Перейти к содержанию

LeXaG393

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о LeXaG393

  • Звание
    Наблюдатель
  • День рождения 20.11.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тула

Экипировка

  • Костюм
    Aqualung, 3mm, short
  • Ружье
    РПП-2
  • Ласты
    Atemi
  • Маска
    Atemi
  • Навигатор
    Glofiish
  • Эхолот
    NA
  1. Нормальная у меня голова - 58 размер в армии был. Мож усохла? Пока поныряю так, гоняться за рыбой всё равно бесполезно - она быстрее. Спасибо за советы!
  2. Костюм ОМЕР Блэк Мастер 5-ка. Купил недавно, испытывал неделю назад. Если пляву спокойно, не быстро - все в норме. Если ныряю и быстро ухожу на глубину или ускоряюсь на поверхности (лицо в воде) поток воды отжимает края шлема и заливается унутрь Неприятненько! Особенная элластичность от лицевого выреза, по-моему, не нужна. Может туда шнурок какой-нибудь вшить? Или есть другие решения этой проблемы?
  3. В отпуске попробовал первый раз поплавать в костюме 5-ке. До этого охотился летом без костюма. Плюс в ластахTUSA Imprex, купленных перед отпуском и ни разу не надеванных до этого. Поначалу разачаровался страшно! Грести тяжело, по поверхности шлепают как уши бегемотика. Одел старые резиновые ЯРТы - небо и земля! Привычное легкое передвижение, практически бесшумное. Поскольку прозак был около метра и охота была похерена решил погружаться для тренировки, нарабатывать навыки, так сказать. При сдвигании грузов на бедра ласты уже не шлепали по поверхности, но спина напрягается сильнее, больше времени уходит на поддержание тела в правильном состоянии. Возможно дело в привычке? Х.З. При нырке пояс перекидывается ближе к рукам, болтается, что, по-моему, неправильно. Считаю, что время провел с пользой поскольку сделал несколько выводов по подгонке снаряжения: 1. Пряжка пластмассовая быстроразъемная мешает оперативному изменению длины грузового пояса - заменил на марсельскую. 2. Нужны груза на ноги - в качестве формы использовал пивную банку разрезанную пополам вдоль, получились две полукруглые полосы свинца. Сейчас думаю, как лучше сделать: просто подкладывать их под костюм и носки или делать привязные ремни. Первое проще, второе надежней. 3. ремешок от часов надо менять на более длинный на липучке. На перчатки с обтюратором налезают с большим трудом. 4. РПП дало сбой, не мог нажать на курок. На шептале образовалась ступенька. Уже внедрил в ружжо эксцентриковое шептало. 5. При нырке потоком воды отжимает от головы края шлема и под него сифонит вода. Пока не придумал, что с этим можно сделать. 6. Пока буду возить с собой обе пары ласт - будущее подскажет в каких удобнее. Жалко TUSA не использовать, денег стоят прилично, буду тренироваться. 7. Клапан нижний на трубке надо нафиг заделать, если после погружения не выдуешь сразу всю воду остатки неприятно хлюпают в загубнике. Получилось немного офф, хотя тема про груза ножные тоже присутствует
  4. В шиномонтажках суровые парни хмуро сообщают, что свинец забирает хозяин. Много приемок металла знаю, а возле Голубого огня не соображу даже где искать... Напротив мойка, автосервис чуть повыше, где-то там?
  5. Свершилось сегодня! Поехал покупать Аквалунг, посмотрел, не понравилось :((((( Закрытопорная 7-ка показалась толстоватой и негнущейся... В итоге остановился на Омере, Black Master, 5 мм. 8400 рублей. Приехал домой, померял. С шампунем одевать прикольно! ИМХО, даже легче, чем с открытой порой на сухую. Сидит как влитой. Вторая кожа. Ещё и со шлемом (Куда теперь отдельный шлем девать от Аквалунга - ХЗ ;)) Благодарствую всем за помощь в выборе и советы! Буду теперь в выходные добывать свинец из старого аккумулятора и лить грузА, готовиться к майскому отпуску - времени уже немного осталось.
  6. Короче, заехал в "Неопро" в субботу. Размеры только большие, брать не стал. Зато купил боты и перчатки. Обе позиции дешевле, чем у нас рублей на 500! Штуку сэкономил По костюму погляжу ещё форум. Вода-то гуляет в дайверском - спору нет, на коротком уже заметил. Другой вопрос, что в нем всё равно теплее Серьезно заниматься ПО времени нет, поэтому ищу демократичные варианты. В конце концов, можно напялить "шорти", на него "моник" и, едва шевеля руками, сплавляться по течению :) Всем спасибо за советы! Удачной охоты!
  7. Можно состыковаться, обменяться опытом. Благо ехать недалеко
  8. Я пойду по нарастающей! Вначале - шорти, потом - моник, с закрытой порой, потом - поглядим Вначале - "резинострел" производства СССР, потом - РПП, потом - поглядим Сам-то куда в окрестностях ездишь?
  9. ЗдОрово!!! Хочется отозваться в удаффкомовском стиле: Аффтар, писши исчо!!! Аффтар жжот!!!
  10. Благодарствую! Попробую доехать в субботу!
  11. Хоть суммарное время погружений у меня невелико, но находки были: - блесны, воблеры - оставил себе - верша - переставил, нифига не поймал - очки солнцезащитные - ободранные все, оставил на волнорезе - браконьерскую сеть с рыбой - судя по виду некоторых рыб стояла давно, может потеряна была уже? Еле допёр на ластах до места погружения. Свежую рыбу экспроприировал! - трубы и тросы на дне бывших карьеров - прочно вросли в дно, там и остались. Подожду пока металлолом подорожает! ))))))
  12. Сабж. Причем у жены отпуск в другое время. Хотелось съездить куда-нибудь поохотиться. Можно на море, можно на пресный водоем. Одному ехать ну ващще неинтересно!!! Если кто-нибудь поедет в это время на охоту и будет свободное место - возьмите, плиз! Могу и на своей машине поехать. Всё снаряжение для оборудования палаточного лагеря (если будет необходимо) есть. Обузой не буду. Рассмотрю любые варианты
  13. Я был в Карелии в прошлом году. Сплав по Верхней Шуе на РАФТах. Организатор - фирма "Ратас", которой принадлежит турбаза "Алёкка". На берегу Сямозера. Брал с собой снарягу, думал поохотиться - фига! В группе ешщё один подвох был из Москвы. Тоже облом. Нырял в речке - прозак сантиметров 30! Вода буро-красная, по цвету похожа на хорошо заваренный чай. Не видно нифига! В Сямозере не погружался, но с берега картина предстает такая же. Как и в Онежском. Если полазить по и-нету можно найти названия озер с прозрачной водой, а у местных узнать как туда добраться. Сама турбаза мне понравилась - недалеко от дороги, тихо, спокойно, озеро большое, можно порыбачить. Инструктора толковые, знающие. Если будут предлагать однодневные сплавы - соглашайтесь. Но лучше на катамаранах, РАФТы у них новые, жесткие, в порогах безопасно, но адреналина маловато, ИМХО. Если на машине приезжать и останавливаться на турбазе с вылазками на ПО в места с хорошим прозаком - отдых будет супер! Удачи! З.Ы. Комаров и мошки много, но не так чтобы МНОГОООО!!! У нас возле озер и рек столько же. Средств с собой привезли все целую кучу, Гардекс-Хренардекс и прочую импортную муть. Лучше всего помогало, в т.ч. и от мошки дешевое "КомарОФФ" или как-то так называется, рублей 30 за бутылочку с пульверизатором. Так что запасайтесь разными производителями, не кладите яйца в одну корзину
  14. Озаботился приобретением костюма для ПО. У нас есть в продаже указанный производитель. Safaga 5-7 мм стоит до 7000 рублей. Монокостюм. Есть ли опыт эксплуатации Аквалангов у кого-нибудь? Что можете сказать о производителе? Активного использования не предполагается, поскольку у нас охотиться негде, а отпуск весьма короток. Имеет ли смысл покупать для такого режима использования? Сейчас у меня тоже Акваланг, короткий 3мм + шлем "пятерка". Летом нормально, ближе к сентябрю холодно И ещё: в субботу буду в Москве, есть мысль проехаться по магазинам - посмотреть гидрик. Буду благодарен за адреса магазинов и советы по наибольшему ассортименту и демократическим ценам.
  15. РПП, до этого было Нонэйм, советское, арбалет, за 11 рублей. До сих пор в кладовке висит Для окушков и мелких щук хватает.
×
×
  • Создать...