Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Ружье на гарантии, поэтому не хочу сам лезть. Они сказали еще, что это хорошо даже, значит масло везде есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сказали еще, что это хорошо даже, значит масло везде есть)))

.

это в каком из двух так ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжета на шептале обжимается давлением, снизил давление вот немного масло и просочилось, накачаешь пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин на ул М.Горького,61

Изменено пользователем Sergey Saratov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье на гарантии, поэтому не хочу сам лезть. Они сказали еще, что это хорошо даже, значит масло везде есть)))

Согласись, странно что ты спрашиваешь совета, не собираясь разобрать рукоятку, так сама баба Ванга не смогла бы помочь.

В таком случае дорога только одна в сервис. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в магазине убеждают, что это нормально и показывают ружья которые у них в продаже ,с такими же потеками.

Что это не поломка, что у всех ружей так!

Doctor Dark спасибо за помощь, я бы с удовольствием разобрал. Я все таки поеду поругаюсь не много, пусть забирают.

Если я уберу этот пластилин из под заглушек на рукоятке,это повлияет на гарантию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я уберу этот пластилин из под заглушек на рукоятке,это повлияет на гарантию?

Для магазина конечно. Стоит ли разобрать рукоятку? Все завит от того что ты можешь делать руками. Если уверен что сможешь разобрать и собрать, то дерзай, если не уверен то не лезь. Небольшое количество масла оно всегда в рукоятке присутствует, это видно даже по тому видео которое я тебе предложил посмотреть. Твой земляк Роман сказал тебе правильно, что снизил давление и масло просочилось, сквозь манжету. В общем смотри, бывает так что в сервисе не сделают а доломают. Если ружье держит давления то не стоит особо паниковать, залезешь весной в воду и масло вымоется из рукоятки.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я накачал ружье, посмотрю пару дней за давлением и маслом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоих с одного выстрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоих с одного выстрела

Я правильно понимаю, что "опытный инструктор" по подводной охоте машет заряженным ружьем в сторону оператора??? :be:

Мне лично такое "сопровождение" нахрен не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что "опытный инструктор" по подводной охоте машет заряженным ружьем в сторону оператора??? :be:

Мне лично такое "сопровождение" нахрен не надо.

Я про выстрел прикольный, а где там кто в кого ружьем машет я чего то даже не увидел :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:--)

Я правильно понимаю, что "опытный инструктор" по подводной охоте машет заряженным ружьем в сторону оператора??? :be:

Мне лично такое "сопровождение" нахрен не надо.

Володя, в последнее время ты стал очень суров. :--) Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:--)Володя, в последнее время ты стал очень суров. :--)

Старею, наверное... :ap: Как-то стало раздражать обилие супер-пупер инструкторов и гуру, вещающих иногда откровенную хрень на Ютубе. Хотя их цель, в принципе, вполне понятна и если сравнить с общей обстановкой вокруг, то можно сказать, что это вполне нормальное явление.

А если про безопасность, то я как-то очень нервно к этому отношусь. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Подскажите, а что за "беда" может быть при следующих симптомах - ружье новое (850), при второй зарядке стал травить воздух из под курка и вообще из ручки секунд 20 воздух выходил, потом перестало и больше не появлялось, закачка заводская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Таймене точно нет курка:))) Есть спусковой крючек.

Если воздух выходил из рукоятки, то значит задняя втулка. Варианты: шептало и ниппель. Если бы ниппель, то наверно не перестало бы.

Вероятнее шептало. Попробуй опустив в воду понажимать на спусковой крючек. Если травить перестало, то не стоит и разбирать. Может уплотнитель сел на свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наличие масла АУП-веретенное и есть трансформаторное какое лучьше лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наличие масла АУП-веретенное и есть трансформаторное какое лучьше лить

http://apox.ru/forum...en/#entry186177

И-20, И-40, веретенка

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно если залить ВМГЗ как себя поведет Таймень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно если залить ВМГЗ как себя поведет Таймень?

Да никак он себя не поведёт. В том смысле, что изменений не заметишь. Только вот вопрос возникает - а почему и зачем ВМГЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никак он себя не поведёт. В том смысле, что изменений не заметишь. Только вот вопрос возникает - а почему и зачем ВМГЗ?

я то-же так подумал...хотелось услышать что другие скажут....на вопрос отвечу-потому что оно есть в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит сейчас у меня Таймень. Принесли в ремонт. Причина обращения - нет фиксации поршня шепталом. При разборке из ружья вытекло три капли... воды. Вот и вся первопричина неисправности.

Ружье годами работало абсолютно без смазки. Лыску шептала просто слизало трением. Надульник невозможно разобрать для замены вакуумной манжеты без повреждения втулок. Резьбовую втулку удалось открутить только с помощью строительного фена, WD40 и такой-то матери. В районе резьб начался гальванический процесс разрушения металла.

Вот если бы хоть какое-то масло присутствовало в потрохах этого нехитрого механизма, да ещё бы регулярно менялось... Ну, короче, вы надеюсь поняли, что не тип масла настолько важен, сколько его наличие. Не следует также забывать, что практически все масла и жидкости(например ATF не следует называть маслом) в процессе работы образуют эмульсию с водой. Эмульсия сама по себе не так страшна, как итоговое соотношение воды и масла в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина обращения - нет фиксации поршня шепталом. При разборке из ружья вытекло три капли... воды. Вот и вся первопричина неисправности.

Ружье годами работало абсолютно без смазки. Лыску шептала просто слизало трением. Надульник невозможно разобрать

Неоднократно были такие моменты "с сухим стволом без масла годами"....

То же самое-керосин и т.д.но люди разные...

Любая вещь требует ухода и т.д.ружья для П.О.Не исключение...

Требует:Ласку,Чистоту и Смазку(как женщина) :ay::bk:

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Лыску шептала просто слизало трением.

Сбрось фотки, я думаю это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбрось фотки, я думаю это возможно.

Игорь, уже пытался сфоткать для своей коллекции. На макросъёмке все бликует. Глазами видно, а на фотке нет. Попробую ещё как-то извернуться со светом, но пока нет времени.

Заказал новое шептало. Посмотрел прайс Тайменя и несколько офигел от цен на расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прайс Тайменя и несколько офигел от цен на расходники.

Навеяло…

Всю жизнь пить, курить, а потом сказать: «Ну у вас и цены на коронарное шунтирование». :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...