Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

Сделал ещё одну странную находку на реке сейм в черте города ранец от какого то шкалера с учебниками и тетрадками. Сам хозяин обнаружен не был :blushing: и славу богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь
.. ранец от какого то шкалера с учебниками и тетрадками. ..

Да это Вовочка от радости, что учебный год закончился, за..ячил свой ранец с моста в реку.. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу участвовал в акции по очистке дна реки Волга на набережной,я вытащил сейф правда уже взломанный. :blushing:

За это даже наградили меня решеткой для гриля :Smile054:

А вообще мусора вытащили полный самосвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные нашел (правда не сам, а напарник по нырялке) потеряный в прошлом году нож. Год пролежал под водой и хоть бы что! Даже коррозии нет! Отличный металл у итальянцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за нож был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за нож был

Ну почему ж "был", он есть! Нож фирмы "SQUALO", модель "SUB/M"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая часть моих находок.

В основном садки и подсадчики раздаю знакомым.

 

post-953-1245254280_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно внимательный народ имея ввиду тех кто находит блесна-??? Сказать про себя,вроде поиском рыбы занимаешся,снимаю шляпу прямо глаз-алмаз.Мне попадались и лодки и колёса одним словом мусор, но самая интересная находка это был обгоревший запорожец и как кстати на берегу отдыхали мужички местные приехавшие на УРАЛЕ,надо сказать пришлось машинке попотеть,землю рыли но все таки вытащили его,осмотрев" субмарину" нашли в салоне не допитую бутылку водки ешё что-то сейчас не вспомнить,а вот то что мужики распробовав содержимое бутылки выпили :mebiro_01: вмиг даже немножко растроившись,что мало оставили прежние хозяева. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я год назад нашел ноутбук HP правда без батареи и винта. Дастал,открыл и поставил на камешек!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели переправлялись через волгу на острова потерял удочку старая но любимая ,на следующий день ныряю лежит спиннинг с катушкой с плитенкой только недавно в воде, так что не знаешь ,где найдешь где потеряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе прошлого года нырял в озеро под Уфой..ночью....вижу что-то широкое на меня выплывает просветил..машина лежит багажником вверх..

шаха .. у нее кант по бокам.. стекла целые..поднырнул у нее капот открыт движок там..все в такой тине конкретной..дальше не стал раскапывать вдруг там сидит кто ) и рыбу кошке отдал ..хотя неплохая была )

позже одному товарищу по знакомству негласно сказал, я не стукач но отчизну люблю )

в итоге подняли шаху 79 года угона )

хозяйке не нужна уже такая тачка ..пенсия там полная..

по теле ку в местных новостях показывали ...типа на тренировках дайверы нашли машину.

вот такая вот история )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто беда у меня какая-то с ножом! В третий раз теряю, в этот раз на Ладоге! Уже заканчивал нырялку, решил проверить, на месте ли, рукой пошарил, а ножны пустые! В первый раз ведь надел после его годового отлеживания на дне озера (смотри комментарий выше)! Вымотерился про себя, потом успокоился и стал анализировать, где мог обронить. Вокруг чистая вода, глубина метра три-четыре, травы нет, зацепиться не за что. Потом вспомнил: я в катер забирался (он у меня на якоре стоял, а я вокруг обныривал) маску поправить, что-то подтекать стала. Только тогда и мог обронить! Раз пять нырнул возле катера, и нашел! Лежит себе спокойно между камешками и так ехидно улыбается! Больше я его в этот день не прицеплял, нырял с резервным ножиком. Кстати вопрос - может кто подскажет как его надежней закрепить в ножнах, но и что бы в случае необходимости можно было без труда достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Находил ружьё, маску, трубки, блёсны, садки. Про мусор всякий и говорить нечего.

 

p.s. Ружьё, маска и трубка возвращены хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос - может кто подскажет как его надежней закрепить в ножнах, но и что бы в случае необходимости можно было без труда достать?

Обычно в этих случаях в ножны вставляют встаку из пластика (кабель-канал пластиковый). Толшину вставки подбирают империческим методом. Усли все устраивает, встаку приклеивают одной стороной к внутренней плоскости ножен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряя прошлой осенью наткнулся в озере на рюкзаз со снастями, местные сказали что у приезжих рыбаков по пьяни из лодки выпали снасти и два спининга....

ну а так по мелочи как обычно блесны, вентеря, мусор всякий.....один раз очки знакомой (очень удивился месту находки, они чуть ли не против течения проплыли)

П.С. спининги не нашел....снасти фигня....

Изменено пользователем igrok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я под водой нашел бутылку водки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто беда у меня какая-то с ножом! В третий раз теряю, в этот раз на Ладоге! Уже заканчивал нырялку, решил проверить, на месте ли, рукой пошарил, а ножны пустые! В первый раз ведь надел после его годового отлеживания на дне озера (смотри комментарий выше)! Вымотерился про себя, потом успокоился и стал анализировать, где мог обронить. Вокруг чистая вода, глубина метра три-четыре, травы нет, зацепиться не за что. Потом вспомнил: я в катер забирался (он у меня на якоре стоял, а я вокруг обныривал) маску поправить, что-то подтекать стала. Только тогда и мог обронить! Раз пять нырнул возле катера, и нашел! Лежит себе спокойно между камешками и так ехидно улыбается! Больше я его в этот день не прицеплял, нырял с резервным ножиком. Кстати вопрос - может кто подскажет как его надежней закрепить в ножнах, но и что бы в случае необходимости можно было без труда достать?

 

Не давно тоже нож оставил где-то на дне,ныряли ночью,видимость была где-то полметра,раза три влетал в сетку,в последний раз при подъеме с глубины,можно сказать,сетью почти накрыло,еле вывернулся,но нога,на которой был прицеплен нож намотала сеть не плохо,и видать,когда ногу вырывал,леской замок в ножнах и расстегнуло,обнаружил только на берегу пропажу,ножны на месте,а ножа нет,жаль,хороший был нож.Так что есть шанс кому-то обнаружить неплохую находку.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все, и не нарадуюсь за колег! Молодцы! :thumb_yello:

А мне и похвастаться нечем, кроме как заброшенными сетями, да ятерами.

Ну и немного орудия лова спиннингистов попадались, уткнутые в старую затопленную деревянную лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я под водой нашел бутылку водки)))))

Неужто непочатую!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА

Это, видимо, кто-то решил остудить перед употреблением, а потом либо не нашел, либо позабыл!

Хотя у меня был аналогичный случай. Отдыхали с компанией на берегу, ну, естественно, выпивали. Мой старший сын (ему тогда лет шестнадцать было) и говорит, поглядев на последнею бутылку: "Пап, может вам уже хватит?". А я возьми да и ляпни, мол, выкинь! Он не долго думая и запустил её в воду, да хорошо так размахнулся, улетела она как раз под обрыв, там глубина метров пять! Наутро мы домой уезжали, а мой Свояк (он сроду не нырял, но водочку любит) одев только маску и, нырнув раз десять, достал бутылку, холодненькую, себе на радость, поскольку я был за рулем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой Свояк (он сроду не нырял, но водочку любит) одев только маску и, нырнув раз десять, достал бутылку, холодненькую, себе на радость, поскольку я был за рулем!

 

А говорят "любить водку плохо" - так ведь не всегда, иногда она способна заставить человека делать подвиг, в хорошем понимании этого слова! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои находки:мотоцикл с люлькой,стоит себе мирно на дне,а за рулём сомы и в люльке сомы(ну как сомы-сомята 1-5кг).Неподалёку от него вторая находка-как сказал бы Якубович СУПЕР ПРИЗ......АААААААААВТОМОБИЛЬ(копейка лежит вверх колёсами на глубине 6м).Под колёсами-сомы,в движке-сомы(1-5кг),а вот в салон не удалось заглянуть,фонаря не было,но там точно сидел хозяин этого автопарка,возможно даже с подругой... P.S. Из всех "сомов" пострадал только один на 5кг---НЕ УДЕРЖАЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики! Кто найдет в районе Мензелинска фонарь "Вега-2" - это МОЙ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...