Перейти к содержанию

Gudvin

Пользователи
  • Публикаций

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

2 Подписчика

Информация о Gudvin

  • Звание
    Местный
  • День рождения 02.06.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия

Экипировка

  • Костюм
    BEUCHAT mundial competition 7мм
  • Ружье
    Cressi-sub 70 см
  • Ласты
    BEUCHAT firm blade
  • Маска
    Aqua Sphere
  • Навигатор
    NA
  1. Я с детства занимался плаванием в бассеине и легко могу пронырнуть без ласт и маски 50 метров на задержке дыхания, но есть одно НО. В бассеине я вижу бортик до которого мне надо доплыть, а в реке у меня нет цели к которой надо стремиться. И при использовании метровых ласт результат не привышает 20 метров. Так что тренировки в бассеине и в реке совсем разные вещи, а про тренировки в статике на суше я полностью с Вами согласен. (Мне например часто приходится пешком поднимать на 10 этаж сухие строительные смеси, так я иду один этаж дышу, а второй на задержки дыхания. Сильно помогает !!!!!! )
  2. У меня в точности все наоборот. На каждой охоте время задержки начинается с 30 секунд, а через 3 часа ныряний увеличивается до 3 минут.
  3. Пока что ни одного положительного комментария ,одобрительного,в пользу такой охоты я не услышал (честно сказать очень ждал). В зимней охоте есть один плюс, очень мало рыбаков на берегах, которые хотят кинуть камень в каждого подвоха, обвиняя нас что мы истребляем все живое и заберая из реки все трофеи.
  4. Привет земляк. Не лезь ты в Курчатовское водохранилище. Я несколько раз слышал что подводных охотников ОМОН принимал, потом долго приходилось обьясняться. Есть например Донец ниже плотины в районе Безлюдовки. Зимой вообще не замерзает, прозрак до 5 метров, из рыбы сом , судак, толстолоб. Много завалов и подьезд к воде хороший. А в радиусе 100 км есть еще как минимум 3 варианта с хорошим прозраком и без льда в любой мороз.
  5. горячая вода и крепкий сладкий чай просто обязательные атрибуты в такой холод. В следующий раз в место сладкого чая возьмите в термосе мясной бульон, он гораздо лучше согревает. Большинство рыбаков которые выходят зимой на лед берут с собой именно бульон, а не чай.
  6. У меня тоже костюм 7 мм и вес 110, использую сковородку 4 кг и 6 кг на поясе. Тут еще много зависит от того легкие кости у человека или нет. Все подберается только опытным путем.
  7. Может они и всплыли (через 1-5 мин), но только ночи в России темные, особенно когда всю ночь ливень льет. А мертвую рыбу мы увидели только утром когда расцвело.
  8. Один раз приехал с друзьями на отличный платник, небо темное, вот вот ливень будет. Карп как бешеный ловится. Через час отличного клева в воду ударила молния и клев как обрезало. А утром на поверхности пруда повсюду вверх брюхом плавали тушки толстолобиков. Т. к. они по поверхности плавают они пострадали больше всех, а карп потом еще месяц там не ловился.
  9. Добрый день Уважаемый. Я не знаю как в вашем регионе и вашем судовом билете, я в моем на странице № 3 написано "Тип и модель лодки" там указывается моторная лодка или весельная. А еще когда регистрируете лодку как весельную присваивают номер из четырех цифр и двух букв, а когда лодка зарегистрирована как моторная то в номере перед цифрами еще ставят букву "Р".
  10. Ночью карп находится там же где и днем (в водоеме)и активно кормится. А где именно кормится зависит от рельефа дна водоема, в основном кормление происходит на бровках. Там его и надо искать.
  11. В Феодосии был случай. Компания молодых людей на катере ночью отправилась в море, там выпивали, веселились, когда вернулись на берег не досчитальсь одной девушки. По тревоге были подняты на поиски пропавшей еще несколько катеров, но поиски ни к чему не привели. А утром дельфин дотолкал тело к пристани на которой уже были люди, все подумали что уже труп, а оказалось что девушка просто спит, и вообще не имела понятия что она пьяная свалилась за борт. Хотя часто бывает и на оборот, что дельфин играясь отталкивает человека от берега далеко в открытлое море.
  12. А что внутри буя находится ? Если не секрет.
  13. Так, что подскажите человеку где есть магазин с хорошим выбором спальников и не дорогих...а ерунду он и без наших советов купит :( Почти в каждом городе есть магазин "Триал Спорт" или "СпортМастер". Там большой выбор туристического снаряжения. А еще можно через инет заказать все что душе угодно.
  14. Поэтому берешь недорогой спальник и вперед, а не понравится-возьмешь другой...и будет у тебя два спальника...итд...это будет называться хозяйственностью и зажиточностью. Про недорогой спальник я не совсем согласен. Ладно если лето на улице, а если осень или зимой в спальнике на природе поспать решит кто ? Почки очень легко отморозить. А здоровье не купишь в отличии от спальника, так что лучше взять ВЕЩЬ и быть уверенным что не замерзнешь.
  15. Я с детства занимаюсь туризмом, так что могу вложить свои пять копеек. У меня спальник фмрмы Freetime CONDOR 300+ Комфортная темпиратура +1, а экстримальная -11. И стоит не дорого всего 700 рублей. Про коврик могу сказать следующее : на обыкновенном пенополиуриетановом коврике мне спать не удобно он сильно узкий, на надувном матрасе тоже не очень комфортно, так как он под утро становится не такой плотный из-за того что воздух в нем за ночь остыл и уменьшился в обьеме и холодно на нем. Я вышел из положения следующим образом : купил в стоительном магазине фольгированный полиуритановый утеплитель, он разной толщины какой какой нравится, и шириной до 1.5 метра. Про спальник кокон так же имею свое мнение : мне в нем не комфортно, он сильно узкий для меня. Я соединяю два спальника в один и все нормально.
×
×
  • Создать...