Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

А я наднях нашел якорь от катера,с веревкой 20 метров.для друга он оказался к стате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в море якорь адмиралтейский около 100 кг массой. пока продумывали как поднять - прозрак кончился :crazy:

В июне в Крыму в Капсельской бухте 2 якоря, большие во всяком случае выше меня.

И 4 штуки каких то снастей рыболовных похожих на поплавок, только почему то на дне.

Видно народ ловил саргана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз часы нашёл Cassio.

Нырнул, смотрю ремешок какой то. Ну взял, думаю, часы затопленные наверняка.

Пока всплывал на поверхность, смотрю. На циферблате что то показывает и секунды отсчитывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И 4 штуки каких то снастей рыболовных похожих на поплавок, только почему то на дне...

Это, наверное, кефальные грузила. Они по форме веретено напоминают, и на половину из пенопласта сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро можно будет музей по находкам открывать:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце июня в Черном море, недалеко от Анапы мной был найден Мерседес CLK 280 кабриолет красного цвета. Находке был очень рад сынок, такой модельки у него еще не было :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях нашёл, сам не знаю что похоже это игрушка для собаки. Причём нашёл не возле берега!

post-8175-1280590445,805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на днях нашёл, сам не знаю что похоже это игрушка для собаки.

А мне напоминает тещины бигуди! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне напоминает тещины бигуди! :)

Хороша бигудина, длинной 30 см, а диаметр 7 см. Хотя на фото похожа :Smile054: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашол 3 световых бомбы на парашюте по 800 кг

 

бомба гарела и освещала окрестности, тёплый воздух наполнял парашют и она парила в небе долгое время!

 

П.С. в бомбе сидит рак:Smile054:

 

P6100048.jpg

 

P6100050.jpg

 

P6100052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в судовом билете Вы увидели слова "весельная" или "моторная"? Вы регистрируете "маломерное судно". От какой грузоподъемности судно считается маломерным надеюсь писать не надо... Моторов можно регистрировать много но...вы же не полный дурак и не хотите за все это платить налоги. А вот если этот прогресс еще числится чьим то...во будет смеху...хозяин этой лодки тоже может забыть поблагодарить. А сдавать на цветмет без документов на лодку-криминал :acute:

 

Добрый день Уважаемый. Я не знаю как в вашем регионе и вашем судовом билете, я в моем на странице № 3 написано "Тип и модель лодки" там указывается моторная лодка или весельная. А еще когда регистрируете лодку как весельную присваивают номер из четырех цифр и двух букв, а когда лодка зарегистрирована как моторная то в номере перед цифрами еще ставят букву "Р".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реке -котелок, маску хорошую но на мою физиономию маловатую, мотоцикл, чехол с 3-мя спинингами с катушками, советскую телескопическую удочку(поломаную). В море пару якорей(больших) и ещё кусок обшивки от подлодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Вуоксе в маленьком заливе, видимость 0.5-0.7 метра, ползал и нашел подсачек, дюраль целая а все металлические части ржавые как после года лежки, восстановлю для крупных рып :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо самая распространенная находка- блесны)) скажите, их можно куда-то сдавать? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо самая распространенная находка- блесны)) скажите, их можно куда-то сдавать? :thumb_yello:

Вешай на пояс чехол от телефона, и можешь туда складировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нырял сегодня ночью и нашел под водой затопленный причальный пантон,жаль ,что далеко от берега так бы вытащить можно было,металлу там в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также знаю где лежит металлический лист размером гдето 1 на 3 метра и толщиной 2-3 см, и цепи якорные - немаленькие такие)))) а вот как их достать... хоть и недалеко от берега и глубина не более 4метров, может кто сталкивался?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на черном море гильзу от 120мм орудия далеко от берега изрешеченную пулями... в 500 метрах от берега подкову!!!

в финском заливе палаш с деревянной ручкой времен петра 1... и много всякого по мелочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время начал находить не плохие воблеры,но это еще не все,прикол в том,что в конце концов и спиннинг нашел,почему блин еще до сих пор не могу найти ласты карбоновые и пару ружей дорогих, остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время начал находить не плохие воблеры,но это еще не все,прикол в том,что в конце концов и спиннинг нашел,почему блин еще до сих пор не могу найти ласты карбоновые и пару ружей дорогих, остается загадкой.

Да на Андреевке мои найди и можешь пользоваться. :blushing::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу с другом ночью ныряли, друг нашёл удочку - нормальный такой карбон зачехлённый с оснасткой...а я сёдня в другом месте нырял - и тоже нашёл удочку - правда у меня дрееевний телескоп, но сам факт, первенец так сказать)))) :crazy: Приманки понятно дело находил. Рекорд установил в прошлом месяце - за одну нырялку порядка сорока приманок))), понятно что в основном "резина" и далеко не лучшего качества, :rolleyes: но попадаются всякие. Из нормальных приманок аля воблеров - не ахти, в прошлом сезоне всего пять, в этом тоже уже около этого.Не любит люд надводный их обрывать. и попы рвут видимо чтобы их достать)))). :Smile054: Видал вопрос мол куда их девать эти приманки. Отвечаю по себе: в прошлом году насобирал штук 90 за сезон, оставив себе путёвые (воблера, каст-мастеры), остальное выставил на продажу на местный рыболовный форум, ушли быстро, т.к. цена была более чем демократичная. Думаю в этом так же буду сплавлять - тоже недавно решил резину продать, объявление разместил -фигушки - никому не интересно, ладно думаю черти, фигнёй страдать не буду - не хотите -не надо: теперь с каждой нырялки брату всё отдаю (в прошлом сезоне он в армии был).Себе ну так, отдельные позиции беру - в коробку складываю, потом пригодится когда-нидь. А то блин взяли моду. если продаёшь приманки -так чуть не задарма будь добр отдать - один мужик там "колебло" пытался продать -начали давить по цене - плюнул-растёр и у себя на работе продал. так что либо дарите их, либо продавайте знакомым-соседям, либо оставляйте. ИМХО. :rolleyes:

Изменено пользователем Налимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в Херсонесской бухте метрах в пяти от берега на глубине в метр нашёл часы Q&Q:

post-1233-1283868415,6103_thumb.jpg

Часы ходят минута в минуту, хотя по корпусу видно что в воде они полежали не одну неделю. Цифры и стрелки светящиеся, на циферблате надпись -- waterresist 5bar

Пока разглядывал их на берегу, метрах в десяти мористее мужик поднял со дна солнечные очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото - окаменевший бивень мамонта, нашли в реке, на глубине три метра, длиной около двух метров, вес примерно около ста килограммов. Подняли на лодку еле-еле втроём (двое в воде, один в лодке). Это было летом 2008г. Второй поменьше (длина около полутора метров), нашли ранее! :blushing:

 

Если второй бивень не развалился, могу порекомендовать или передать средства для его восстановления и сохранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на реке есть сгоревший, старый мост торчит из подводы бревен куча и соответственно вокруг как елка новогодняя различными блеснами увешен. Когда иду к мосту со мной с удовольствием на лодке рядом соседский парнишка гребет. Я ему в лодку не только блесен, но и различный мусор , а он за блесны мусор в костер. хороший симбиоз считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью шумовку для очистки льда с лунки нашел. Буду зимой выгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...