Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Поднимать со дна или выкапывать из земли, одним словом ворошить останки ни чего хорошего,без следно не прходит. На сколько я знаю,один из них-подводник погиб осенью 2008г.в автокатострофе на мосту р.Белая,Уфимка (где нашли бивни)являеться основным притоком р.Белая это один бассеин.Любой мост находяться в энергетическом поле реки,а река это живой оганизм природы и все это служит законам мироздания,что нельзя нарушать.

Чего-чего? :crazy:

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-чего? :crazy:

Скорее всего -- пуберантная шизофрения.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимать со дна или выкапывать из земли, одним словом ворошить останки ни чего хорошего,без следно не прходит. На сколько я знаю,один из них-подводник погиб осенью 2008г.в автокатострофе на мосту р.Белая,Уфимка (где нашли бивни)являеться основным притоком р.Белая это один бассеин.Любой мост находяться в энергетическом поле реки,а река это живой оганизм природы и все это служит законам мироздания,что нельзя нарушать.

Рома, я конечно же уважаю твое мнение. Но эта...не тяжело с такими суевериями по жизни? :crazy:

 

Я бы такие мысли держал при себе, мало ли что могут о человеке подумать :crazy:

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже коллекционирую твистеры, блёсны. Попадаются даже фирменные. Ну авиабомбу нашёл осенью такую небольшую. Ну трупака нашёл в прошлой зимой, такого совсем не беленького. Короче ни чего интересного. :Smile054:

Я бы наверно трубку проглотил если бы трупака...... :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверно трубку проглотил если бы трупака...... :Smile054:

Ну я её как раз практически и проглотил и ещё ласты в тот раз гребли как моторка на глиссере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему:

 

Эти бивни нормальных денег не могут стоить.... Сам жил в Норильске (вечная мерзлота, бивни и т.д.) Привез оттуда 50см в длину и 13 в диаметре. Облазил почти весь инэт. чтобы найти покупателя (дело кстати незаконное), но никто больше 3 тыс. не предлагал...

 

Итог: сдал в краеведческий музей и сейчас хожу сам и вожу туда друзей-бесплатно....хоть одна польза)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь оживить тему. Крупных находок нет: приманки само собой, удочка, весло, никакущий спининг, кормушки. У меня вопрос к завсегдатаям. А вот с приманками найденными что вы делаете? Рассказываю за себя. К концу второго сезона накопил эти приманки и даже смог продать их, разместив объявление на местном рыболовном форуме. Не барыга я, и реальный объём приманок продал за небольшие деньги. Ну думаю, так и буду пробовать. Не тут то было. Не знаю как получается, но на форумах рыболовных даже новые приманки продаются с трудом, после неоднократного снижения цены. Поэтому попробовал в этом году продать, откликов адекватных не получил, плюнул и стал просто собирать. Как раз брат из армии вернулся, а он спиннингист -так что львиную долю приманок ему отдаю. Но так посмотришь - "резины" уже по всем коробках, хоть соли её))))) Один раз за нырялку порядка 40 приманок поднял, "резина" (вертух штуки три), правда из них %30 свежих всего. Что думаете, что делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все приманки раздаю друзьям спиннингистам за пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вы блесны собираете? Какая то спец приблуда? Я из всех что нашел достал штук 10 остальные сразу и потерял :-) или сам полоротый :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из находок приманки, затопленые деревянные лодки и пневматический пистолет в рабочем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел стол и два стула около него

причем они стояли так когбутто ктото их специально поставил а не волялись хайтично

глубина примерно 4-5 метра

с виду стебно выглядит

видать какието подвохи прикольнулись

если камерой раживусь обизательно сфоткую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На недавней нырялке была занимательная находка. Нашёл дюралюминиевые рыбацкий зимний ящик, но утопили его недавно с лодки, так как намёка на зимние снасти там не было, была всякая пофигень: куча батареек изржавевших, немного инструментов (походу для мотора), пара грузил, экстрактор, рыбацкий кукан с карабинами (стоящая вещь). Из интересного -в ящике была бутылка - открыли - по запаху вкусная домашняя наливочка, но пробовать не стали, оставили на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... -в ящике была бутылка - открыли - по запаху вкусная домашняя наливочка, но пробовать не стали, оставили на берегу.

Перевелись богатыри на Вятке. Вот раньше ради науки некоторые ученые себе оспу, чуму и прочую хрень прививали- не боялись!!!

...А я недавно на оз.Акуля нож нашел, если кто его правильно опишет- верну!

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая желанная находка под водой - это зачетный рыпп. а иначе зачем мы туда лезем? но чего-то с каждым годом все больше мусор и прочее г...но встречается:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Wert

Да не то что перевелись, просто учитывая что с зелёным змием не на короткой ноги, решили и не начинать :mf_popcorn:

Так понятно, что вряд ли человек, отправляясь на рыбалку, будет со собой отраву какую брать, но желания выпивать не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только блёсна находил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А я недавно на оз.Акуля нож нашел, если кто его правильно опишет- верну!

Нашел нож в окрестностях Магнитогорска.

Готов вернуть нож, тому, кто опишет место, где его потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Турции на находил монеты, пляжную обувь, солнцезащитные очки и нашёл новые очки для плавания с зажимом для носа:106:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в понедельник нырял в городском пруду, нашёл там динамик от авто акустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл там динамик от авто акустики

а динамит там рядом случаем не валялся?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а динамит там рядом случаем не валялся?:crazy:

не динамиТа не было, я вот думаю искать мне надо было лучше, может быть магнитолу нашёл-бы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взято с сайта ГУ МЧС России по Смоленской области

Уважаемые журналисты обращаем внимание, что 26 августа (завтра) оперативная группа 294 Центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России будет подводить итоги работ по очистке русла реки Днепр и прилегающей территории от взрывоопасных предметов.

Встреча состоится в 15.00 по адресу ул. Набережная Горького, д. 3 (ориентир: здание АСО на акваториях г. Смоленск).

На встрече будут присутствовать руководство Главного управления МЧС России по Смоленской области и представители Администрации Смоленской области. На встрече будут продемонстрированы образцы водолазного и минно-розыскного оборудования, а так же в импровизированном музее - предметы поднятые со дна реки Днепр во время работ.

вот где находки так находки!!! 70 лет под водой пролежали... и близко не занырнул бы:crazy:

 

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и конкретные результаты работы. впечатляет...

«Лидер» подвел итоги

В прошлом году водолазами отряда осуществлено 321 погружение. В ходе проведения работ найдено, поднято на поверхность и предано для дальнейшего уничтожения 528 ВОП времен ВОв.

Среди находок были винтовочные стволы, якорь, каски, 12-ти фунтовое пушечное ядро и артиллерийская тележка.

Когда выяснилось, что последняя имеет большую историческую ценность, и 9 сентября состоялась торжественная передача сотрудниками МЧС России артиллерийской тележки времен Великой Отечественной войны, предназначенной для перевозки снарядов, Смоленскому государственному музею-заповеднику «Смоленщина в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.».

В этом году отряд прибыл в Смоленск 22 июля и приступил к работам 24 июля. За это время личным составом отряда осуществлено 468 погружений, под водой проведено 804 часа 40 минут, обследована площадь в 4.74 га, водолазными группами обнаружено 1347 ВОП.

Отряд убывает из нашего города 29 августа. По словам начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майора внутренней службы Михаила Осипенко, скорее всего специалисты «Лидера» будут приглашены на Смоленщину и в следующем году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой трофей что интересно с ключами от машины -прямо как в "поле Чудес",а так почти каждое погружение блесны джиги

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500метров пришлось идти по дну

post-13088-0-01265700-1316242547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...