Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

По собственному расспиз....ству терял гарпун с наконечником в самый разгар ночного ПО ..... скажу честно только в тот момент сам про себя узнал много хароших нежных слов .... даже рыб разбежались .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так можно потерять гарупн и наконечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так можно потерять гарупн и наконечник?

да запросто можно, я недавно щуку подстрелил, гарпун через рот прошел, зубами линь надорвало и он ушел в е...ня потом часа 2 искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каааак можно про..бать ружье????

Ружья теряют, причем регулярно. Сам находил заряженное ружье на дне водоема.

Разок чуть не потерял свой "таймень". Отцепил линь от карабина, и оставил ружье на воде. Пока застегивал кукан, ветерок отогнал ружье в сторону. После этого никогда не отпускаю ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три назад ночью карпик на 7кг при попытке посадить его на кукан извернулся и так бахнул мне хвостом в маску, что я выпустил из рук и его и ружье. Нашел только потому, что был включен подствольник. Карпик утащил его метров на 15-20 в сторону и без подствольника в мутняке я бы его точно не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как так можно потерять гарупн и наконечник?

По великому распиз....ву в мире и не такие вещи случались ... ну а в реальности зделал все на обарот отцепил булавку вытощил линь с рыб и стал насаживать рыб на кукан вот тут он из рук и нырнул в траву вообщем .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад впервые под воду полез - заряжалку на запястье надел. в пути где то слышал, что то меня удерживало и потом отпустило, подумал - камыш, не обратил внимания. на берег вышел, собрался, уехал. уже дома обнаружил, что заряжалку потерял. через месяц на том же месте случайно её нашел - как раз шнур с неё и оборвался, а я на камыш думал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте всяко бывает.. Это как с ездой на авто.. Порой, хоть и стаж, хоть и опыт, вроде, за плечами, но такое сморозишь.. Помню, к примеру, развернулся на заправку через сплошную, да не вписался в поворот на узкой дороге. Пока разворачивался задом, всем проезд закрыл, машины сзади гудят.. Таксист с маршрутки кричит: "Долбоеб!" Я ему в ответ: "Согласен!"

 

Момент пересаживания рыпп на кукан щепетильный, особенно при расстегивании карабина на рабочем лине. А если рыба буйная, ваще туши свет.. Тут надо до минимума ограничивать возможность потери контакта с ружьем.. Как посоветовал мне один браток по ПО, нужно вначале вставить гарпун в ружье, а потом уже вошкаться с пересадкой рыбы, переподключением карабина на лине..

Товарищ мой, опытный охотник, кстати, рассказывал, как потерял ружье, переплывая через реку. Держал его почему-то под мышкой, просто задумался о сущем, о семье.. Хвать - а ружья уже и нет..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, нужно вначале вставить гарпун в ружье, а потом уже вошкаться с пересадкой рыбы, переподключением карабина на лине..

 

 

так и делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ружьё(после выстрела),как поплавок.А гарпун как грузило.

Ну как тут потеряешь ?

Ночью, при возне с рыбой,затыкаю под ремень,и обе руки свободны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье должно плавать при заряженном состоянии иначе потеряешь его при случайном обронении или после выстрела если глубина больше длины веревки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружье должно плавать при заряженном состоянии

вообще-то при разряженном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то при разряженном...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то при разряженном...

Фраза "при случайном обронении или после выстрела" позволяет предположить, что афтор как раз имел ввиду "при заряженном"... :hmm: Флаг ему в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг ему в руки...

... а гарпун в задницу. Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы ушли от темы. О находках - я находил: по спиннингу каждый сезон обязательно, стволы от ружья, колпак от лодочного мотора, нож для ПО, степлер канцелярский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне про---ли 3 ружья только потому что не плавали в заряженном состоянии правда два потеряли ночью и без фонаря на ружье а одно днем на глубине 7 метров при видимости 2 метра и длине веревки 3 метра А ружье должно плавать гарпуном вниз и задницу ты сможешь подставить только при большом желании А вообще сколько людей столько мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне про---ли 3 ружья только потому что

 

это надо обладать особым талантом :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто разные люди и в разное время

Изменено пользователем stas1957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил обрез охотничьего ружья в разобранном состоянии. Нашел 2 части - метрах в 50 друг от друга. Речка, подумал - нафиг, вдруг "мокрое" и разбросал еще дальше :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкоствольное ружье не отследить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, на любимом месте, 8 разных виброхвостов. Находки прямо заставили спининг купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкоствольное ружье не отследить

"век живи - век учись". буду знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"век живи - век учись". буду знать. :)

Правильно ты его не взял. За ОБРЕЗ тоже статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В несу и я свои пять копеек, сегодня как говориться нырял на деревни дедушки и нашел немного не мало новенький горный велосипед)))))))))) Путем недолгих поисков в деревни нашел хозяина оказалось его у него две недели назад украли он даже заяву накатал велик дорогой))) В благодарность мне вискарик презентовал)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...