Перейти к содержанию

serj-ua

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

1 Подписчик

Информация о serj-ua

  • Звание
    Местный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Экипировка

  • Костюм
    Omer 3мм, Aqua discovery 5мм, Marlin 9мм
  • Ружье
    Mares Spark Mimetic 55см
  • Ласты
    MARES RAZOR soft, MARES RAZOR karbon
  • Маска
    Subgear Ghost, MARES STAR
  • Подводный компьютер
    na
  • Навигатор
    na
  • Эхолот
    na
  1. Если хочешь купить сразу нормальное снаряжение тогда нужно пол годика "прожить на форумах" регулярно посещать специализированные магазины, морочитьт голову продавцам и консультантам, примерять все снаряжение которое попадаетя под руку - и все равно свой тип и модель снаряги найдешь в конце концов только опытным путем, но ускорить процесс однозначно форумы помогут. Добрый совет - читай читай и читай ту информацию которая уже есть на форумах - это очень информативно. P.S. будь уравновешеннее, иначе первая экстримальная ситуация под водой может стать последней, не дай бог!
  2. Всем привет! Вот недавно модернизировал один из своих фонарей, может кому поможет. Взял себе Magicshine MJ-852 на диоде XP-E, решил модернизировать посоветовавшись с моим местным кулибиным Евгением и получил его одобрение на сей ход. Что мы сделали, вместо родного диода кулибин мне поставил XM-L на штатный драйвер моего фонаря, переделать пришлось только отражатель, рассверлив немного его внизу. Могу сказать мне очень понравился результат: по визуальному ощущению и сравнению с другими фонарями, выдает он около 500люм. и самое главное на максимуме отрабатывает не менее 4 часов! Учитывая его небольшие размеры и малый вес получился очень не дурственный подствольник. Да оцене, по акции в одном из интернет магазинов он выходит 50$ + диод и установка 19$, вот примерно так.
  3. serj-ua

    Omer Stingrey

    Пользуюсь галошами Омер Стнгрей Шот (с тонкими усами), вот они отрабатывают по всей длине. В этих галошах у меня стоит карбон Скорпио Флэйм софт. Кстати мне очень подходит размер галоши Стингрей 45-46 у меня 41 нога, в 7 и 9 носках сидят отлично. А вот например Марес 45-46 в 9 носке на мне болтаются а 43-44 в 5 носке маленькие. В связи с вышеизложенным хочу соорудить себе ласты из галош Омер Стингрей и лопастей Марес Разор (серые).
  4. serj-ua

    Mares Razor soft

    Немного из личного опыта. Отливал себе такие груза на Марес разор, экспериментировал с весом начал от 0,5кг штука и довел по оконцовке до 0,2кг. Отмучался где то полгода, в разных условиях охоты - проход по поверхности, струя, и т.д. Для себя сделал вывод, что данная загрузка ног на ластах ОЧЕНЬ напрягает голеностоп и ноги быстро устают особенно при длительных заплывах. К тому же данная загрузка не давала возможности адекватно чувствовать ласты и поэтому гребок получался такой как будто я впервые одел длинные лопасти и не пойму, что с ними делать. Изначальной причиной таких экспериментов для меня было то, что хотелось распределить груза по всему телу ноги-пояс-жилет, и когда пришла очередь загрузки ног я хотел обойтись без лишних деталей амуниции (не навешивать какие то ремешки на ноги, избежать излишнего сопротивления в воде и не думать не забыл ли я чего то из снаряги дома.) Но как всегда оказывается судьбу не ......., поэтому для тех кто хочет пригрузить ноги рекомендую пользоваться ножными грузами. Ну и как резюме добавлю, сейчас я не использую какую либо загрузку ног - не вижу необходимости, а для пропорциональной загрузки сдвигаю пояс ниже на бедра как упоминалось в сообщении выше - и все ОК! P.S. теперь борюсь с тем, что ремень норовит постоянно вернуться на пояс (я сухо...опый и поддержки живота у меня нет ) Хочу сделать дополнительный ремешок, например как у Sporasub, но пока рученки не доходят.
  5. От чего зависит прозрак в наших реках? От других рек! http://www.youtube.com/watch?v=JmEbdw8n9c8&feature=colike
  6. В прошлом месяце "отметил" 3 года как бросил курить, жизнь без никотина - это кайф!!! В помощь страждущим бросить сей опиум: http://video.ukrhome.net/play/88267/
  7. Мда... я тоже курил гыдоту с таким названием, а теперь когда в магазине впереди на кассе просят у кассира сей опиум, мой организм и сознание наполняется спокойствием и умилением... как здорово, что я не курю! (в этом месяце 3 года как бросил). Зрейте братья подвохи, бросайте сей опиум, сэкономленные деньги с удовольствием тратьте на снарягу! И да прибудут с Вами сазаны амуры сомы толстолобы и тунцы!!!
  8. Ну очень ядреный яяддд! Было бы не плохо качнуть полный фильм... специалисты отзовитесь!
  9. Красиво качественно и профессионально http://www.youtube.com/watch?v=ygAvRrU_VIY&feature=colike
  10. serj-ua

    Ружья Demka

    Всем фискульт-привет! Прошу совета, подскажите пожалуйста может кто сталкивался, хочу на Demka AMI II поставить голову от ALS, но незнаю подойдет ли?
  11. serj-ua

    Дом на краю земли

    Просто, пипец! Нет слов - это рай!
  12. Я ни с кем не спорю, просто для многих курение это большая проблема и мы, те кто бросил курить, делимся опытом о том как и что для этого делали. Вот еще пару моментов которые возможно желающим бросить курить будут полезны. Первое. Сделайте список плюсов и минусов табакокурения, в плюсы напишите все то, что Вы приобретете когда бросите курить, а в минусы то, что имеете на текущий момент - утомляемость, кашель, запах, зависимость, риск заболеваний и т.д. Затем представьте, что два списка, список плюсов и список минусов, это две разные жизни которые может прожить один и тот же человек - это Вы. Теперь определитесь какая из эти жизней Ваша! Второе. Когда Вы решите, что бросаете курить попросите помощи и поддержки у близких людей. Объясните, что Вы возможно будете излишне раздражительны и пусть Ваши родные отнесутся к этому с пониманием, проявят немного терпения, ведь когда вы бросите курить их жизнь станет тоже намного комфортнее! Да и вот еще, посмотрите, что мы курим. Что внутри сигареты
  13. Не знаю как насчет психологии, но проба бросить курить без какой либо помощи у меня провалилась. А этот препарат мне реально помог обмануть организм. Самое главное это привычка, а не никотиновая зависимость, и если Вы готовы воздержаться от дымопускания и сигаретаживания, тогда Табекс поможет обмануть организм заменяя действие никотина. Вот описание: Препарат растительного происхождения Табекс предназначен для лечения хронического никотинизма, то есть помогает тем, кто хочет или вынужден отказаться от курения. C помощью Табекса можно как совсем бросить курить, так и снизить количество потребляемых сигарет до желаемого. Табекс содержит выделенный алкалоид цитизин, по механизму действия сходный с никотином, но менее токсичный. Цитизин, так же как и никотин, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных ганглиев, повышает артериальное давление и вызывает высвобождение адреналина из надпочечников. Являясь агонистом ацетилхолинэргических рецепторов, цитизин блокирует их от присоединения никотина и снижает зависимость к нему. При курении на фоне приема Табекса эффект никотина суммируется с эффектом цитизина, что ведет к появлению неприятных симптомов передозировки никотина. Это заставляет человека постепенно отказываться от курения, не испытывая при этом симптомов абстиненции (синдрома отмены), так как действие никотина заменяется действием цитизина. Одна упаковка Табекса содержит 100 таблеток. 1 таблетка содержит 1.5 мг. активного вещества цитизин, получаемого из растения Cytisus laburnum (Ракитник стелющийся). Всем Успеха в борьбе с вредными привычками!
  14. Мне эта "литература" к сожалению не помогла бросить курить, но курить я все таки бросил. Не курю 2,5 года, мне очень помогли таблетки Табекс (в смежной теме есть инфа Как бросить курить). Снова закурить не тянет ни в компании курящих, ни после спиртного. В весе прибавил (не смейтесь! ) не больше 4 кг. Всем курящим желаю легко избавиться от этой пакостной привычки!
×
×
  • Создать...