Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Всю жизнь пить, курить, а потом сказать: «Ну у вас и цены на коронарное шунтирование». :JC_highfive:

Ну не знаю... Насчёт курить полностью согласен, а по поводу пить - знакомые врачи-хирурги говорят, что сосуды у пьющих в офигенном состоянии. Почки, печень в хлам, а сосуды - свежак. Т.е. "смазка" и там работает :ay:

Изменено пользователем for ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почки, печень в хлам, а сосуды - свежак. Т.е. "смазка" и там работает
Ага! Только почему-то пьющих инсульты ибошат чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Только почему-то пьющих инсульты ибошат чаще.

А патамушта они, когда выпьют много курят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пока нет времени.

Мне "не горит", но интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Область применения веретенного масла АУП

Предназначено для гидрообъемных передач наземной, авиационной и морской специальной техники. Благодаря наличию антикоррозийной присадки масло АУП надежно предохраняет от коррозии (в том числе во влажной среде) черные и цветные металлы.Такое можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Такое можно использовать?

Как то я уже писал, что с маслом в таймень, вообще не заморачиваюсь. После замены масла на авто, в канистре всегда остается масло, его и заливаю в ружье. Синтетика, полусинтетика, для ружья не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с задержкой пересылки посылки с ружьём???вышли контрольные сроки доставки и ничего не пришло досада по телефону ничего не могут объяснить . EMS экспресс доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживал за ружьё сроки тоже прошли. Одно радовало ещё не сезон для нырялок. Потом получил долгожданное. Надеюсь тоже дойдёт и твоё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сезон с июля тут в другом дело контора за доставку деньги берёт а сроки не соблюдает надо оплату доставки делать по факту тогда начнут шевелиться

 

У нас сезон с июля тут в другом дело контора за доставку деньги берёт а сроки не соблюдает надо оплату доставки делать по факту тогда начнут шевелиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сезон с июля тут в другом дело контора за доставку деньги берёт а сроки не соблюдает надо оплату доставки делать по факту тогда начнут шевелиться

 

У нас сезон с июля тут в другом дело контора за доставку деньги берёт а сроки не соблюдает надо оплату доставки делать по факту тогда начнут шевелиться

ЕМS это гавно-почта, "у них то понос то золотуха", один раз два месяца ждал посылку из Москвы, и что вы думаете, ни какой компенсации, только отписались, простите так так вышло. Обычная почта РФ 1 класс, гораздо быстрее по факту выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сбрось фотки, я думаю это возможно.

Игорь, как и обещал. Как получились фото, так получились. Если есть вопросы, то задавай. Кому, что не понятно, спрашивайте. На первых трёх фото вверху-справа шептало новое.

post-7301-0-12607100-1460557225_thumb.jpgpost-7301-0-17083200-1460557232_thumb.jpgpost-7301-0-19403800-1460557240_thumb.jpgpost-7301-0-95224200-1460557250_thumb.jpgpost-7301-0-05198500-1460557258_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо. Ожидал увидеть что то более удручающее, как по мне, так этому шепталу ещё работать и работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо. Ожидал увидеть что то более удручающее, как по мне, так этому шепталу ещё работать и работать...

Я,Игорь, даже сразу и не допёр в чём причина. Только когда надел "увеличилки" разглядел снятую хвостом поршня лунку. Фотки если увеличить в редакторе, то её можно разглядеть. С новым шепталом появилась чёткая фиксация. Старое, конечно же можно поправить, но хозяин ружья принял решение установить новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Имею Таймень 700д7мм, хочу взять ружьё для мутняка и камыша. Можно конечно бы с 700 полазить , но склоняюсь к покупке 500. Вопрос такой , хватит ли мощности при встречи с сомиком до 20 кг и какой диаметр гарпуна предпочтительнее.

Изменено пользователем wadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Имею Таймень 700д7мм, хочу взять ружьё для мутняка и камыша. Можно конечно бы с 700 полазить , но склоняюсь к покупке 500. Вопрос такой , хватит ли мощности при встречи с сомиком до 20 кг и какой диаметр гарпуна предпочтительнее.

Подскажите пожалуйста. Имею Таймень 700д7мм, хочу взять ружьё для мутняка и камыша. Можно конечно бы с 700 полазить , но склоняюсь к покупке 500. Вопрос такой , хватит ли мощности при встречи с сомиком до 20 кг и какой диаметр гарпуна предпочтительнее.

В плотном камыше конечно с 500-кой намного удобнее. Пробить сома и на 30 можно. Это не сазан.

Лично я все ружья (3 тайменя: 500, 600, 700) имею с 8 мм гарпуном. 7 мм считаю проигрываю по всем, кроме одного, показателям. По усилию заряжания при одинаковом давлении в ресивере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил на почте своего Тайменя просрочили посылку на 35 дней .в руку лёг сразу ,смущает вес нереально лёгкий,сегодня тестил на воде нырял в авачинской бухте стрелял под водой мутно но ничего не травит плавает с катушкой спуск мягкий буду ждать рыбу для реальной охоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,смущает вес нереально лёгкий,

в том числе за это его и любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстоянии кто брал рыбу из 600 ружья очень интересно его пробойность реальная у нас сезон по рыбе еще не начался только в море ежи и крабы пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не много не корректный ,дальность боя ружья зависит не только от марки ружья, тут надо учитывать закачку ружья,особенности гарпуна и соответственно разновидность рыбы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстоянии кто брал рыбу из 600 ружья очень интересно его пробойность реальная у нас сезон по рыбе еще не начался только в море ежи и крабы пошли

до 3 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстоянии кто брал рыбу из 600 ружья очень интересно его пробойность реальная

Есть "охотнички", которые из 500ки с 3х метров от гарпуна брали карпа на 10ку при закачке 25кг. :bq:

Так что это очень индивидуально. Самый простой вариант - возьми резиновый коврик, сложи в 2-3 слоя и попробуй пострелять с 2х-3х метров. Сразу поймешь, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "охотнички", которые из 500ки с 3х метров от гарпуна брали карпа на 10ку при закачке 25кг. :bq:

Так что это очень индивидуально. Самый простой вариант - возьми резиновый коврик, сложи в 2-3 слоя и попробуй пострелять с 2х-3х метров. Сразу поймешь, что и как.

Зачем писать нереальные вещи? Все эти случаи являются исключительными. Реально 500-ка до 1,5 метров. Ну до 2-х.

И нормальный охотник по трофейному сазану не станет из 500-ки стрелять на 3 метра, а постарается или сам приблизиться, или же подождет пока сазан приблизится на расстояние реального выстрела.

Вообще в любой охоте наземной или подводной должно быть правило: не уверен - не стреляй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил закачку на весах напольных 22кг начал подкачку очень туго воздух заходит через клапан так должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил закачку на весах напольных 22кг начал подкачку очень туго воздух заходит через клапан так должно быть.

на моих так всегда первые пару качков ... подзалипает клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...