Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

1.полеуретан зашлифуй мелкой наждачкой....

2.на неразборных надульниках нет таких пробл...попробуй убери посмотри будет ли разница или замени на новую..можно полеуретан сменить на новый обратись к токарю...подгонишь как тебе нужно и нет пробл...

Спасибо, сперва попробую защлифовать,но с такими коцками на полиуретане могу и без гарпуна остаться на охоте...

обидно то, что ружьё-то новое,что я делал не так,? где гарантии что на новом гарпуне не возникнет та жа история... :-(

а так ружьё мне нравится-лёгкое,маневренное,точное, мощное ,с хлёстким боем....если бы не эти мелкие,раздражающие на охоте проблемы всё было бы ОК..

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сперва попробую защлифовать,но с такими коцками на полиуретане могу и без гарпуна остаться на охоте...

обидно то, что ружьё-то новое,что я делал не так,? где гарантии что на новом гарпуне не возникнет та жа история... :-(

а так ружьё мне нравится-лёгкое,маневренное,точное, мощное ,с хлёстким боем....если бы не эти мелкие,раздражающие на охоте проблемы всё было бы ОК..

Ответ один-меняй полеуретан(подгоняй под бегунок) и устраняй заусенцы(острые края)и не будет пробл...Удачи на П.О.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сперва попробую защлифовать,но с такими коцками на полиуретане могу и без гарпуна остаться на охоте...

обидно то, что ружьё-то новое,что я делал не так,? где гарантии что на новом гарпуне не возникнет та жа история... :-(

а так ружьё мне нравится-лёгкое,маневренное,точное, мощное ,с хлёстким боем....если бы не эти мелкие,раздражающие на охоте проблемы всё было бы ОК..

Такая-же беда была с новым надульником, два раза отправлял ружье в Челябинск по гарантии. В надульнике никаких косяков не нашли (дважды), но во второй раз гарпуны снова поменяли гарпуны на новые, такие-же как у тебя (демпфер дальше расположен от хвостовика) и бегунки новой конструкции прислали. Один из бегунков раздуло на 10-м выстреле, гарпун улетел сквозь бегунок. Поменяли бегунок на старый, со старым проблем нет. Чем царапались демферы - х.з., но сейчас, тьфу-тьфу, нормально. У меня тоже было предположение, что царапаются пластиковой шайбой, но тайменевцы утверждают, что это невозможно. Если надульник накручиваешь сверху на ствол, то шайба не центрируется относительно отверстия и может соприкасаться с демпфером. Уложи шайбу в надульник и вкручивай сверху ствол.

Если ружье на гарантии - отправляй в Челябинск (Тайменевцы должны оплатить отправку), требуй замены демпфера на гарпуне и бегунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ один-меняй полеуретан(подгоняй под бегунок) и устраняй заусенцы(острые края)и не будет пробл...Удачи на П.О.

Спасибо!

буду пробовать,хотя я не такой мастер) и токарей знакомых нет....есть запасной новенький гарпун, но он пока не разобрался в проблеме лежит в чехольчики ( боюсь запороть) может проще просверлить дырку в гарпуне и заказать надульную гайку для передней привязки..?

Такая-же беда была с новым надульником, два раза отправлял ружье в Челябинск по гарантии. В надульнике никаких косяков не нашли (дважды), но во второй раз гарпуны снова поменяли гарпуны на новые, такие-же как у тебя (демпфер дальше расположен от хвостовика) и бегунки новой конструкции прислали. Один из бегунков раздуло на 10-м выстреле, гарпун улетел сквозь бегунок. Поменяли бегунок на старый, со старым проблем нет. Чем царапались демферы - х.з., но сейчас, тьфу-тьфу, нормально. У меня тоже было предположение, что царапаются пластиковой шайбой, но тайменевцы утверждают, что это невозможно. Если надульник накручиваешь сверху на ствол, то шайба не центрируется относительно отверстия и может соприкасаться с демпфером. Уложи шайбу в надульник и вкручивай сверху ствол.

Если ружье на гарантии - отправляй в Челябинск (Тайменевцы должны оплатить отправку), требуй замены демпфера на гарпуне и бегунка.

Попробую пострелять с шайбой и без...может она и не нужна..

Ружьё покупал через интернет на спортмаркете, в Питере нет в продаже Тайменей... в паспорте только штамп ОТК без даты продажи, да и ручку я разбирал, пломбу нарушил когда предохранитель убирал..

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте как гарпун выпрямить дно каменистое после промахов гарпун врезаеться в камни под разными углами после 7-9 охот скривился стал чаще лететь мимо рыбы гарпун 7 с резьбой м 7 . Может есть попрочнее заводской для таких условий охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте как гарпун выпрямить дно каменистое после промахов гарпун врезаеться в камни под разными углами после 7-9 охот скривился стал чаще лететь мимо рыбы гарпун 7 с резьбой м 7 . Может есть попрочнее заводской для таких условий охоты?

На стекло и ровняй на коленке...нормально себя заводские гарпуны ведут по камню...сбрось малех давление до 20кг.... Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насос на Таймень от других брендов подходит? Например от Пеленгаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не подходит, резьба если что 16х1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насос на Таймень от других брендов подходит? Например от Пеленгаса?

От рпс-3 подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, насос на Таймень от других брендов подходит? Например от Пеленгаса?

подходит- от Аллигатора и от РПО-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит- от Аллигатора и от РПО-2

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегунок начал сильно налезать на полиуретановое уплотнение на гарпуне приходиться пласкогубцами сдергивать его не считаю это нормальным тем более професиональным кто как справляеться с ентим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегунок начал сильно налезать на полиуретановое уплотнение на гарпуне приходиться пласкогубцами сдергивать его не считаю это нормальным тем более професиональным кто как справляеться с ентим

ружье какой длинны? обычно это более ярко выражается на коротких 500, на 600 уже менее распространенный баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегунок начал сильно налезать на полиуретановое уплотнение на гарпуне приходиться пласкогубцами сдергивать его не считаю это нормальным тем более професиональным кто как справляеться с ентим

какая закачка(в кг.) на ружье?толщина гарпуна?и сколько прослужил полеуретановый стопор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бегунок начал сильно налезать на полиуретановое уплотнение на гарпуне приходиться пласкогубцами сдергивать его не считаю это нормальным тем более професиональным кто как справляеться с ентим

У меня тажа история...только ещё и в ствол входит с трудом...

капаю масло на манжету и прокладку держателя бегунка и смазываю обильно гарпун перед охотой...скручиваю по часовой стрелки..вполне терпимо на 8...10.. выстрелов...

подумываю брать с собой в воду маслёнку в сумку)))

Изменено пользователем atis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте гарпун в ствол ружья и надавив жаряжалкой на гарпун, сорвите бегунок с полиуретана. Никогда не видел в этом проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошая подсказка про заряжалку испробую,но всё равно недолжно так клинить ружьё 600 гарпун 7мм два месяца охочусь 2раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит от хранения гарпуна.

После охоты обязательно бегунок нужно снимать с полиуретана,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады плавал в последнюю охоту, пару раз на заряженном ружье под водой, при опускании в низ, гарпун из ствола выезжал до половины, в чем косяк, ружье с рук брал, опыта обращения с тайменями не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады плавал в последнюю охоту, пару раз на заряженном ружье под водой, при опускании в низ, гарпун из ствола выезжал до половины, в чем косяк, ружье с рук брал, опыта обращения с тайменями не имею.

Вакуумная манжета под замену. Тест на воздухе: Заряжаешь ружье, немного вытягиваешь гарпун из ствола и отпускаешь, если гарпун не втягивается обратно, повреждена вакуумная манжета. Гарпун в стволе ружья таймень удерживается за счет вакуума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуумная манжета под замену. Тест на воздухе: Заряжаешь ружье, немного вытягиваешь гарпун из ствола и отпускаешь, если гарпун не втягивается обратно, повреждена вакуумная манжета. Гарпун в стволе ружья таймень удерживается за счет вакуума.

 

Спасибо, поменяем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады плавал в последнюю охоту, пару раз на заряженном ружье под водой, при опускании в низ, гарпун из ствола выезжал до половины, в чем косяк, ружье с рук брал, опыта обращения с тайменями не имею.

У меня такое бывает при охоте в камыше....

гарпун иногда цепляется наконечником , флажками за траву и нарушается центровка ...заходит вода в ствол и гарпун выезжает....

в таких случаях аккуратно разряжаю ружо в заряжалку...вставляю бегунок в ствол до щелчка..заряжаю и всё ОК....

в процессе охоты проверяю наличие вакуума....(втягивается -ли гарпун в ствол) иначе не каких манжет и прокладок держателя бегунка не напасёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.youtube.com/watch?v=sxe6XchOslo как точно стреляет таймень видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как точно стреляет таймень видео

Я бы назвал это видео не "как точно стреляет таймень", а "как нельзя обращаться с подводным ружьем".

Заглядывать в ствол, после выстрела на воздухе, это- отвага или... нет.

Что ты хотел показать этим видео?

Если, как точно стреляет ружье, так это и надо показывать в тех условиях для которых это ружье предназначено. Но, даже попав под водой подряд пять раз в десятку, это скажет лишь о том, что у человека ружье пристреляно и рука набита, а передав ружье человеку, который увидел его первый раз, результат будет заметно хуже. Тогда можно сказать, что ружье "не меткое")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал

Подскажите, новая разборная втулка внешне отличается от старой? Присматриваю экземпляр, а хозяин не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...