Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Конечно можно и на сайте. Раньше в магазине всегда они были. Закачивал так, как написано в паспорте. В принципе всегда так закачивал ружье. 9 лет вопросов не было. Только в этом сезоне такое.

Ничего удивительного, разберешь комп. чтобы пыль почистить, обратно все подключишь, и что-то уже не работает как было. А в ружье за такое время, что-то к чему-то притерлось, а при переборке ружья встало не на место и пожалуйста работает уже не так.

А если закачивать, удерживая кистью, рыба нормально пробивается с 2 м?

Имелось в виду заряжать ружье, удерживая его за рукоятку без упора. Зависит от длины ружья, с 500ки на такие расстояния не стреляю, для этого есть 700ка ее качаю сильнее, и в 700ке у меня есть регулятор боя устанавливаю его в зависимости от условий. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно (пару недель) таймень 600, задняя привязка. закачка заводская. уже 4 охоты.

и все 4 охоты наблюдал следующее: при самом первом заряжании приходится прикладывать значительное усилие, как будто срывать поршень. в дальнейшем такого нет. заряжается легко. следующая охота - и опять тоже самое. Про бегунок скажу сразу - он тут не причем.

Что это может быть? И чем грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно (пару недель) таймень 600, задняя привязка. закачка заводская. уже 4 охоты.

и все 4 охоты наблюдал следующее: при самом первом заряжании приходится прикладывать значительное усилие, как будто срывать поршень. в дальнейшем такого нет. заряжается легко. следующая охота - и опять тоже самое. Про бегунок скажу сразу - он тут не причем.

Что это может быть? И чем грозит?

Край поршня давлением распирает. Ничем не грозит, обычное дело, при длительном хранении надо спустить воздух примерно на половину, чтобы манжета поршня не прикипела к стволу, или раза два в неделю прогонять поршень по стволу с помощью гарпуна. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока край поршня не притрется или не обточится, так и будет? И это просто последствия хранения накаченного ружья с момента изготовления до момента начала использования? Правильно понимаю?

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока край поршня не притрется или не обточится, так и будет?

И это просто последствия хранения накаченного ружья с момента изготовления до момента начала использования?

Таймень новый или б.у.?

Бывали случаи что торец поршня-забивается в (носик)так называемый демпфер...

Приходится срывать при первой зарядке на охоте...

Лечится заменой поршня....но и бывало что после замены-через какое-то время происходило тоже-самое...

Склоняюсь к качеству полеуретана....закачка до 25...ИМХО

Свои ружья раз в месяц прогоняю гарпуном раз несколько,при закачке 20-23,проблемм нет...

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё новое. 10.2015. Да и за 2 недели с момента покупки 4 охоты. Ну видно будет, что дальше. В крайнем случае - есть гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока край поршня не притрется или не обточится, так и будет? И это просто последствия хранения накаченного ружья с момента изготовления до момента начала использования? Правильно понимаю?

Полиуретан на поршне не обточится , но со временем задубеет, а потом разрушиться, однако до этого очень долго. Поэтому не стоит об этом думать, на количество застреленной рыбы, это обстоятельство не влияет. Если сильно напрягает снизь давление в ружье. Понимаешь все правильно. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Теперь я спокоен. Спасибо за ответы

Изменено пользователем Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Теперь я спокоен. Спасибо за ответы

Если будет все сложнее и сложнее заряжаться, у вас как я понял гарантия, пришлете к нам мы все сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Теперь я спокоен. Спасибо за ответы

Попробуй после охоты просушить ружьё и капнуть в надульник пару капель масла, стронуть поршень чуть-чуть и оставить вертикально на рукоятке. Потом расскажешь как стронулось. Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капнуть в надульник пару капель масла, стронуть поршень чуть-чуть и оставить вертикально на рукоятке.

а вот это попробую

 

Если будет все сложнее и сложнее заряжаться, у вас как я понял гарантия, пришлете к нам мы все сделаем.

Понял. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом ружье была такая-же проблема, плюс к срыву в начале приходилось намного сильнее упираться в конце хода гарпуна - затрудненная постановка на взвод. Через несколько месяцев использования усилие снизилось, независимо от закачки и времени хранения, сейчас усилие есть, но уже не так напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите люди добрые, стравило у меня воздух на днях напрочь, стал разбираться выяснил что через манжету ресивера задней втулки, ну ладно не беда в запасе два новых ремкомплекта, делов то, надеваю новую резинку, какая то она толстоватая мне показалась, а других вариантов в ремкомплекта нет. Пол часа я пытался рессивер на втулку натянуть ну ни как, достал старинный ремкомплект, что с ружьём шёл ( а оно 09 года), а там эта манжетка тоньше оказывается, поставил её и легко собрал. Вопрос- я правильно понял что на новых задних втулках манжеты толще, а если да то зачем, и где искать старые, на их сайте чет не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- я правильно понял что на новых задних втулках манжеты толще, а если да то зачем, и где искать старые, на их сайте чет не увидел?

Думается ... при заказе запчастей указать год ружья ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё. Теперь я спокоен. Спасибо за ответы

Андрей, все в твоем ружье в норме. Просто перед каждой охотой подвигай поршень уперев гарпуном в "пол". Во-первых, проще приложить так необходимое для отрыва усилие, во-вторых быстрее к поршню попадет масло и оно будет легче перемещаться из-за уменьшения трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается ... при заказе запчастей указать год ружья ..
Думается полезно на своем сайте Тайменевцам этот момент как то обозначить, я не конструктор ружей и не технарь, для меня не понятно почему переделав заднюю втулку надо было размеры манжет менять, ну сделали вы под две манжеты дак оставьте старый размер.

С подклиниванием поршня, был такой инцендент у товарища, начал он жаловаться что зарядить не может, гарпун гнется при заряжании так что мне страшно смотреть было, я возьму заряжать - вроде нормально ( а здоровья то в нем побольше чем во мне), ладно разобрал я это ружье, оказалось - поршень пополам, а он ведь еще охотился так какое то время, так что если ружье еще на гарантии я бы рекомендовал отдать на разборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! вопрос к знатокам - можно ли использовать таймень (ну как впрочем и любой другой пневмат) на глубине свыше 20 метров? давление на что то будет влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!! вопрос к знатокам - можно ли использовать таймень (ну как впрочем и любой другой пневмат) на глубине свыше 20 метров? давление на что то будет влиять?

Несколько лет назад эта тема бурно обсуждалась, большинство мнений склонялось к тому что на глубине, мощность пневамта падает. Однако 20м. для пневмата вполне рабочая глубина, но 20 на море и на реке это далеко не одно и тоже, и дистанции стрельбы разные. На реке 20м это полный мрак, а на море это белый день. В общем основная мысль была такая, что на реке пневмат вполне подойдет а на море нужен арбалет.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Плавали на красном море примерно метров 15 с 1200-1000 было все гуд.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних двух охотах заметил следующее: после выстрела из под мушки на передней втулке выходит воздух. По идее он оттуда выходить не может. Вставляю гарпун, заряжаю - все нормально. На последней охоте после выстрела старался вставить гарпун обратно, еще не насадив на кукан рыбу. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последних двух охотах заметил следующее: после выстрела из под мушки на передней втулке выходит воздух. По идее он оттуда выходить не может. Вставляю гарпун, заряжаю - все нормально. На последней охоте после выстрела старался вставить гарпун обратно, еще не насадив на кукан рыбу. Что может быть?

Травит ружье из под мушки? или что то другое. На последней охоте после выстрела старался вставить гарпун обратно, еще не насадив на кукан рыбу??

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травит ружье из под мушки? или что то другое. На последней охоте после выстрела старался вставить гарпун обратно, еще не насадив на кукан рыбу??

Почему то показалось, что из отверстия, где вставлена пружинка, хотя по идее это глухое отверстие. Получается из передней втулки. Вставляю гарпун, заряжаю - все нормально. Чем быстрее это сделаю, тем меньше воздуха выходит. Может манжета поршня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Почему то показалось, что из отверстия, где вставлена пружинка, хотя по идее это глухое отверстие. 2.Получается из передней втулки. Вставляю гарпун, заряжаю - все нормально. Чем быстрее это сделаю, тем меньше воздуха выходит. Может манжета поршня?

1.открути мушку вытащи кусочег резинки и глянь глухое или нет отверстие))

2.здесь думаю гадать не стоит!ружье надо разбирать,вскрытие покажет в чем проблемма...

воздух травит постоянно или.......?

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то показалось, что из отверстия, где вставлена пружинка, хотя по идее это глухое отверстие. Получается из передней втулки. Вставляю гарпун, заряжаю - все нормально. Чем быстрее это сделаю, тем меньше воздуха выходит. Может манжета поршня?

Под карабином так же как и во всех отверстиях есть дренажные отверстия, они служат для выхода остатков воды и воздушного пузыря при установки гарпуна, между бегунком и вакуумной манжетой. Если бы травил поршень то воздух бы шел из ствола, возможно что то с вакуумной манжетой, либо уплотнитель ствола внутри ружья, что мало вероятно если ружье не разбиралось.

А вообще давление из ружья стравливается по весам, или все как есть, просто выходят пузыри, а давление в норме?

Сколько лет ружью и была ли профилактика?

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...