю небольшую петельку и пропаиваю с помощью лазерной пайки

Ну не у всех же есть такой доступ к нанотехнологиям :wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех же есть такой доступ к нанотехнологиям :wink_anim:

 

Да какие нано - нуна технологии ! В любой районной полик-ке есть.

Был в ТЦ (торговый центр) так прямо в нём - "ремонт ювелирных изделий, лазерная пайка" , спросил нержавейку можно запаять, уверенно ответили ДА ! Правда ценник за это уже в несколько раз больше.

Хочу спросить совета у знающих и более опытных:

- есть штатный тайменевский гарпун 700мм./d-7мм.задняя привязка, но для моего ружья он длинноват, мерял 600мм. - немного короток, решил эту 700-тку укоротить на 5 см. и сразу думаю полиуретановое утолщение гарпуна сделать не как на всех тайменевских, у самого хвостовика (края) гарпуна, а ОТСТУПИТЬ несколько сантиметров, с таким условием, что-бы после выстрела втулка-бегунок, если заклинит на полиуретановом демпфере, при вставленом в ствол гарпуне, немного не доходила до держателя бегунка, а хвостовик гарпуна находился-упирался в поршнень .

Т.е. делаю выстрел, бегунок подклиневает и чтобы его сорвать, как советуют - ( цитата: "Если бегунок налетает "хорошо" на утолщение, то либо поворачивая бегунок он более легко снимается, либо вставляешь гарпун в переднюю втулку, и шевеля гарпун проталкиваешь его до упора в поршень, дальше заряжаешь. Когда бегунок "заневолен" в передней втулке + есть плечо гарпуна, все это не так проблематично, как кажется в начале :thumb_yello: и Еще раз. Поясню. Нужно только сорвать бегунок. Для этого см.рис.1, бегунок вставляется в направляющую втулку, заряжалкой давиться на гарпун чуть-чуть, пока гарпун не сорвется. Пока не пропихнется и не упрется в поршень." ) - вставляю гарпун в ствол, хвостовик упирается в поршень, бегунок-втулка немного не доходит до края держателя бегунка, заряжалкой проталкиваю гарпун, как при зарядке, и бегунок срывается как-бы с ходу, с небольшого разбега, при этом край гарпуна, хвостовик, в стволе не гуляет вправо-лево и думаю бегунок должен срываться легче.

Вот и хочу спросить: а не станет при выстреле гарпун уводить в сторону (полиуретановое утолщение гарпуна будет смещено от края) ?

Не пострадает точность ?

Да, точить - резать гарпун хочу отдать на производство Тайменя, думаю не откажут (благо рядом, соседи).

Изменено пользователем kep2002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- есть штатный тайменевский гарпун 700мм./d-7мм.задняя привязка, но для моего ружья он длинноват, мерял 600мм. - немного короток, решил эту 700-тку укоротить на 5 см. и сразу думаю полиуретановое утолщение гарпуна сделат

 

лучше острый конец отрезать и нарезать резьбу под М6, может даже М7 они смогут нарезать, он (острый конец) все равно рано или поздно отвалится, плюс лепестки там маловасты.

 

Если п\у демпфер немного дальше от хвостовика гарпуна ничего страшного с выстрелом не происходит. Пеленгасовские, вроде бы, такие гарпуны. У меня такой есть один. Из каюка, знаю, стреляет товарищ - там такое же отличие в гарпунах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить совета у знающих и более опытных:

- есть штатный тайменевский гарпун 700мм./d-7мм.задняя привязка, но для моего ружья он длинноват, мерял 600мм. - немного короток, решил эту 700-тку укоротить на 5 см.

Я на 600-м Таймене поставил 700-й гарпун. Гораздо больше нравится чем со штатным! Целишься как на арбалете - гарпун виден прекрасно! На море вообще ставлю 1000-й гарпун!

Не порть хорошую весчь! Попробуй с 700-м поохотиться.

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, точить - резать гарпун хочу отдать на производство Тайменя, думаю не откажут (благо рядом, соседи).

А как же руки, неужели разетку дома тоже электрика просишь поменять? Так если вдруг не видел http://apox.ru/forum/topic/11883-taimenevskii-garpun-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... и сразу думаю полиуретановое утолщение гарпуна сделать не как на всех тайменевских, у самого хвостовика (края) гарпуна, а ОТСТУПИТЬ несколько сантиметров....

Да, точить - резать гарпун хочу отдать на производство Тайменя, думаю не откажут (благо рядом, соседи).

Новый гарпун и бегунок, который делают тайменевцы :ab: :

post-18323-0-93177600-1419488914.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же руки, неужели разетку дома тоже электрика просишь поменять? Так если вдруг не видел http://apox.ru/forum...-svoimi-rukami/

 

стоит ли так заморачиваться если тайменевцы берут за эту услугу (нарезку резьбы) 100 или 200 рублей. А так

AL.WING прав, можно и с 700-кой плавать, если не мешает длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож пользую 700тый гарпун на 600ке..для определённых условий очень удобно....А штатный гарпун -флажки поменял на длинные тож нормально...Иногда и гарпун с передней привязкой пользую там вообще нет проблем с флажками-всё на вылет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго ... продолжение из серии " дурная голова ...." так как я оочень люблю когда все аккуратно и красиво , ну неустраивает меня когда на таком изящном ружье как таймень весит кусок пенопласта ... и пробковая подложка имеет не ровный стык и края ее отходят от ресивера ..

так вот .. прикупил я такое чудо как жидкая пробка ..бостик зовется , наносим ее на ресивер , когда она немного подсохла прокатываем его для равномерного и ровного слоя .... когда полностью она высыхает аккуратно снимаем обрезая ровно края и поплавок готов ...

Сейчас делал опытный вариант ... на трубе 28мм .. завтра будем снимать слепок и внедрять его на ресивер ружья ... Вот что пока получилось ...

post-13662-0-81149200-1420401641_thumb.jpg

post-13662-0-43416000-1420401648_thumb.jpg

post-13662-0-97274200-1420401655_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konofeev если вкруговую ресиверС обклеишь мешацо будет, линия прицеливания уйдет. На пузо ему клей, на пузо.

 

хотя, если рыба такая что целится по ней не нужно, то пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рыба такая что целится по ней не нужно, то пофик

да , это больше мой случай ...::))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 500 компенсатор готов (на фото он на 600) .... подгоняем под катушку , да ... пришлось делать два слоя пробки.

post-13662-0-97360500-1420443218_thumb.jpg

post-13662-0-92154300-1420443224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 500 компенсатор готов (на фото он на 600) .... подгоняем под катушку , да ... пришлось делать два слоя пробки.

 

Ну вот, теперь придется такую кружку искать!... Как без нее делать?... :ohyeah:

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 500 компенсатор готов (на фото он на 600) .... подгоняем под катушку , да ... пришлось делать два слоя пробки.

Ну и каков диаметр ресивера получился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и каков диаметр ресивера получился?

32-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что вышло по итогу ...

на всякий случай пробку после полного высыхания я покрыл лаком ..

post-13662-0-41222000-1421038217_thumb.jpg

post-13662-0-75817800-1421038224_thumb.jpg

post-13662-0-72190900-1421038230_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что вышло по итогу

Как альтернатива пенопласту и неопрену, очень не плохо. Но, пробка есть пробка, материал мягкий, не долговечный. Непонятно как поведет себя ресивер, на предмет коррозии, влага наверняка попадет под пробковое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива пенопласту и неопрену, очень не плохо. Но, пробка есть пробка, материал мягкий, не долговечный. Непонятно как поведет себя ресивер, на предмет коррозии, влага наверняка попадет под пробковое покрытие.

Думаю на мой век хватит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что бы рукоять не скользила давно пользую противоскользящий скотч ... устойчивый к воде ...для палуб яхт и т.д. .... на моей зелинке с карбоновой рукоятью отлично себя зарекомендовал !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернатива пенопласту и неопрену, очень не плохо. Но, пробка есть пробка, материал мягкий, не долговечный. Непонятно как поведет себя ресивер, на предмет коррозии, влага наверняка попадет под пробковое покрытие.

 

Все это я уже проходил, и неопрен, и пробку (причем с индикацией проникновения влаги под нее)... В итоге, снял все, но после установки катушки вернулся к старому доброму пенопласту, также с влагозащитным "покрытием", под ресивером..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...