Перейти к содержанию
admin

Легкий способ бросить курить!

Рекомендуемые сообщения

На днях разговаривал с одной врачихой из онкологического центра. Вобщем разговор зашел про курение. Она сказала так, что вред сигарет преувеличен, так как зачастую к ним попадают с раком легких и прочего люди, которые никогда и не курили и вообще вели правильный образ жизни.

 

Сам курю, много раз бросал, но дети и жена не видят, как я курю, хоть и знают. Просто при них не курю и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда снится как я курю...Тело не требует, а мозг-сука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросаешь курить - это когда сниться может что угодно, но ты даже во сне просто не куришь. И даже во сне знаешь, что не хочешь курить. Приходит это само, со временем.

Раньше работал в коллективе, где все бросили курить почти одновременно.

А теперь мои новые коллеги шабят как паровозы, а мне пофиг - просто прошу чтобы дешевыми сигаретами не воняли.

Всё приходяще и уходяще.

А когда бросил курить, заметил две вещи:

полезная - уставать стал меньше, пульс замедлился ударов на 20...30 в сопоставимых ситуациях, да и куревом вонять перестал (правда, почти через полгода),

а вредная - за год несколько растащило "в талии", килограмм на 10. Хотя все говорят - что это возрастное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросаешь курить - это когда сниться может что угодно, но ты даже во сне просто не куришь. И даже во сне знаешь, что не хочешь курить. Приходит это само, со временем.

Раньше работал в коллективе, где все бросили курить почти одновременно.

А теперь мои новые коллеги шабят как паровозы, а мне пофиг - просто прошу чтобы дешевыми сигаретами не воняли.

Всё приходяще и уходяще.

А когда бросил курить, заметил две вещи:

полезная - уставать стал меньше, пульс замедлился ударов на 20...30 в сопоставимых ситуациях, да и куревом вонять перестал (правда, почти через полгода),

а вредная - за год несколько растащило "в талии", килограмм на 10. Хотя все говорят - что это возрастное.

Вот и я прибавил 10 кг. Нынче купил себе лисапед и мотаю на работу и обратно на педалях, вроде сбрасывать начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисапед и дети - вот счастье в жизни.

Про ПО даже не говорю, это - святое.

Реально, всё, что обещаешь детям, выполнять надо. ТРУДНО, но надо.

Память у них лучше, чем у нас.

И они пока лучше, чем мы.

Кстати, не курят и не пьют. Обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда снится как я курю...Тело не требует, а мозг-сука...

пока весь никотин не выйдет так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока весь никотин не выйдет так и будет.

Вот ведь штука! Бабы снятся,даже когда ты не в ней. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь штука! Бабы снятся,даже когда ты не в ней. :crazy:

Када в ней, не до сна как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Када в ней, не до сна как то...

Смотря какая и скока выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая и скока выпить.

Какгрица, русский может выпить ут 100гр и до бискунечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какгрица, русский может выпить ут 100гр и до бискунечности.

У мну приятель ещё в 90-х раз по пьяни на бабе уснул. :bj: Как после рассказывал: "впёр" и вырубился. :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну приятель ещё в 90-х раз по пьяни на бабе уснул. :bj: Как после рассказывал: "впёр" и вырубился. :bj:

я по-синему девственность потерял на такой страшной шорке! :bg: у трезвого ни один домкрат бы не поднял. :mebiro_01: пацаны долго потом подкалывали. :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по-синему девственность потерял на такой страшной шорке! :bg: у трезвого ни один домкрат бы не поднял. :mebiro_01: пацаны долго потом подкалывали. :fans:

Не! Та была симпатичная,даже,я бы сказал,красивая. ...Просто выжрал чел зело много. :alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не! Та была симпатичная,даже,я бы сказал,красивая. ...Просто выжрал чел зело много. :alcoholic:

Что ж он выкушал столько, ежели красивая? На радостЯх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж он выкушал столько, ежели красивая? На радостЯх?

Для него вотка завсегда красивше была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой рецепт бросания (ещё в процессе). Сразу опишу свою ситуацию, курю с 7 лет, стаж курения 36 лет. Зависимость очень сильная, в прошлые попытки было все, вес +15 кг за 2 мес, расшатанная психика , бессонница, аритмия вынужден был сдаться. В этот раз начал издалека неделю курил по 5 сигарет в день, за 3 дня перешел на вегетарианскую диету. Из препаратов 1. Табакс по схеме, 2. Глицин Форте утром и вечером по 1 таб. , 3 Донармил на ночь 1таб. Не курю 5 день чувствую себя хорошо, грызу семечки и яблоки, настрой поддерживаю чтением книги "Легкий способ бросить курить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
настрой поддерживаю чтением книги "Легкий способ бросить курить".
... несмотря на то, что метода полностью противоречит книге :)

 

Она, конечно, не истина в последней инстанции, но..

 

- я курил около 20 лет

- бросить даже не пытался, понимая, что не получится, без сигарет себя не представлял... а уж как вылезешь из воды, уставший, добычу скинешь, и первым делом за сигарету, и каайф, и зае..сь - ну как без этого-то!? :--)

- в книге раз за разом повторяется - пока не прочтешь всё и не проникнешься - не начинай бросать, кури как курил

- начал читать по окончании сезона, на середине книги пошли позывы уже начать бросать, сдерживался

- где-то на 90% книги таки перестал курить, НЕ ИСПЫТЫВАЯ НИКАКИХ МУК ВООБЩЕ, без всяких таблэток и т.п. и с тех пор не курю (больше полутора лет) и НЕ ХОЧУ и совершенно спокойно отношусь к курящим рядом.

 

Вот это вот: "перестал курить, НЕ ИСПЫТЫВАЯ НИКАКИХ МУК ВООБЩЕ" и есть основной эффект данной книги, и это ее радикально отличает от всех других методов. И именно этого надо добиваться, относясь к ней со всей серьезностью, а не так, "настрой поддерживать"!

 

С другой стороны, сознаю, что процесс несколько напоминает (само)зомбирование :be: .. но полезное же, черт побери!

 

Однако, успехов! :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли я не подвержен, не внушению, ни самовнушение, слишком критически развитое мышление, поэтому могу лишь поддерживать настрой, а не самозомбироваться. Неудачная попытка описанная выше была именно с использованием книги. Одной книги не хватило, пришлось включать дополнительные факторы.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь ли я не подвержен, не внушению, ни самовнушение, слишком критически развитое мышление
Это как говорить,что вообще ничего не боишься. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь воспринемать это как угодно, я говорю лишь о том, что если я читаю, вижу, слишу информацию, то на автоматическом уровне (привычка) анализирую структуру речи, скрытые или явные посылы, техники манипуляций и внушений и тд. В данном случае это минус посколько лишен эфекта плацебо, но вообще считаю плюсом, хотя в принципе умышленно не управляю этим прцессом, просто такая структура мышления.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу свой рецепт бросания (ещё в процессе). Сразу опишу свою ситуацию, курю с 7 лет, стаж курения 36 лет. Зависимость очень сильная, в прошлые попытки было все, вес +15 кг за 2 мес, расшатанная психика , бессонница, аритмия вынужден был сдаться. В этот раз начал издалека неделю курил по 5 сигарет в день, за 3 дня перешел на вегетарианскую диету. Из препаратов 1. Табакс по схеме, 2. Глицин Форте утром и вечером по 1 таб. , 3 Донармил на ночь 1таб. Не курю 5 день чувствую себя хорошо, грызу семечки и яблоки, настрой поддерживаю чтением книги "Легкий способ бросить курить".

Уже трое на работе бросили, но у них как то легко проходило, один правда таблетки пропил. А в основном просто тупо поняв что не нуждаются в дыме. Вес у всех троих остался тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес у всех троих остался тот же.
Дык вес прибавляется оттого,что в процессе бросания нервничаешь и начинаешь безудержно жрать. А если бросается легко,то и жрёшь не больше. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь ли я не подвержен, не внушению, ни самовнушение, слишком критически развитое мышление, поэтому могу лишь поддерживать настрой, а не самозомбироваться. Неудачная попытка описанная выше была именно с использованием книги. Одной книги не хватило, пришлось включать дополнительные факторы.

Моего мышления также хватило, чтобы заметить некоторые методы подачи информации :) Но так как с самой информацией я был согласен полностью, за исключением некоторых второстепенных вещей, это не стало помехой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж курения 11 лет.Читал карра 2 раза.В 2014 бросил в конце апреля и некурил до ноября.В ноябре начались неврозы и по работе и дома.Итог закурил опять.Сегодня начал пить табакс, посмотрим что выйдет.

Мой вес до бросания был 100 кг при росте 180, до ноября он так и остался.А вот после нервяков и курения скинул 10кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды бросал курить благодаря Аллену Карру, бросал легко, это видимо, и подвело.Раз так легко бросил первый раз,значит покурю сейчас, а завтра не буду.А снова бросить гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...