Перейти к содержанию

snest

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Хороший

2 Подписчика

Информация о snest

  • Звание
    Бывалый
  • День рождения 17.12.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва ЮАО

Дополнительно

  • Интересы
    8 903 681 72 72<br />Есть авто. Готов составить компанию по выходным и ночью в подмосковье

Экипировка

  • Костюм
    9
  • Ружье
    Mares Cyrano 55
  • Ласты
    ХЗ
  • Маска
    ХЗ
  • Навигатор
    na
  1. Привет! Не рекомендую, сам купил начитавшись отзывов в 2009, и уже тогда были более яркие фонари. Вега со стандартной лампой хороша в высоком прозраке, без течения и водорослей. На море например. Лучше возьми его у кого-нибудь на пробу. Если в Москве - могу одолжить Советовал бы присмотреть что-то из magicshine или fenix
  2. Ребят, ну хоть кто-то напишите, где брали вставки под диоды для Вега2?
  3. Пасип за советы. Да магнит для счетчиков и покупался. Останавливает, в том числе и современные. Только опасная штука - очень сильно магнитит. Ноготь себе уже отбил им, а просунуть между труб к далекому счетчику просто нереально. Конечно сначала попробуем фонарь визуально поикать, если не поможет, то уже манитом на шнуре (с воды в костюе). Главное чтобы он хоть немного его зацепил, а дальше руками пошаримся. Надюсь к люку какомунить на глубине не примагнитися. Расскажу по результатам.
  4. Друзья, помогите пож. Утопили mj810, в поднявшейся мути сразу не нашли. Для поисков планируем воспользоваться сильным магнитом (150кг). У кого есть рядом 810, попробуйте пож - магнитится ли он? Пробовал 876 - слабовато, но магнитится. Спасибо!
  5. Да всего-то лишь сделать немного подлинней корпус (на длину одной батареи, а установить их там например 3-4 рядышком). Если сделать "утюговую" ручку, как в одном из рассмотренном тобой выше фонарей, то хват будет удобным. Что касается веса, то, как я понимаю, при достаточном внутреннем объеме выталкивающая сила компенсирует часть веса в воде. Ну а на суше уж как-нибудь потаскаем. :) Эх, кто бы китайцам идею подсказал? А пока приходится ждать изобретения более энергоэффективных диодов. Вроде бы прогресс не стоит на месте. Если вдруг увидишь что-то подобное, будь другом - отпишись здесь - думаю многим будет инетересно.
  6. Спасибо, Бодрый линь! Не встречались ли тебе в природе фонари, похожие по характеристикам (диоды/мощность/цена) на рассмотренные выше, но чтобы питания хватало не на 2-4 часа, а на 4-8 (на максимуме)? Понимаю, что будут потяжелее, но в воде не так важно при наличии удобного хвата.
  7. Более-менее указанным требованиям удовлетворяет самодельный ксеноновый раздельник . Мой с двумя аккумами по 9Ah (реально доступных для ксенона в сумме 15Ah - измерено IMAX) летом работает около 5 часов. Зимой на треть меньше. Свет - сказочный (наверное как раз 2000-3000люмен), но охотиться с болтающимся проводом неудобно и аккумы не поменяешь на ходу. Я последнее время на него перешел + MJ в качестве запаски.
  8. Хорошо бы кто-то из знающих/разбирающихся проанализировал документ - может быть еще остаются неоднозначно написанные моменты. Вдруг да получится их поправить...
  9. Добый день! Новые правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна выложены на общественное обсуждение. Даты проведения публичного обсуждения: 31.03.2014 - 30.05.2014. Сайт для обсуждения (там же можно скачать правила) - http://regulation.gov.ru/project/12925.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8856 Что заметил: 1. «на подсветку» – с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок; 2. Запрет в МО планируют перенести на 10 дней раньше - с 01 апреля по 10 июня. 3. Вовзрата к норме вылова по весу нет.
  10. По ссылке собирают АзовоЧерноморцы. Москвичи (волжско-Каспийцы) где собирают?
  11. Спасибо, буду иметь в виду! Но пока есть желание и возможность поэкспериментировать :) Тестировал XM-L2 (именно 2) на SankPad на MJ-876 на токе 4.2А (правда расчетном, а не измеренном). Два раза по два часа при температуре среды около +5C (на балконе и в воде на охоте) - пока деградации не видно. В квартире при +20C пока не хочется испытывать - поплаваю еще :) А почему ты думаешь, что теплоотвод у MJ-876 плох? Корпус достаточно быстро нагревается. Здесь http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=360636#post360636 товарищ на 4.6А XM-L2 гоняет.
  12. Спасибо, Smoll ! 2.7А на XM-L2 уже попробовал на MJ-876. Хотя и светит на стандартной новой батарее на максимуме 6ч40мин, света хочется еще больше :). Еще попробую 3.5А, может быть на нем и остановлюсь. Понимаю конечно, что чем больше ток, тем меньше энергоэффективность. Замерю еще на стандартной батарее граничные напряжения под нагрузкой, чтобы быть уверенным, что Panasonic'и будут полезны на ~100% :) Скорее всего закажу панасоники без защиты и с лепестками для пайки. Попробую использовать имеющуюся в оригинале платку защиты. Отдельно подумаю над идеей с кассетой на 3 или 6 18650 (могут пригодиться в дальних поездаках). Может быть типа таких: http://beriled.biz/product_386.html, но с параллельным соединением. Правда сомневаюсь, что влезут по диаметру в имеющийся корпус mj-876. Нет ли у кого-нибудь на примете других подходящих кассет?
  13. Позвольте поинтересоваться, о какой ветке идет речь? :)
  14. Друзья, подскажите пож по такому вопросу. Под руководством ребят с этого форума заменил в MJ-876 диод на XM-L2. Ток на нем в порядке эксперимента установил 4.2А. Первые тесты (2 раза по 2 часа) показали, что свет отличный, но теперь хочется увеличить время работы на одной зарядке, т.к. 3 часов мне мало. Для этого планирую собрать батарейную сборку на 18650 от Panasonic (3400mAh), вместо стандартных Noname (2200mAh ?). Разобрал частично одну из своих старых стандартных батарейных сборок от MJ-876. Ей уже больше 2 лет (~100 циклов) и за этот период время работы фонаря с ней снизилось на ~30-40%. Поэтому ее не очень жалко. ФОТО сборки: https://gofile.me/2b7wv/bJAwadf4 Судя по фото, в стандарте установлены элементы, аналогичные этим: http://www.fasttech.com/product/1447302-b18650ca-3-7v-2200mah-rechargeable-li-ion, с приваренными контактными пластинами. Пока не проверял, но скорее всего сами элементы установлены не защищенные. Для защиты вероятно используется общая плата, которая вероятно также помогает заряжать получившуюся сборку 2S3P с учетом балансировки. Не очень хорошо видно на фото, но с левой верхней стороны похоже установлен предохранитель. При понижении заряда фонаря до нуля (после его отключения) напряжение на выводах всей сборки = 0, а напряжение на каждой соединенной последовательно тройке = 3.6В (мерял напряжение без выпаивания и без доп. нагрузочных сопротивлений) У заряженной сборки напряжение на банках = 4.24В. Может быть я не правильно мерял напряжение на севшей сборке (без нагрузки), а может быть «чудит» контроллер, но непонятно – почему он не дает разрядится сборке хотя бы до 3.0 вольт? А Panasonic похоже нужно и до 2.5В разряжать, чтобы вытащить из него 3400mAh. Скоро приедет IMAX – возможно раздербаню эту акк.сборку на элементы и проведу расширенные тесты банок. Внешний вид у всех пока одинаковый. Вопросы: Нужно ли заморачиваться и искать/покупать новую плату «контролера», которая будет отключать банку при напряжении 2.5х2 В, и заряжать их с балансированием? Не подскажете ключевых слов, как их поискать такие контроллеры в интернете. Или может быть просто купить защищенные Panasonic’и, выбросить из схемы контроллер и заряжать без балансировки. Для балансировки раз в год вынимать и заряжать на IMAX. Для ответа на вопрос может быть важно знать, что на внешней зарядке для фонаря есть светодиод, который показывает закончен ли заряд. Т.е. возможно «мозг» зарядки вынесен на внешнюю зарядку, а не реализован на контроллере. Может быть кто-то в курсе - хватит ли драйверу MJ-876 чуть больше 5 вольт входного напряжения (от пары севших Panasonic)? Буду рад любым советам! P.S. Задавал подобные вопросы http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14660 и http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=426237#post426237, но ответа не получил.
  15. Килобайты исписаны. Здесь: http://apox.ru/forum/topic/10796-kitaiskie-fonari/page__st__2300
×
×
  • Создать...