Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Сезон находок открыл с оптики для карабина и двух телескопических удочек в полной боеготовности, насаживай червя и лови. Все в одном месте в одно время, кто-то хорошо погулял :buddies::alcoholic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с утопленника сезон открыл. Милиции-то было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с утопленника сезон открыл. Милиции-то было!

 

не, лучше буду джерки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел артснаряд времен ВОВ калибра так 120 или даже больше, рассматривать как то особо не стал. Торчит в дне взрывателем вверх, самого взрывателя вроде не наблюдается. Обплыл его потихонечку... Вот теперь терзаюсь смутными сомнениями - сплавать посмотреть повнимательнее, и сдать его МЧСникам, или ну его подальше, этот геморрой :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь терзаюсь смутными сомнениями - сплавать посмотреть повнимательнее, и сдать его МЧСникам, или ну его подальше, этот геморрой :sm_confused:

лучше не плавай - от беды подальше! а МЧС сдай место - не дай Бог кто-нить на этом снаряде подорвется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не плавай - от беды подальше! а МЧС сдай место - не дай Бог кто-нить на этом снаряде подорвется...

Точно!

И потом будешь долго им же объяснять куда именно девал взрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом будешь долго им же объяснять куда именно девал взрыватель.

не думаю... снаряд проржавел и открутить взрыватель практически невозможно. если его нет, то скорей всего этим снарядом и не стреляли, т.к. он не был приведен в боевую готовность. ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь терзаюсь смутными сомнениями

 

Большинство снарядов утонуло без взрывателей, не подготовленными к выстрелу. Но бывает, что и снаряды с взрывателем тонут. Головка взрывателя может отржаветь от гальваники и отвалиться, а детонатор - внутри снаряда!

Захочется ему бабахнуть - сам бабахнет. Даже не подплывай, ну её нафиг эту радость.

Снаряды от 45мм пушек со времен ВОВ выглядят так - гильза с пороховыми рожками-макаронами - отдельно, сама башка - отдельно. Серединку между ними сожрало море. Взрыватель где есть, где не видно, доже обожран.

 

По поводу МЧС несколько:

1. Согласен с FishHunteroм. Сами отчитаются положительно, медальки получат, пропиарятся. А тебя переадресуют в ментовку или ещё куда похлеще. Народная мудрость гласит: "Не трожь говно, вонять не будет."

2. Если место людное, лучше всё же заявить, пусть достают, от греха подальше. Пока кто-нибудь не поковырялся или в костерок не положил. Я склоняюсь к этому мнению.

3. Более оптимистично: оформить в ментовку сдачу боеприпасов и взрывчатых веществ, но самовывозом. Там сейчас за это деньги дают. Немного. Если снарядов много, то выдадут побольше. Наверное.

4. Неоптимистично: вытащить самому и продать террористам. В результате - если сам не подорвешся - или на нары, или совесть замучает.

 

По теме: читал как-то про неудачную попытку сдать как цветмет старые кривые латунные гильзы от снарядов крупного калибра, которые выкидывали в озеро за ненадобностью наверное, лет 100 подряд. И что из этого вышло.

Гемор был, денег не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот с утопленника сезон открыл.

Фу ..ля нах. Я как-то ночью чуть мордой не уткнулся в утопшую корову, разок в собакена. Ощущения не самые приятные. А это вообще п-ц. В корягах находили, но с лодки и днем - как-то ещё умеренно стремно, а вот под водой - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место там коряжник, рядом село. Дети врят ли в те дебри полезут, а вот рыбаки на лодке могут и цепануть- глубины там полметра. В следующий раз поеду в то место- подплыву посмотрю поподробнее, если найду фотик, то сфоткаю. Вытягивать самому - да ну нах, у меня даже и идеи такой не возникало. А вот МЧС и полицаям с одной стороны надо бы и сдать место, а с другой- не наживу ли сам себе лишних проблем на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь координаты на сайт МЧС. Анонимно. Вряд ли тебя искать будут - ты же не о бомбе в аэропорту сообщаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не найдут снаряд. то могут привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не найдут снаряд. то ...

...гнать их в шею! :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на смоленщине опять начал свою ежегодную работу специальный поисковый отряд МЧС. в основном чистят русло Днепра от сувениров, оставшихся после войны. за несколько дней работы найдено 192 взрывоопасных предмета. работают, как сами сказали, при нулевой видимости и сильном течении. оно так на Днепре сейчас и есть. всего пробудут у нас 40 дней. также на днях один из жителей нашел в лесу склад боеприпасов. не побоялся "сдать" место МЧСникам. найдено там и уничтожено 126 единиц боеприпасов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детишки рядом с домом купаются на мелководье, прыгая в воду размывают дно. Вчера нашел там 2 гильзы, сегодня уже целенаправленно смывал песок.

 

Находки за вчера-сегодня:

 

CIMG0641.1372426613.jpg

 

CIMG0647.1372426729.jpg

 

CIMG0653.1372426783.jpg

 

 

Моя прелессссть..... :licklips:

 

CIMG0652.1372426839.jpg

 

CIMG0651.1372426890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот под водой - не хочу

А кто-же хочет то :mf_hide: , только они (ут.......ки) не спрашивают :bn: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баренцево море

post-12788-0-08378300-1372437412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя прелессссть..... :licklips:

CIMG0652.1372426839.jpg

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С металлодетектором по песку походил? :)

У меня тоже есть. Но уже 2 года не доставал из кладовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С металлодетектором по песку походил? :)

У меня тоже есть. Но уже 2 года не доставал из кладовки.

 

Не, металлоискателя у меня нету, да и он с ума там сойдет. Просто размывал песочно-каменное дно и смотрел чего появляется. Гвоздей квадратных (кованых) килограмма три примерно намыл :)

В нашей местности по рассказам старожилов проходил какой то торговый тракт. Монеты на огородах постоянно выкапывают. В грунте дофигища осколков красного кирпича, черепков керамики, костей животных. В реке напротив моего дома такая же картина, вот там и мыл. Сегодня продолжу :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В металлодетекторах есть функция отключения различных металлов. Если отключить чернину, то на гвозди всякие не будет реагировать и пивные пробки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тока открываю первый сезон, буду заниматься подводным поиском )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тока открываю первый сезон, буду заниматься подводным поиском )))

Удачи http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=569165&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Байкал ездил))

post-18583-0-80963800-1375421508_thumb.jpg

Изменено пользователем s_m_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Байкал ездил))

Пиво 2011 г выпуска)) Все ж попробовал - кака, вылил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...