Перейти к содержанию
Весёлый пескарь

Находки под водой

Рекомендуемые сообщения

А я пока ничего путного не нашел, зато фонарь потерял :thumb_yello:

Ну так кто нибудь найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь, я тоже терял. На следующий день поехал днем, нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно фонарь. Я ружо потерял так и не нашел! :bj: Находок пока не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это было летом 2008г., река, сильное течение, завалы, глубина 4-5 метров, рыба - судак, крупный язь до 2 кг., я был в лодке, мой Учитель по ПО и друг (один из лучших охотников, которых я встречал) охотился. Вдруг он он всплывает, работает изо всех сил ластами, выплёвыет трубку пытается, что-то мне выкрикнуть, но какая-то сила тащит его на дно, рот периодически опускается ниже ватерлинии, и вместо слов - только буль-буль! Я быстро подлетел к нему на вёслах, увидел, что он что-то держит в протянутой ко мне руке, схватил это и вытащил не без труда в лодку :doh: ! Это оказался новый Омеровский пояс с марсельской пряжкой и новыми грузами весом 12 кг. Радость друга была столь велика, даже больше той, когда он нашёл бивень мамонта! Пару последних лет он мечтал купить этот пояс, да больно дорогой - говорил он! Вот река и сделала ему подарок! :Smile054:

Это потому, что твой друг очень этого желал! А кагда сильно хочется - то получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ТАРХАНКУТЕ НАШОЛ СВИНЦОВУЮ ЧУШКУ ГДЕ ТО 16КГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА ТАРХАНКУТЕ НАШОЛ СВИНЦОВУЮ ЧУШКУ ГДЕ ТО 16КГ.

Цельную что ли :mf_bookread: ?! Интересно для чего она использовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто пудов вместо якоря ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз нашел нож охотничий с номером но через месяц при нырянии его потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в основном конечно твистеры воблеры, раз хороший складной подсачик, чему был очень рад мой товарищ увлекающийся рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три пешни,шумовку,темляк,фонарь,гарпун от самоделки,новый складной подсаг,ласту Батиаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то находить даже интересней чем набрать кукан рыбы! (эт может для кого как...)

 

Гильзу с ВОВ (там оттиск 1943 год), шорты :hmm:, деньги, браслет золотой (маленький), мусорный бак, якорь, часы интелегента, и много - много вякой хрени!

Изменено пользователем hi-fu32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где фонарь и ружжо было потеряно,полные ТТХ в студию пожалуйста . Ружжо какой длины и производитель? :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На секретном водоеме нашел нож (не подводный), но в тот же день потерял бумажник :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На секретном водоеме сегодня нашел нож (не подводный), но потерял бумажник. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нашел лодку дюралевую. Лежит на 4 метрах, не знаю,стоит ли заморачиваться с подъемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоём всегда что то берёт в замен....была мечта, взять Амура, три месяца ездил на ПО, наконец то.....13,5 кг и в этот же момент потерял ЛАСТЫ, сразу обе((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Уче нашёл обручальное кольцо. Вряд-ли конечно, но может кто терял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первую охоту ружо потерял за 7 р.-даже никого не трогал за что ружо то сразу. Хоть бы что подешевле для начала! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов как поднять лодку много, но в сообщении четко написано что не к чему привязать веревку. А значит и мешок тоже не к чему привязать.

Как вариант можно (если есть возможность) использовать компрессор и выдуть из лодки ил с песком.

Если лодка дюралевая,может горпуном прострелить дырдочку чуть пониже борта,вставить рым-болт с гайкой и вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью 2009г., нашёл дорогой винт из нержавейки от импортного лодочного движка 30 л.с.. Оказалось, что сосед по даче потерял (с лодки уронил). Винт я ему отдал, на что он обещал "накрыть поляну" :mebiro_01: . Говорят, что обещанного три года ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году нашел лодку дюралевую. Лежит на 4 метрах, не знаю,стоит ли заморачиваться с подъемом?

Нормальный экземпляр где поймал? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил мобильник , раколовки,маску,затопленную лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос...а если я прогресс подниму со дна,я могу его как нить оформить?или лучше в лом сдать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос...а если я прогресс подниму со дна,я могу его как нить оформить?или лучше в лом сдать его?

привет, Позвониш мне,я расскажу тебе,как оформляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находил снаряд, на взгляд 45мм. Блесна и прочую рыболовную хрень. еще находил хокейную воротину :Smile054: так еще вот такая находка: смотрю на дне лежит мешок, белый, из под сахара, зачем туда полез, глядь, а там... нога... фу! с копытом, вообщем кто - то выкинул копыта в реку в мешке. Осадок остался не приятный... Был в Астрахани, местные оборигены рассказывали про крупных рыб, естесно они их ловят сетями и переметами с крюками. Говорят по весне раз точно жмура вытягивают... вот как представлю в течение нырнешь, если в их сеть или перемет не попадешь, то на трупа нарвешься проплывающего :Smile054: а с дуру и подстрелишь его, потом гарпун ковырять. Наслушаешься потом брезгать и бояться (сети, переметы) начинаешь :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...