Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

На Уче нашел шашку амонитавую без детонатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть суммарное время погружений у меня невелико, но находки были:

- блесны, воблеры - оставил себе

- верша - переставил, нифига не поймал :mebiro_01:

- очки солнцезащитные - ободранные все, оставил на волнорезе

- браконьерскую сеть с рыбой - судя по виду некоторых рыб стояла давно, может потеряна была уже? Еле допёр на ластах до места погружения. Свежую рыбу экспроприировал!

- трубы и тросы на дне бывших карьеров - прочно вросли в дно, там и остались. Подожду пока металлолом подорожает! :search:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос...а если я прогресс подниму со дна,я могу его как нить оформить?или лучше в лом сдать его?

 

Поднял прогресс со дна ? А оформить его элементарно, НО после оформления придется платить налог за мотор, примерно 50 руб за каждую лошадиную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял прогресс со дна ? А оформить его элементарно, НО после оформления придется платить налог за мотор, примерно 50 руб за каждую лошадиную силу.

собираемся поднять...посмотрим в каком состоянии...там решим что с ним делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднял прогресс со дна ? А оформить его элементарно, НО после оформления придется платить налог за мотор, примерно 50 руб за каждую лошадиную силу.

Только ,в том случае,если в судовой билет маломерного судна, будет вписан двигатель!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ,в том случае,если в судовой билет маломерного судна, будет вписан двигатель!

 

А как еще можно зарегистрировать мотор не вписывая его в судовой билет ? Это так же невозможно как зарегистрировать моторную лодку без мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я, к примеру, пока к ПО присматривался ныряя просто в маске и ластах, уже с десяток блесен всяких нашёл. А на счет вымывания песка и ила из "подводных" лодок могу посоветовать мотопомпу(водяную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как еще можно зарегистрировать мотор не вписывая его в судовой билет ? Это так же невозможно как зарегистрировать моторную лодку без мотора.

Хочу вас расстроить,уважаемый,лодку без двигателя зарегистрировать можно,а потом ,если понадобится приобретаеш движок и тебе его внесут в судовой билет,покатался- не понравилось,продал движок- тебе его вычеркнут из судового билета! Приобрел другой все по новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вас расстроить,уважаемый,лодку без двигателя зарегистрировать можно,а потом ,если понадобится приобретаеш движок и тебе его внесут в судовой билет,покатался- не понравилось,продал движок- тебе его вычеркнут из судового билета! Приобрел другой все по новой!

 

Доброго времени суток. Я с Вами в данном вопросе не согласен. Лодку без мотора можно зарегистрировать только как весельную, а что бы зарегистрировать как моторную мотор НЕОБХОДИМ.

Раньше в судовой билет можно было вписывать только один мотор, но на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону, и стало можно вписать несколько моторов. В моем судовом билете 12 колонок в которые вписывают мотор.

Хотя врядли кто - то будет на одну лодку регистрировать столько моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ДРУЗЬЯ-много всякого добра можно под водой найти-я вот тоже велосипед находил,он был под карчем на половину замыт песком,поначалу хотел замарочится-достать,но передумол-прикольно смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то молчит эта тема, никто про находки свои не пишет....а ведь по-любому находят что-то))). Вот я в прошедшие выходные на пруду одном нырял, так мордУ (верша по другому) стеклянную нашёл и весло от резиновой лодки. Весло не знаю сколь в воде было, но хорошим таким слоем какой-то растительности покрылось, сначала подумал,что гнилое, присмотрелся - не,ничё, нормальное, лопасть пластиковая и трубка нержавейка - на берегу отскребли растительность -вполне годное стало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лодку без мотора можно зарегистрировать только как весельную, а что бы зарегистрировать как моторную мотор НЕОБХОДИМ.

Раньше в судовой билет можно было вписывать только один мотор... кто будет на одну лодку регистрировать столько моторов.

Где в судовом билете Вы увидели слова "весельная" или "моторная"? Вы регистрируете "маломерное судно". От какой грузоподъемности судно считается маломерным надеюсь писать не надо... Моторов можно регистрировать много но...вы же не полный дурак и не хотите за все это платить налоги. А вот если этот прогресс еще числится чьим то...во будет смеху...хозяин этой лодки тоже может забыть поблагодарить. А сдавать на цветмет без документов на лодку-криминал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в море якорь адмиралтейский около 100 кг массой. пока продумывали как поднять - прозрак кончился :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сдавать на цветмет без документов на лодку-криминал :mf_bookread:

Не смешите ,когда это в приемках на лодку документы спрашивали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешите ,когда это в приемках на лодку документы спрашивали?!

давненько Вы батенька видать ничего, имеющего паспорт не сдавали. А Я имел печальный опыт, хотя конечно можно обо всем договориться но...я же написал-криминал...я не написал, что не сдашь. :mf_bookread: Хотя может еще остались регионы с беспределом...В Астраханской обл надо предъявлять документы...оно и правильно а то можно за одну ночь пол лодочной вывезти(сторожа там как и раньше-спят) :D

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной нашёл весло от прогресса и пешню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел Нокию Е71 под мостом, видимо рыбачки прое..ли :mf_bookread: , лежит сохнет, может заработает :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока ничего ценного не находил. Только черепок от глиняного горшка)) Вроде даже какой-то рисунок на нем сохранился. Оглядел со всех сторон, так и не понял старый он или недавно кто-нибудь бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на поднял пакет с фотографиями, кто-то утопил свое прошлое. машина валяется на крыше без колес, как же ее с берега столкнули, видел пару лодок, в одной взял судака на пару кг. видел чугунные котелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на поднял пакет с фотографиями, кто-то утопил свое прошлое. машина валяется на крыше без колес, как же ее с берега столкнули, видел пару лодок, в одной взял судака на пару кг. видел чугунные котелки

Ээх а чугун нынче в цене а котелки тем более :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил мешок из под сахара, завязанный. Пытался поднять, не получилось, тяжелый больно. Максимум при всем усилии удавалось на пол метра ото дна приподнять. Думал веревки разрезать и посмотреть что внутри, но поднявшаяся муть не дала шансов, а ждать просветления не стал. Еще транец от надувной лодки находил и нож потерял, нож жалко было, чуть больше месяца как куплен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил мешок из под сахара, завязанный. Пытался поднять, не получилось, тяжелый больно. Максимум при всем усилии удавалось на пол метра ото дна приподнять. Думал веревки разрезать и посмотреть что внутри, но поднявшаяся муть не дала шансов, а ждать просветления не стал. Еще транец от надувной лодки находил и нож потерял, нож жалко было, чуть больше месяца как куплен был.

У нас мешки из под сахара песком набивают и используют вместо якоря на снасти-тяжелая штука получается :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там явно не песок был, скорее что то вроде кирпичей тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил немного мелочевки по войне,все потом запустил в болото,чтобы пацаны не нашли. Из прикольных находок 5 десяток российских бумажных лежали на дне разбросанные. Собрал аккуратно в сумку. Приехал домой а они покрыты налетом темным как слизь. Взял хозяйственное мыло выстирал хорошо и приклеил в ванной на стенку.Жена заходит в ванную видит такое и спрашивает, что это: типографию открыл, деньги печатаю. А в прошлом году попался корпус от плуга У брата трактор с плугом и находка оказалась очень кстати. Правда еле выволокли буксировочным тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...