Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Во что такое складывать? Всё дно усеяно.post-11686-0-76519700-1340780770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что такое складывать? Всё дно усеяно

магазин рыболовных принадлежностей открывай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера нашёл СИМкарту билайн , телефон самсунг без аккумулятора и задней крышки, и очки женские солнцезащитные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Турции в Анталии. Кто был - знает - туристов на яхте вывозят к водопаду. Обычно говорят - что экскурсия в открытое море, чистейшая вода и глубина метров 40!!! Я взял снарягу. Спрыгнул - комп показал 5 :) метров :thumb_yello: проплыл по дну - мелочи куча. Деньги бумажные лежат. Я долго не раздумывал, набивал полные руки. Вынырнул - кричу жене: "Давай сумку - тут денег дофига лежит!". Она принесла - я нырнул и опять денежку в сумку скинул. Народ так и попрыгал с яхты в воду... А фигли толку, маска то с ластами только у меня была :freedive::bo:

В общем, через 3 минуты подали сигнал о сборе на судно (хотя турки обещали купание в открытом море в течении 2-х часов). Я вылез. Комп зафиксировал 5 нырков. В сумке было общим счетом 15 долларов разными деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Турции в Анталии. Кто был - знает - туристов на яхте вывозят к водопаду. Обычно говорят - что экскурсия в открытое море, чистейшая вода и глубина метров 40!!! Я взял снарягу. Спрыгнул - комп показал 5 :) метров :thumb_yello: проплыл по дну - мелочи куча. Деньги бумажные лежат. Я долго не раздумывал, набивал полные руки. Вынырнул - кричу жене: "Давай сумку - тут денег дофига лежит!". Она принесла - я нырнул и опять денежку в сумку скинул. Народ так и попрыгал с яхты в воду... А фигли толку, маска то с ластами только у меня была :freedive::bo:

В общем, через 3 минуты подали сигнал о сборе на судно (хотя турки обещали купание в открытом море в течении 2-х часов). Я вылез. Комп зафиксировал 5 нырков. В сумке было общим счетом 15 долларов разными деньгами.

Обогатился! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в Турции в Анталии........................ проплыл по дну - мелочи куча

в прошлом году был в Алании (Турция), нашёл монету под водой, она блестела на солнце, глубина там была метра 2. когда подплыл чтобы подобрать она казалась размером с 2 рубля или даже больше а когда достал то истинный размер чуть больше чем 10 копеек. монета была турецкая 5 курус. Храню теперь её как память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета была турецкая 5 курус

а теперь в эквиваленте на RUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь в эквиваленте на RUR

на сегодняшний день 90коп:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день 90коп:blush2:

уникальная находка:naughty: но память о впечатлениях всегда сильней, потому и нахватав новых впечатлений в очередном отпуске, никогда не считаю его потраченным зря:Smile054:жизнь так коротка, а успеть так много надо...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро открою лавку.

post-11686-0-00984800-1341260850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я долго не раздумывал, набивал полные руки

 

а теперь подумай, сколько же народу из-за тебя обратно не вернется ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

post-11686-0-36264400-1342971481_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Турции, в Кемере, на 5-6 метрах глубины, метров 50 от линии буйков, нашел золотую серьгу, массивную, из двух типов золота: белого и желтого. На берегу похвастался местному стражу порядка, он чуть не выпрыгнул из формы. Хотел "затереть" пока смотрел, но я ему сказал, что сам найду хозяйку. Вернул. Ну хозяйку, конечно не нашел:))) Серьга не местного производства, орнамент греческий. Сдал в скупку, там их тьма. С третьего раза взяли, сказал что жена вторую потеряла. Думаю, что новые эти серьги, разумеется пара, стоили не меньше 1000 $. Но сдал только за 30 $, боялся хозяин криминала. Купил ребенку отличное одеяло. Текстиль у турок супер. В этом же году, но на другом месте пляжа, на 3 метрах нашел 35 $ мелкими купюрами. Купил дочкам джинсы и махровый халат. Так что в Турции есть смысл нырять:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме блесен ,воблеров,удочек и спиненгов находил одноствольное ружье ну очень ржавое пару сапог резиновых на правую ногу и пару содков (сети не считал но гарят на берегу :ay: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..

В общем, через 3 минуты подали сигнал о сборе на судно (хотя турки обещали купание в открытом море в течении 2-х часов). Я вылез. Комп зафиксировал 5 нырков. В сумке было общим счетом 15 долларов разными деньгами.

 

Черт его знает... Деньги эти, их же, действительно, как правило, на память морю кидают, чтобы типа вернуться в эти места.. То есть это деньги хоть и ничейные, но и чейные, моря.. Я, когда недавно, в Бельдиби нашел под водой на камне, на трех-четырехметровой глубине монетку (2 руб.) взял, показал прямо из-под воды плавающему наверху с маской отдыхающему и, перевернув, положил обратно. На другой день, кстати, монеты я на этом месте не обнаружил..

А вот найденные под водой, у буйков на пятиметровой глубине очки для плавания прихватизировал с абсолютно чистой совестью - честный трофей! :bf:

Хотя, как знать, если бы вместо монеты в 2 рэ лежала монета в ... евро, не удержался бы, наверное.. :bn:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за одну нырялку под деревянным мостиком, через маленькую речушку- нашёл клад : 2 сачка(один с телескопической ручкой), спининг с катушкой, телефон нокиа- не работает, куча воблеров и вертушек-отдаю друзьям... куча удочек очень испорчены оказались , и старые древние спининги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера искал потерянный давече тайменевский гарпун. в процессе поиска нашел; трубку для плавания , солнечные очки , детский мячик и здоровенный башмак(возможно зимний) на левую ногу.гарпун найден небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда 9 августа приехал под анапу за своей семьей и пошел в воду через какое-то время обнаружил пропажу ножа. нырял без куртки, поэтому повесил его на ремень. думал все! капец ножику! а когда возвращался к берегу нашел его на дне. вот и не верь после этого в чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в одном пруду нашел Москвич 2140 с прицепом. А так рыболовные снасти блесны багорики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил старую уже всевшую в дно лодку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Хороший водоемчик у тебя!На джерки ,большинство которые ты находишь, клювает крупная счучка!

Одним из последних находок у меня был якорь-как раз вместо моего проё.....оставленного на берегу после сборки лодки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью возле плотины за один раз собрал 80 силиконовых рыбок :--) а весной нашёл свой собственный нож который осенью утопил :jamie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно куда ты их складывал??? не счемоданом случайно плаваеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за раками нырял с садком :ay: в реке ж не только рыба есть :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно куда ты их складывал???

 

Сначала обездвиживал, а потом на кукан вешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...