Перейти к содержанию
admin

Легкий способ бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

Мне эта "литература" к сожалению не помогла бросить курить, но курить я все таки бросил. Не курю 2,5 года, мне очень помогли таблетки Табекс (в смежной теме есть инфа Как бросить курить). Снова закурить не тянет ни в компании курящих, ни после спиртного. В весе прибавил (не смейтесь! :angry:) не больше 4 кг.

 

Всем курящим желаю легко избавиться от этой пакостной привычки! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень помогли таблетки Табекс (в смежной теме есть инфа Как бросить курить).

 

ИМХО это опять же развод,они практически ни чем не помогают а идёт самовнушение,психология понимаетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это опять же развод,они практически ни чем не помогают а идёт самовнушение

Не знаю как насчет психологии, но проба бросить курить без какой либо помощи у меня провалилась. А этот препарат мне реально помог обмануть организм. Самое главное это привычка, а не никотиновая зависимость, и если Вы готовы воздержаться от дымопускания и сигаретаживания, тогда Табекс поможет обмануть организм заменяя действие никотина.

Вот описание:

Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого.

Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный.

Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему.

При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина.

Одна упаковка Табекса содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся).

 

Всем Успеха в борьбе с вредными привычками! :freedive:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на клетке с Тигром написано Лев -не верь глазам своим :naughty:уже проверены они не однократно и не только мной.Больше нет смысла спорить,каждый сам себе режисёр :mf_bookread:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше нет смысла спорить,каждый сам себе режисёр :mf_bookread:.

Я ни с кем не спорю, просто для многих курение это большая проблема и мы, те кто бросил курить, делимся опытом о том как и что для этого делали.

Вот еще пару моментов которые возможно желающим бросить курить будут полезны.

Первое.

Сделайте список плюсов и минусов табакокурения, в плюсы напишите все то, что Вы приобретете когда бросите курить, а в минусы то, что имеете на текущий момент - утомляемость, кашель, запах, зависимость, риск заболеваний и т.д. Затем представьте, что два списка, список плюсов и список минусов, это две разные жизни которые может прожить один и тот же человек - это Вы. Теперь определитесь какая из эти жизней Ваша!

Второе.

Когда Вы решите, что бросаете курить попросите помощи и поддержки у близких людей. Объясните, что Вы возможно будете излишне раздражительны и пусть Ваши родные отнесутся к этому с пониманием, проявят немного терпения, ведь когда вы бросите курить их жизнь станет тоже намного комфортнее!

Да и вот еще, посмотрите, что мы курим.

Что внутри сигареты

Изменено пользователем SERJ-UA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта "литература" к сожалению не помогла бросить курить, но курить я все таки бросил. Не курю 2,5 года, мне очень помогли таблетки Табекс (в смежной теме есть инфа Как бросить курить). Снова закурить не тянет ни в компании курящих, ни после спиртного. В весе прибавил (не смейтесь! :angry:) не больше 4 кг. Всем курящим желаю легко избавиться от этой пакостной привычки! :big_boss:

 

Полностью согласен с мнением Алексея. Я со стажем курения 13 лет, решил бросить и что-бы не мучать свой организм купил Табекс. Употреблял таблетки в течении недели, но на 4 день уже не было тяги к сигаретам. Ну набрал несколько кг. Дак это мне только на пользу пошло, сейчас стал 65кг.

Всем успехов в этом нужном деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не спорю, просто для многих курение это большая проблема и мы, те кто бросил курить, делимся опытом о том как и что для этого делали.

Вот и я о том же -в данный момент бросаю второй раз,пошла 2-я неделя думаю ещё около месяца и тяга соовсем исчезнет-проверено(но у каждого свой организм)не пользуюсь ни какими припаратами-считаю что это всё развод для нас страдальцев готовых отдать бабло за рекламму а на деле нихрена не помогает(не считая того что я писал выше про самовнушение),всё равно цель у всех одна бросить курить т.ч. кому как помогло не важно самое главное не начать снова как писалось выше где 1-на сигарета там и 222-я :big_boss:.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж курения 14 лет, два года назад подсказали почитать Аллен Кара, чтобы перебороть лень скачал в аудио формате, ну и прослушал... и вот два года мне не надо этого дер...чего и другим желаю..Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал про эту книжку, даже читал, правда не дочитал....может поэтому и оказалась бесполезна ... :dunno:

 

А может кто знает....есть таблетки, которые принимаешь, а потом тебя тошнит как только начинаешь курить, не можешь затянуться....подскажите название?

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает....есть таблетки, которые принимаешь, а потом тебя тошнит как только начинаешь курить, не можешь затянуться....подскажите название?

 

еще есть метода Шичко, после него наверное тошнить будет - пошукай на трекерах видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть метода Шичко, после него наверное тошнить будет - пошукай на трекерах видео

 

метод Шичко??? Это что такое и с чем его едят? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метод Шичко??? Это что такое и с чем его едят? :blink:

 

так я ж говорю - поищи видео, на пиратских ресурсах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал про эту книжку, даже читал, правда не дочитал....может поэтому и оказалась бесполезна ... :dunno:

 

А может кто знает....есть таблетки, которые принимаешь, а потом тебя тошнит как только начинаешь курить, не можешь затянуться....подскажите название?

 

***

Доктор Ватсон как-то решил отучить своего друга Шерлока Холмса от курения. Однажды, когда Холмса не было в комнате, он взял его любимую трубку и поковырялся ей у себя в заднице. Однако когда Холмс вернулся, он с наслаждением выкурил трубочку. На следующий день Ватсон снова взял любимую трубку Холмса и снова поковырялся ей у себя в заднице. Холмс снова с удовольствием ее выкурил…

Прошел год. Холмс как курил, так и курит. А вот Ватсон без трубки уже не может.

***

На самом деле все гораздо проще, не надо ни чего читать, сосать, лизать, вставлять и клеить. Просто бросаешь курить прямо сейчас и больше не куришь. Ни каких других легких способов не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

***

Доктор Ватсон как-то решил отучить своего друга Шерлока Холмса от курения. Однажды, когда Холмса не было в комнате, он взял его любимую трубку и поковырялся ей у себя в заднице. Однако когда Холмс вернулся, он с наслаждением выкурил трубочку. На следующий день Ватсон снова взял любимую трубку Холмса и снова поковырялся ей у себя в заднице. Холмс снова с удовольствием ее выкурил…

Прошел год. Холмс как курил, так и курит. А вот Ватсон без трубки уже не может.

***

На самом деле все гораздо проще, не надо ни чего читать, сосать, лизать, вставлять и клеить. Просто бросаешь курить прямо сейчас и больше не куришь. Ни каких других легких способов не существует.

 

А если силы воли не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если силы воли не хватает?

Важнее мотивация!

Если ты куришь, и это не влияет на качество твоей жизни, зачем бросать кури на здоровье.

А если курение становится проблемой. Делаешь выбор, что для тебя важнее.

Никотин не героин, и все разговоры о силе воли это ерунда.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важнее мотивация!

Если ты куришь, и это не влияет на качество твоей жизни, зачем бросать кури на здоровье.

А если курение становится проблемой. Делаешь выбор, что для тебя важнее.

Никотин не героин, и все разговоры о силе воли это ерунда.

 

Как курение может НЕ влиять на качество жизни? Это невозможно! У каждого человека конечно по разному, но со временем появляются одышка, кашель, цвет лица изменяется....поэтому в любом случае это пагубная привычка становится проблемой....и человек все равно рано или поздно начинает задумываться о том, что стоит ли продолжать....а вот как это сделать это уже вопрос....это зависит и от человека, от стажа курения....и бывает не так уж и просто это сделать....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как это сделать это уже вопрос....это зависит и от человека, от стажа курения....и бывает не так уж и просто это сделать....

Ну, давай сейчас сядем, поплачем и пожалеем себя.

Слава богу, пока есть время бросить, пока это не рак легких и не гангрена ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давай сейчас сядем, поплачем и пожалеем себя.

Слава богу, пока есть время бросить, пока это не рак легких и не гангрена ног.

 

О том, чтобы плакаться и жалеть себя не было и речи!!!! Вопрос был о таблетках....

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, чтобы плакаться и жалеть себя не было и речи!!!! Вопрос был о таблетках....

К сожалению голову таблетками не вылечишь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//////

post-8817-0-46323000-1330409591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллена Кара много читать, та и не на всех дийствует психологическое воздействие, вообще я за любой способ бросить курить прочтите вот это - tobaccoff.com/home ,мало текста зато работает на самых слабовольных. Мне кажется может просто достаточно просто взять трубочку похожую на сигарету и этого будет достаточно чтоб обмануть самого себя, и деньги не надо не начто тратить. я уже не курю около полу года и это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжки это хорошо Но я и читал и табакс ел -толку ноль . Вот уже год даже чуть больше сижу на электронных сигаретах. Прикольно, обычных уже и запах забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Андрей.

Надеюсь модератор форума не сочтет за нарушение если я предложу ссылку на свой собственный сайт, где предлагаю авторский метод "Как я бросил курить".

Надеюсь что посетители найдут что то для себя новое.

Немного о себе Меня зовут Андрей, мне 33 года, работаю в сфере обслуживания (энергоснабжение), женат, есть две дочки.Затея создания данного сайта родилась еще лет пять назад, но заниматься было лень да и темы не было, а сейчас как раз представился подходящий случай. Как понятно из названия сайта "Бросить курить!" разговор пойдет именно об отказе от курения. Данная методика разработана лично мною и тестировалась на себе. В процессе составления материала буду немного корректировать текст Методика "Как я бросил курить"

Начну с того что сам искал метод бросить курить какое то время но от всего количества и качества информации имеющейся в интернете и на языках «советчиков» желание пропадало (наверно все кому интересна данная тема сами все прекрасно понимают о чем я хочу сказать)

 

«Мотив»

Желание бросить курить в принципе никогда не было, курить мне нравилось всегда, а именно создаваемого сигаретами «психологического уюта» расслабления и в тоже время придание какой то уверенности, все это отбивало у меня любые телодвижения в сторону ухода от сигарет.

 

Приблизительно как проходил день:

 

Проснулся, попил водички, закурил пошел в туалет,

Собрался на работу вышел на лестницу, курю пока иду до машины

Пока еду до работы (минут 40) выкуривал 2-3 сигареты

На работе каждые 30-60 минут перекур + если встречаю знакомого то курил еще за компанию (даже если курил 5 мин назад)

Перекуры после обеда, чаев, кофеёв.

Домой ехать всегда дольше 40-90 минут, поэтому выкуривал 3-5 сигарет

Домой приехал покурил, либо умылся поел покурил, а иногда и до и после еды.

Раз 3 - 6 еще перед сном курил.

Когда отмечали праздник (со спиртным) выкуривалось в два раза больше.

В итоге уходило от пачки в день.

В последнее время начал за собой замечать что с утра возникал рвотный рефлекс, это очень раздражало поскольку я себя считал в принципе здоровым человеком но даже при этом никак ни ограничивал себя в перекурах (что то появлялось в мозгу «надо бы поменьше курить» но пропадало когда рефлекс проходил). Так продолжалось наверно лет пять (до этого курил также просто была другая последовательность), пришло время проходить мед. комиссию, после «флюшки» вышел врач пригласил к себе. Сразу убило то что предложил присесть, ну думаю… пипец. Доктор сказал следующее :

- У Вас сильно расширены сосуды в легких, болели простудой недавно? Еще и курите наверно ?

 

Дальше я не помню что он там говорил, настроение у меня упало, в голове вертелось что то типа того «может это начальная стадия рака легких?». После посещения докторов поехал домой. Пока стоял в пробке вспомнился фильм «Несущая чистота» по моему название (сюжет в кратце – В начале фильма у парнишки погибает отец на пожаре, дальше парень вырос и стал копом, однажды он рылся в старых своих вещах и раскопал отцовский радио передатчик, включил ради прикола… и услышал отца. Отец как бы был в своем времени «в прошлом» а сын в будущем, приемник как бы соединил разные времена. А это был как раз день перед гибелью отца, сын успел предупредил отца о пожаре и связь прервалась. Папа сначала не верил в разговор, но когда начался пожар все таки поступил как сказал сын и остался жив. Так они общались, рассказывали друг другу всякое, Был момент о котором я хотел рассказать, Сын сказал отцу,

-Папа мне так тебя не хватает.

И когда стоял в пробке представил что, помру и когда нибудь, дочери также скажут

- Папа ведь ты же мог бы с нами жить да жить! Нам тебя так не хватает.

От этих мыслей у меня волосы на голове встали, на душе хреново стало. Взял и выкинул сигарету (курил в это время) а за ней и пачку

 

Думал будет тяжело сдерживаться чтоб не закурить но вспоминал о мыслях в пробке и это помогало. Привычку я еще ощущал наверно пол года,

проснулся надо что то делать

поел тоже дергался куда то идти

Иногда и ходил ,просто постоишь на работе в курилке вроде как и отпустит, боялся что когда под шафе буду, забудусь и закурю но была пьянка и слава богу все обошлось.

Хотя народ удивленно говорил

-Ты же все время говорил что не будешь бросать, а тут на тебе, и бросил.

И начинали рассказывать как они пытались бросить курить но толи не хватало желания то ли желания не было. Мне было проще держатся, слушая такие рассказы, я тешил себя самомнением что в этом я сильнее их. Еще было хорошо что меня окружали некурящие люди, их было конечно не очень много, но общение с ними мне тоже очень сильно помогло, я как бы перенимал их стиль жизни.

По началу не обращал внимания но потом становилось очевидно, что появилось значительное количество свободного времени, начал заниматься вещами о которых тока мечтал. Даже наверно не мечтал, а просто думал но ленился. Рычаг для выполнения задачи был прост «Если смог не курить, то смогу и это».

Больше рассказывать наверно нечего, если тока какие то мелочи. Не курю уже больше года. Даже забывать начал что курил. (во сне правда пару раз курил, сразу мысль появлялась «Блин я же вроде не курю»)

Назовите этот рассказ бредом или как мне кажется это стечение обстоятельств + эго, но мне это помогло, и если еще кому то поможет то значит не зря писал.

 

Если есть какие то вопросы задавайте, отвечу (пишите в чате, сайт еще не до конца настроил).

Еще есть "Метод сброса лишнего веса" , тоже сам придумал и на себе испытал - работает. Три месяца и - 15 кг. без ущерба здоровья и всяких "извращений", и самое приятное БЕСПЛАТНО!

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь модератор форума не сочтет за нарушение если я предложу ссылку на свой собственный сайт, где предлагаю авторский метод "Как я бросил курить".

И в чём же суть метода???

 

 

Надеюсь что посетители найдут что то для себя новое.http://netsmoking.ucoz.ru/

Вот это??? Больше абсолютно ничего нового,по крайней мере для меня. 

post-9936-0-09959400-1335175515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чём же суть метода???

 

 

Вот это??? Больше абсолютно ничего нового,по крайней мере для меня. 

 

 

Суть сводится к тому, что возможно каждый может воздействовать на себя, просто надо выявить рычаг воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...