Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

На Северском Донце нашел гроб,заколочен,с лодки выпал что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Северском Донце нашел гроб,заколочен,с лодки выпал что ли.

С "начинкой" ? :) ...нифигассе...находочка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б фиг когда проверил..жуткое зрелище а темболее в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Северском Донце нашел гроб,заколочен,с лодки выпал что ли.

Я сам из Пензенской области так вот у нас там есть Пензенское водохронилище раньше там такие вещи часто после вессених розливов всплывали .так как раньще на месте водохранилища были деревни ну и кладбище соответственно тоже были и окозались под водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое местечко "Парашкина протока" называется, где сходятся реки Ахтуба, Волга и Енотаевка (не соврать бы), в районе баз "Успех", "Рыбацкая деревня"(бывшая "Годзила"), на которой сам побывал с командой спинингистов в 2005году. Там по весне тролят сома, глубинки там ничего 7-24 м и течение приличное. Так вот я к чему. Приехали с полным арсеналом железа и резины-паролона и оказались не готовы к троллинговой трофейной рыбалке, т.к. ввыше Астрахани никогда не были и условия рыбаки на раскатной части немного да отличаются. Люди же брали приличных сомов на воблеры "манс+30", кои были в продаже на базе "Успех" по 1350р.(хотя дома их можно было приобрести по 800р и не подделки). А куда деваться, не таскать же щукарей да судачков, когда народ отрывается на монстрах. Отложили деньги на обратную дорогу, а остальные спустили на воблера.

Так вот, лежит там на донышке одна корша с 11 на 13м, в основном где и происходят все поклевки....

Но если ты не успел поднять воблер или обойти ее, то он там и оставался, и никакие отцепы не помогают.

На пятый день рыбалки наша команда из восьми человек осталась без воблеров, зато каждый был доволен своим трофеем от 20 до 72 кг. Я не думаю, что только мы подарили 22 воблераХ1350р=29700р духу реки но и уйма троллингующих тоже.

Спустя время, занявшись п\о, мечтаю встретить ту коряжку и компенсировать свои поездки ну на пару лет вперед это точно! Тока как нырнуть на такую глубину и сильном течении? :) :)

 

Привет. Я каждый год в этом районе отдыхаю, интересно было бы там понырять, сома пострелять.

Скинул бы координаты на GPS их можно определить по этой карте http://www.tour-info.ru/maps/locate_geo.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Северском Донце нашел гроб,заколочен,с лодки выпал что ли.
- этим летом на том же Северском Донце - человеческую бедренную кость. Изменено пользователем nota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гроб, а просто большая человеческая консерва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Волге в Районе Саратова поймал рака с такой вот клешней. Жаль она в сумке оторвалась от хозяина. Щас пойду его попробую :thumb_yello:

post-5477-1260027449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего находил под водой,боеприпасы,мотоцикл,ласты,гарпуны,часы,ледорубы..........но самый прикольной находкой была картоная коробочка,в которой оказалось зеркало с лампой подсветкой и инструкцией.Что самое интересное,что после просушки подсветка работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы женские AVON полные воды, идут, на глубине 4-5м. А товарищ комплект юбилейных медалей Великой Отечественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=2315&op=view_album&album=992

 

Сфоткаю тарелку потом выложу

Изменено пользователем Костэн (Костя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересные у Вас находки. А мне попадался мобилиник ( мертвый) , пару изделий из золота, а так в основном одни сети ( которые б... режу) . Из за такой один раз чуть сам не сгинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел рыбацкий ящик с полным комплектом: поплавки, кивки, колокольчики, грузила, крючки, леска и т.д.

post-4515-1261842551_thumb.jpg

post-4515-1261842560_thumb.jpg

Изменено пользователем alex-168

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Северском Донце нашел гроб,заколочен,с лодки выпал что ли.

Я гуэю. Это в каких местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кайзеровская германия :Smile054:

post-6941-1262686823_thumb.jpg

post-6941-1262686851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кайзеровская германия :Smile054:

 

 

не кайзеровская. это третий рейх. пряжка на ремень. кстати неплохо сохранилась. думаю возможен взаимозачет на не одну бутылку пива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то летом охотился на реке Клязьма плыву а дно песчаное вижу ручка торчит я ее хвать на подобие маленького сундучка глаза загорелись а оказалось старый бритвенный набор Вот так а мысль разыгралась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПО начал заниматься только прошедшей осенью. В конце одной из охот когда взял своих первых шнурков нашел пакет с литровой бутылкой водки, домашние сначала не поверили, но потом её :thumb_yello:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Охочусь на средней Волге, находки стандартные - блесны, груза, ружье для по и т.п. Но больше всего поразило: Заповедник(Самарская лука), до ближайшего населенного пункта(с.Шелехметь) 10 км, на глубине метров 6 находиться "полянка" свободная от водной растительности, так вот в центре этой полянки стоит унитаз с бачком в сборе..... 3-ий год голову ломаю откуда он там мог взяться... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Охочусь на средней Волге, находки стандартные - блесны, груза, ружье для по и т.п. Но больше всего поразило: Заповедник(Самарская лука), до ближайшего населенного пункта(с.Шелехметь) 10 км, на глубине метров 6 находиться "полянка" свободная от водной растительности, так вот в центре этой полянки стоит унитаз с бачком в сборе..... 3-ий год голову ломаю откуда он там мог взяться... :bp:

Приветствую!

Чего тут голову ломать, Это трон нептуна, на нем он думы думает. :Smile054:

 

Доброго времени суток. Охочусь на средней Волге, находки стандартные - блесны, груза, ружье для по и т.п. Но больше всего поразило: Заповедник(Самарская лука), до ближайшего населенного пункта(с.Шелехметь) 10 км, на глубине метров 6 находиться "полянка" свободная от водной растительности, так вот в центре этой полянки стоит унитаз с бачком в сборе..... 3-ий год голову ломаю откуда он там мог взяться... :br:

Приветствую!

Чего тут голову ломать, Это трон нептуна, на нем он думы думает. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел нож папин потерял он его лет 5 назад в прорубь упал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кайзеровская германия :mebiro_01:

Ха, фриц-то утоп падлюка наверно на рыпку позарится решил :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю за советы! :big_boss:

Лодка лежит уже три года, товарищи видели её раньше, оказывается. Песка и ила в ней, я думаю, не меньше тонны, если тянуть лебёдкой с берега, наверное разорвёт лодку! Можно было бы несколько камер от грузовых авто привязать на дне к лодке, а потом надуть с лодки при помощи насоса и длинного шланга и тогда может быть всё всплывёт, но цепляться не к чему ( борта видны на 10 сантиметров, никаких проушин нет. Подкопаться под неё, чтобы протащить верёвки, не получится песок мелкий и ил. Остаётся только каким-то способом освободить лодку изнутри от ила и песка! Только вот каким? Достать хочется не ради наживы, а ради здорового мальчишеского интереса, который живёт в нас мужщинах! Ведь интересно сделать то что никогда не делал! Продолжаем думать - вытащим коллективным разумом! :thumb_yello: Обещаю написать о спасательной экспедиции + фото!

привет! мы поднимали просче привязываеш к лодке мешок затем суёш туда пластиковые бутылки наполнил. привязываеш следущий... итак по техонечку всё получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет! мы поднимали просче привязываеш к лодке мешок затем суёш туда пластиковые бутылки наполнил. привязываеш следущий... итак по техонечку всё получится!

 

Вариантов как поднять лодку много, но в сообщении четко написано что не к чему привязать веревку. А значит и мешок тоже не к чему привязать.

Как вариант можно (если есть возможность) использовать компрессор и выдуть из лодки ил с песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока ничего путного не нашел, зато фонарь потерял :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...