Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Во всем нужно стараться видеть позитив , а из таких необычных моментов и состоит наше любимое занятие , вот например благодаря тому случаю с гарпуном, у меня в памяти отпечаталась та сказочно тихая лунная ночь ,как красиво было там .... , под водой ,я в ту ночь больше не охотился,а больше плавал и просто наблюдал за ночной жизнью подводных обитателей , ех ...романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать с кладом выделены в отдельную тему "Что делать с найденным кладом"

Прошу не отходить от темы! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще бутылку пива нашел, закрытую. Тащил ее к берегу, потом увидел щуку, и выкинул бутылку. Не удобно с ней было плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще бутылку пива нашел, закрытую. Тащил ее к берегу, потом увидел щуку, и выкинул бутылку. Не удобно с ней было плавать.

 

Я осенью на одном из Остержских озер нашел пакет "BMW" с одержимым - 6 бутылок пива (2-е -литровых) и 4-ре пачки кальмаров.

 

На этих озерах в сезон куча народу отдыхает, наверное, решили на водичке пиваса попить и ...

 

Я хозяина не искал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то нашел в реке не початую бутылку текилы, текила была отличная =) Пару раз чужие куканы находил, а так по мелочи блесны, удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галошу, покрышки, бутылки, велик древний, блесну, сети но самое ценное это зажигалочка хорошая)

но потерял нож :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году начальник,зная моё увлечение,попросил найти охотничье ружо,которое они с корешами утопили по Великой Пьяни на открытии сезона на пернатую. На вопрос "Где?" он ответил "На море" (Костромское водохранилище). Благо,место более менее смогли запомнить. Полтора часа ныряний и ружо нашли,правда в обмен на грузовой пояс(потерял друг - пряжка слетела). А ещё на одной речке под мостом на глубине 6-7 м. лежат в рядок взрослый велик с корзинкой на переднем крыле,детский(типа Мишки или Бабочки),и детский трёхколёсный,а рядом с ними колесо от телеги. Так и представляется картина : счастливая семья благополучно возвращается из поездки за грибами,а им на встречу пьянущий в никак извозчик на старой кобыляке.......... Авария,так сказать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайний раз нашел пару головок торцевых - на 15, и на 24. Друг долго смеялся, увидев на кукане промеж щук этот "набор" :ohyeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В основном попадаются различные рыболовные снасти, один раз на затопленную лодку в камышах наткнулся, не придал особого значения, на берегу получил люлей от собратьев ПО. Самая приятная находка была лет пять назад в Голубой бухте в Геленджике. Мирно на дне лежала и ждала меня  десятка "зеленая", мелочь, но сразу использовал. Краска даже не думаля размываться.

Изменено пользователем Grin74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Мирно на дне лежала и ждала меня  десятка "зеленая", мелочь, но сразу использовал. Краска даже не думаля размываться.

10рублей купюра?За лодку затопленную можно было и поболее выручить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10рублей купюра?За лодку затопленную можно было и поболее выручить

 

 

    Я же написал "зеленая" то есть 10 баксов. А лодка была от берега около двухсот метров, да и берег был слегка заболочен. Это потом мне популярно объяснили план по "спасению" лодки. Сейчас я бы маячек поставил на том месте, хотя думаю вряд ли сам стал с ней связываться :bv:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно нашёл хреновину типа магнето которыми сапёры пользуються когда прдрывы делают. вполне себе работоспособная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я этой осенью ныряя на местной речке в ямке одной нашел кейс :bigwink: выпер на берег в предвкушении взял камень хороший вскрыл, оказалось там ключи от чегото и бумаги уже размыты :sm_upset: главное он закрыт был,а ила до краев набилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я этой осенью ныряя на местной речке в ямке одной нашел кейс :bigwink: выпер на берег в предвкушении взял камень хороший вскрыл, оказалось там ключи от чегото и бумаги уже размыты :sm_upset: главное он закрыт был,а ила до краев набилось

Кто то концы в воду прятал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел нож, сковырнул им пару спизул под водой и не выходя на берег потерял. Значит не меня ножичек ждал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я находил термос, вытащил в лодку, открыл, а от туда вылилась вода с осколками стеклянной колбы :angry: Замучился лодку промывать! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я с Вами в данном вопросе не согласен. Лодку без мотора можно зарегистрировать только как весельную, а что бы зарегистрировать как моторную мотор НЕОБХОДИМ.

Раньше в судовой билет можно было вписывать только один мотор, но на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону, и стало можно вписать несколько моторов. В моем судовом билете 12 колонок в которые вписывают мотор.

Хотя врядли кто - то будет на одну лодку регистрировать столько моторов.

 

 

у меня мотрная лодка сарепта, на весельную точно не тянет, зарегестрирована без мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в воде,я 50 на 50...По образованию я историк.Хочу и поискать и поохотиться.Но за всем не угнаться!Дело случая всегда!Единственное что нашел,пиво в бутылке *berg*Такое продавали в 92-95м..Корешок отведал,остался доволен!Увы без фото..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл двух задохнувшихся бобров в верше. Жалко. Лоханулся, забыл по ней ножом полоснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл двух задохнувшихся бобров в верше. Жалко. Лоханулся, забыл по ней ножом полоснуть.

Через неделю туда приезжай раков насобираешь. А если без иронии,то конечно нужно было это из воды вытянуть,сам на днях маску нашел,но положить не куда было,нацепил на руку,но сам же ее опять и потерял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я летом наше красноухую черепаху в Десне. После обзорной экскурсии выпустил в пахре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я летом наше красноухую черепаху в Десне. После обзорной экскурсии выпустил в Пахре

Вот теперь тебе надо поймать красноухого черепаха и тоже выпустить его в Пахру.:crazy::Smile054: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же тропические... Выживают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же тропические... Выживают????

Жить оченно хоцца...:ponty_01: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рома

На фото - окаменевший бивень мамонта, нашли в реке, на глубине три метра, длиной около двух метров, вес примерно около ста килограммов. Подняли на лодку еле-еле втроём (двое в воде, один в лодке). Это было летом 2008г. Второй поменьше (длина около полутора метров), нашли ранее! :crazy:

Поднимать со дна или выкапывать из земли, одним словом ворошить останки ни чего хорошего,без следно не прходит. На сколько я знаю,один из них-подводник погиб осенью 2008г.в автокатострофе на мосту р.Белая,Уфимка (где нашли бивни)являеться основным притоком р.Белая это один бассеин.Любой мост находяться в энергетическом поле реки,а река это живой оганизм природы и все это служит законам мироздания,что нельзя нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...